V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес На Центральном рынке Волгограда в День города откроется сменивший «СуперМАН» гипермаркет бизнесменов из Чечни

На Центральном рынке Волгограда в День города откроется сменивший «СуперМАН» гипермаркет бизнесменов из Чечни

Вместо продуктового гипермаркета на рынке теперь будут торговать одеждой из Киргизии, Узбекистана и Китая

Вместо продуктов теперь Центральный рынок начнет торговать одеждой

В субботу, 10 сентября, на Центральном рынке Волгограда начнет работу новый «якорный» арендатор, занявший торговые площади ушедшего продуктового гипермаркета «СуперМАН». Мечты пенсионеров и гражданских активистов о возврате муниципального рынка к торговле фермерской, крестьянской и другой сельскохозяйственной продукцией региональных производителей остались мечтами — взявшие овощной корпус в аренду бизнесмены из Чечни развернут торговлю одеждой, обувью и прочим трикотажем.

Напомним, после ухода «СуперМАНа» предприниматель Шамиль Абаев стал единственным участником на торгах МУП «Центральный рынок», решив взять в аренду помещений общей площадью более 4000 кв. м. По данным из открытых источников, Шамиль Абаев зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Республике Чечня. Основной деятельностью указана «торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах». Среди прочих — торговля другими непродовольственными товарами. Он также имеет декларацию о соответствии Евразийского экономического союза на изготовление мужской и женской обуви

Позже стало известно, что овощной корпус будет использоваться для дискаунтера Big Shop, в котором будут продавать одежду, обувь и галантерею, произведенную как на территории России, а также в Киргизии, Узбекистане, Турции и Китае.

Сегодня, 8 сентября, стало известно, что после почти двух месяцев подготовки и реконструкции новый «якорный» арендатор начнет работу на День города — с утра субботы, 10 сентября.

Центральный рынок является одной из крупнейших торговых площадок Волгограда, и сейчас в нем действуют три основных корпуса. В одном, еще дореволюционном «мясном», корпусе остались продавцы мяса, рыбы и молочных продуктов. Выходящий на улицу Советскую «молочный» корпус был перестроен и открыт в 2019 году как фуд-корт «Аллея на Центральном рынке». Но отремонтированное и открытое пару лет назад пространство, ориентированное на молодежь, пользуется нулевым спросом как у местных жителей, так и у гостей областной столицы. По словам горожан, обещанные концерты и мероприятия там давно не проводятся, а местный общепит работает себе в убыток. Основную же площадь овощного корпуса с конца 2000-х годов занимал продуктовый гипермаркет «СуперМАН», а оставшуюся его часть — торгующие одеждой, сувенирами, косметикой и прочим ширпотребом мелкие арендаторы.

И именно с «переделом» Центрального рынка и связывалась квалифицированное как террористический акт попытка поджога дома в Латошинке известной брянско-волгоградской предпринимательницы Натальи Казачковой, где по неустановленным причинам ночевал губернатор Андрей Бочаров. Непосредственным организатором поджога был признан экс-владелец ООО «Центральный рынок» Евгений Ремизов, а заказчиками следствие считает экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и крупного ресторатора, владельца «Соснового бора» Владимира Зубкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем