V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Город моральных уродов»: в Волгограде перед Новым годом превратили в болото сквер в центре города

«Город моральных уродов»: в Волгограде перед Новым годом превратили в болото сквер в центре города

Горожан возмутили методы работы подрядчиков, меняющих сквер на 7-й Гвардейской

Горожане и ранее жаловались на работы в стиле «всё для людей»

В Волгограде перед Новым годом перекроили сквер в центре города. Горожане возмутились варварской обрезкой деревьев и грязному месиву. Подрядчика, который перекроил всё в сквере на 7-й Гвардейской, особо эмоциональные горожане успели обозвать и призвать к ответственности.

Напомним, первая строительная техника появилась на улице 7-й Гвардейской в середине октября. К концу месяца там уже вовсю шли демонтажные и земляные работы. При этом аукционы на проведение работ были объявлены только 24 октября. Выиграли их ООО «АльянсСтройКом» и ООО «Инженерные системы» выполняет укладку трубопровода.

Накануне горожане снова увидели коммунальную технику в центре города и процесс ее работы. Общественник Сергей Островский заметил, что накануне в сквере сносили деревья гигантским ковшом.

— Город подрядчиков — моральных уродов! Тополь за сотни тысяч рублей просто варварским способом валят ковшом экскаватора! — возмутился общественник Сергей Островский.

Сами горожане и ранее жаловались на методы работы подрядчика. По словам волгоградцев, пешеходные дорожки, существовавшие ранее, были просто уничтожены, а горожане были вынуждены в центре города перепрыгивать через грязь и гигантские лужи.

Работы ведут со строительной техникой
Кое-где всё происходящее выглядит более аккуратно

Напомним, компания «Альянсстройком» образована в июле 2013 года, учредителем, участником и директором компании является Константин Бабакин. Он же указан директором и учредителем еще четырех компаний — ООО «Альянс-М», ООО «Строительные технологии», ООО «АСК». Также компании доверили ремонтировать один из трех путепроводов в Красноармейском районе. Начальная цена контракта — 234,6 миллиона рублей. Также среди объектов компании — пергола на верхней террасе Центральной набережной, которую планировали сдать ко Дню победы в Сталинградской битве, однако по факту объект был сдан только ко Дню победы в Великой Отечественной войне. Эта же компания освоила почти 55 миллионов рублей на «демонтаже сборных бетонных и железобетонных конструкций, разборке бортовых камней и тротуаров, устройстве корыт, покрытий из плитки, бордюра и установке гранитного блока на участке № 2» при реконструкции Аллеи Героев. К слову, уже не первый год в телеграм-каналах города обращают внимание на контракты муниципальных учреждений с компаниями Константина Бабакина. Только за последние несколько лет его фирмы получили господрядов на миллиарды рублей. При этом многомиллионными прибылями компании похвастаться не могут.

Перекопанные дорожки — это еще не самое страшное
Время на проведение работ выбрали не очень удачное, горожанам приходится постараться, чтобы не сломать ноги на площадке
И это центр Волгограда
Забыли заметить выше, что перед вами предновогодний центр города
Экскаваторы перекапывают территорию для прокладки полива
Бабушек с уличного рынка тоже согнали с привычного места
На участке от ул. 7-й Гвардейской до ул. Хиросимы будут укладывать плитку
Вся земля выглядит так, будто по ней проехали танки
В отдаленной части сквера работы уже завершены
Помимо дорожек, в сквере впервые решили проложить инженерные коммуникации
Рабочим приходится работать в грязи
Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем