V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму «И пробки бесят, и природу жалко»: волгоградец показал дубы и коттеджи на пути новой трассы через пойму

«И пробки бесят, и природу жалко»: волгоградец показал дубы и коттеджи на пути новой трассы через пойму

Александр Блинков пролетел несколько километров по утвержденному маршруту строительства

Александр Блинков пролетел по утвержденному для строительства маршруту и показал дубы и коттеджи на пути новой трассы через пойму

Волгоградец Александр Блинков показал с высоты, где пройдет новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму. По словам мастера высотной съемки, у него после пролета сложилось двоякое впечатление об увиденном.

С начала октября в Волгоградской области не утихают споры, разгоревшиеся из-за грядущей рубки деревьев. Отдельная группа горожан, костяк которой образовали владельцы недвижимости в коттеджных поселках в пойме из бывших работников прокуратуры и родственников депутата областной думы, а также присоединившиеся к ним фанаты велосипедов обращаются во все инстанции, требуя отменить непопулярное решение чиновников. Пролетая над согласованным маршрутом строительства, Александр Блинков отметил, что под его коптером не только леса, но и постройки, дома, заборы.

— Я увидел красоту природы, для нашей области крайне необычную, увидел множество построек, даже сложно представить, что скоро здесь будет широченная дорога, — рассказал мастер высотной съемки. — Пробки бесят, и природу жалко. Сложная ситуация.


К слову, о противостоянии жителей поселков, выступающих за строительство новой трассы, и владельцев элитных коттеджей говорила еще несколько недель назад финалистка конкурса «Учитель года — 2020» Виктория Кутнюк.

— Мало того что количество автомобилей вредит нам, так этот трафик к тому же разбивает нам магистраль, — считает педагог. — Я хочу, чтобы наши дети не боясь ходили домой, чтобы мы дышали свежим воздухом. Наш Среднеахтубинский район стал привлекательным для проживания, а это значит, что и инфраструктуру нужно развивать. В том числе и дороги. Но власти почему-то затягивают начало ее строительства. Виной тому — деятельность влиятельных жителей коттеджного поселка. Они и их юристы ссылаются на статус природного парка, который, конечно, нужен для сохранения природы в местах, не тронутых человеком, но ведь мы живем не в заповеднике, у нас обычные поселки, где живут люди, проложены дороги и все коммуникации, ведется хозяйственная деятельность.


Корреспонденты V1.RU продолжают следить за развитием событий вокруг строительства новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме. Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем