V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «В этом тоже "Ольга" виновата?»: в Волгограде разрушается дорога на мосту через ВДСК

«В этом тоже "Ольга" виновата?»: в Волгограде разрушается дорога на мосту через ВДСК

Об ужасающем состоянии единственной дороги через канал рассказали местные жители

Яма может оказаться смертельно опасной для легковушки

Жители Красноармейского района Волгограда бьют тревогу. Мост через Волго-Донской судоходный канал, единственная на ближайшие 100 километров дорога в заканальную часть района, Калмыкию и на Кавказ, разрушается со скоростью рафинада в кипятке.

— Неужели и в этом виновата «Ольга»? — возмущаются читатели V1.RU. — В правом ряду уже огромные ямы, такие, что от полутора полос для движения еле-еле осталась одна, фуры уже с трудом разъезжаются на мосту. Промолчим про запрет для движения фур, он не выполняется в принципе, но дорогу хотя бы можно было отремонтировать? И не так, чтобы эти латки первым же дождем вымывало, словно они сделаны из сахара-рафинада, который даже в холодной воде растворяется.

Напомним, жалобы на ужасающее состояние дорожного покрытия на мосту ВДСК начались в первые дни 2021 года. Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД провели проверку состояния асфальта, зафиксировали дефекты покрытия и составили административный протокол. В две ночные смены подведомственное мэрии предприятие навело порядок. Он предсказуемо оказался явлением временным — ведь капитальный ремонт в последний раз проводился на объекте в 2009 году.

Фуре тоже не поздоровится, если попадет в эти ямы

— Мы не бездействовали, написали жалобу в ГИБДД. ГАИ ответила, что якобы сейчас не вправе привлекать к ответственности муниципальные и региональные власти. Собираемся жаловаться в прокуратуру, — поделились читатели. — Тем временем какие-то работы проводятся. Ну как работы. Ремонт прямиком из 2000-х. Латки из кирпичей — оригинально и можно избавиться от «лишнего» транспорта.

V1.RU обратился в мэрию с просьбой уточнить состояние моста и рассказать, когда будет проводиться ремонт, однако ответа получено не было.

Напомним, что проспект Героев Сталинграда вместе с мостом через ВДСК является единственной транспортной артерией, обеспечивающей сообщение с заканальной частью Красноармейского района. Поэтому комплексная реконструкция здесь возможна после введения в эксплуатацию нового мостового перехода через канал.

V1.RU уточняет сроки ремонта дорожного покрытия на мосту ВДСК в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем