V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ура! Заработало! В Волгограде смогли запустить трамваи на Ангарский

Ура! Заработало! В Волгограде смогли запустить трамваи на Ангарский

Движение в штатном режиме возобновилось утром 17 февраля

Администрация Волгограда заявила о возобновлении штатной работы трамвайных маршрутов, связывающих поселок Ангарский с другими районами города. По привычным маршрутам вагоны пошли с утра 17 февраля.

— Сразу после завершения восстановительных мероприятий на электросетевом хозяйстве трамвайные маршруты № 2, 6 и 12 вернулись к работе в привычных границах, — сообщили в мэрии. — Напомним, на время восстановительных работ на участке «Школа № 36» — «Завод "Ахтуба"» была организована работа бесплатного компенсационного автобусного маршрута № 2к, обслуживаемого тремя единицами автобусов малой вместимости.

Напомним, очередное ЧП, связанное с работой трамваев, чья конечная — «Школа № 36», произошло вечером среды, 14 февраля. Из-за технологического нарушения, в результате которого прекратилась подача напряжения в контактную сеть трамвайной ветви, движение вагонов по улице Ангарской осуществлялось только до остановки «Завод "Ахтуба"», а разворот выполнялся через территорию депо № 2.

Это уже третий за последний год крупный сбой в работе трамваев с конечной на остановке «Школа № 36». Аналогичное ЧП произошло в Волгограде в октябре прошлого года. Утром 5 октября на Ангарском остановилось движение трамваев из-за повреждения подземного кабеля электропитания. Восстановительные работы заняли почти двое суток, всё это время от депо на остановке «Завод "Ахтуба"» до конечной на остановке «Школа № 36» курсировали компенсационные маршрутки.

Стоит напомнить, что в мае 2023 года и жители Ангарского, и водители трамваев жаловались на проблемы с электропитанием на участке «Завод "Ахтуба"» — «Улица Рокоссовского». Работники транспортного предприятия заявляли, что трамваи на этом участке с трудом набирают скорость вследствие нехватки питания, и предупреждали, что тяговая подстанция может выйти из строя.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем