V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Генерал Бастрыкин взялся за собак, которые напали на школьника в Волгограде

21 марта, 09:13
Интересно, как у этого генерала выглядит распорядок дня. Каждый день ему приходит 2354 письма со всей страны о каждом прорыве трубы, укусе собаки?
Гость
21 марта, 09:17
Он наверное выбирает что полегче..Боротся'с нашей концессии ему похоже не по зубам. Взял борьбу с собаками... ейчас сезон ...и домашние собаки в поисках невест попадут в эту борьбу ..животных и человека.
Гость
21 марта, 09:48
у него с девяти до десяти утра по расписанию-подвиг!
21 марта, 11:26
Да это местные журналисты придумывают. Надо же что то писать!
21 марта, 12:41
Уже становится мемом, эти взятия на контроль и распоряжения о проверках от Бастрыкина.
Гость
21 марта, 14:52
капитан каталкин - козырной валет капитан каталкин - черный пистолет
21 марта, 09:15
Собачки они хорошие. Не кусаются. Зачем кусать? Только аппетит себе портить. Они сразу грызут насмерть. Собачки кушать хотят.
Гость
21 марта, 09:31
Тебе это не грозит. Ты, явно, не в их вкусе.
Гость
21 марта, 11:58
Гость
21 марта, 09:31
Тебе это не грозит. Ты, явно, не в их вкусе.
А ты? Ты в их вкусе? Посмотрел бы если б твоего ребенка собака порвали чтоб ты сказал
Гость
23 марта, 15:23
Гость
21 марта, 11:58
А ты? Ты в их вкусе? Посмотрел бы если б твоего ребенка собака порвали чтоб ты сказал
А кого они порвали?
Гость
21 марта, 09:23
А зачем искать виновного,они и так известны: герой России, губернатор Бочаров и К°
21 марта, 12:49
Андрей Иванович отвечает за область, конечно и город в его ответственности. Ну тут нужно наверное спросить с главы города... И депутатов гор.думы.
Гость
21 марта, 10:56
Всех бродячих собак убрать с улиц! мне неинтересно как и куда! человек превыше всего! а ети должны быть в безопасности!
Гость
21 марта, 11:23
зоошизы против
Гость
21 марта, 11:32
Никто не знает, кто этим должен заниматься.
Гость
21 марта, 12:38
Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге бродячих собак НЕТ! Значит, нашли способ, как их с улиц убрать. А местным властям всё по фигу, хотели бы решить эту проблему - за неделю бы решили. Пустить бы наше руководство ночью по Тулака прогуляться - наутро бы коридоры власти полупустые стали. Стаями по 10-12 особей рассекают по району, если днем агрессировать побаиваются, то с сумерками такие концерты и драки устраивают, что окна приходится закрывать. Страшно предстааить, если в этот момент на их пути попадется случайный прохожий...
Гость
21 марта, 15:27
Так в Москве и Питере люди живут, а мы кто? Замкадыши…
Гость
21 марта, 12:20
Когда уже наведут порядок с дворовыми собаками? Звонишь в службы- никакой реакции.
Гость
21 марта, 13:44
Решить проблему очень просто. Дать добро на ликвидацию собак прямо на месте. В СССР этой прблемы не было. И не обращать внимание на Бурматовских зоошиз.
Гость
21 марта, 10:20
Как будто такое происходит только возле этой школы, только в этом районе и только в этом городе)
Гость
21 марта, 11:14
Меня интересует порядок в моем городе.
Гость
21 марта, 11:47
Люди,вы что,не понимаете,что и чипированные кусают и рвут людей?никто их там не стерилизует!!мою маму кусали!Когда будет порядок и всех бездомных собак усыпят?Ведь законом резрешили это делать,по усмотрению местных властей!где это усмотрение?
Гость
21 марта, 12:44
Да и стерилизованные тоже и кусают и рвут. Это не выход. Стерилизация оправдывает себя только в том случае, когда после животные помещаются в питомник до конца жизни, или в добрые руки отдаются. А выпускать их опять на улицы города - это безумный проект, возникший в чьем-то воспаленном мозгу.
Гость
21 марта, 14:02
Полный паралич власти, просто позорище! Глава СК занимается собаками в Волгограде. Вы хоть понимаете, что это ненормально? Это и есть вертикаль власти, никто ни на что не способен и все ждут команды сверху.
Гость
21 марта, 15:30
Это вековой уклад. Пока барин не приедет - дела ни с места.
Гость
21 марта, 13:50
Собаки бегают стаями не только в Дзержинском районе. Они в каждом районе. На работу идти рано утром страшно.
Гость
21 марта, 09:15
Реально Бастрыкину делать нечего.А за концессию когда возьметься. Да и школьников воспитывать надо к любви к животным..а не злости.
Гость
21 марта, 13:23
Это надо вас воспитывать,бродячие собаки превращаются в диких. И нет никакой гарантии,что и мы все пострадаем от этих бродячих собак. И правильно делает Бастрыкин,что расследует это дело. Собаки стаями бегают и живут у нас в районе школы,а чиновники об этом и голову не ломают. Ведь им плевать на наших детей. Дети бояться ходить в школу и возвращаться из школы. А родители на работе. Встретить не могут. Если вы защитники собак,так разбиррайте их по домах,кормите, лелейте и тогда они не будут причинять вреда окружающим людям. А мы отправляем своих детей и всегда Богу молимся,о том,чтобы собаки на них не напали. Ведь их развелось очень много. Почему чиновники закрывают глаза на эту большую проблему. Одни пустые разговоры о чипировании. Что у них после этого зубы и когти повыпадают. Нужно Бастрыкина просить всей Россией,чтобы он помог и наказал чиновников наших за бездействие. Ведь бродячие собаки стали реально большой проблемой по всей России . Дума приняла закон и опустила на местных чиновников. Вот и будут собаки плодиться и их бродячих собак будет скоро больше чем людей.
Гость
21 марта, 09:57
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
21 марта, 12:12
А виновный известен. Его не надо искать. Он в Думе сидит. Его фамилия - Бурматов.
22 марта, 00:16
В 128й школе учились мои дети. Директор неоднократно писала бумаги на отлов бродячих собак. В ответ получала только отписки. Меня саму метрах в 100 от школы 2 года назад одна из стаи успела укусить. Спасибо вовремя добежавшим двум мужчинам - отбили. Любыми способами безхозных собак надо убирать с улиц. Иначе скоро нас всех сожрут.
Гость
22 марта, 06:28
А лучше бы генерал Бастрыкин взялся за чинуш, допустивших бесконтрольное размножение диких животных. Было бы намного эффективнее
Гость
21 марта, 11:07
Почему местные чиновники бездействуют? Ведь собаки уже в подъездах живут. Опасно в квартиру пройти. Нам всем обращаться к Бастрыкину или , как в этом случае, ждать когда покусают?
Гость
21 марта, 11:24
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Во всем виноваты люди, это от нашей безответственности. А животные хотят кушать, так же как и люди. Это не их вина, что их выбросили.
Гость
21 марта, 20:40
Гость
21 марта, 11:24
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Во всем виноваты люди, это от нашей безответственности. А животные хотят кушать, так же как и люди. Это не их вина, что их выбросили.
Этих собак ни кто не выбрасывал - это дикие собаки, которые сами плодятся принося потомство каждый год, а то и по два раза в год. Сердобольные граждане подкармливают и мамаш и их щенков, а потом эти подросшие псы нападают на людей. Граждане, как правило, держат породистых собак и очень редко выкидывают их на улицу... А вот те, кто подкармливает бродячих собак/кошек - вот как раз эти люди и не несут ответственность за свои действия. Около нашего офиса "сердобольные" граждане понаставили мисок, чтобы кормить кошек/собак, а когда один из их питомцев забежал в офис нам пришлось выдворить его на улицу - мы получили истерику от гражданки бальзаковского возраста и обвинения в бессердечности и т.п. (это я мягко и культурно выразилась)... И не надо меня обвинять в бездушии и нелюбви к животным - у меня полон дом/двор живности (2 собаки, причем одна дворняга, подобранная щенком на дороге, кошки, птички, рыбки), но я считаю, что "собаке собачье место"... Вот та дамочка, что ставит под чужим офисом миски - настоящее бездушное существо. Могла бы подумать о том, что принесет эта кошечка в офис, какую заразу для людей? Если так жалко - возьми к себе домой и там корми, пои, холь и лелей... И тут ещё не поднят вопрос о такой болезни как "бешенство". Вы видели когда-нибудь людей больных бешенством? Очень рекомендую посмотреть, чтобы иметь ясность о проблемах, которые несут бродячие собаки/кошки
Гость
21 марта, 22:31
Гость
21 марта, 20:40
Этих собак ни кто не выбрасывал - это дикие собаки, которые сами плодятся принося потомство каждый год, а то и по два раза в год. Сердобольные граждане подкармливают и мамаш и их щенков, а потом эти подросшие псы нападают на людей. Граждане, как правило, держат породистых собак и очень редко выкидывают их на улицу... А вот те, кто подкармливает бродячих собак/кошек - вот как раз эти люди и не несут ответственность за свои действия. Около нашего офиса "сердобольные" граждане понаставили мисок, чтобы кормить кошек/собак, а когда один из их питомцев забежал в офис нам пришлось выдворить его на улицу - мы получили истерику от гражданки бальзаковского возраста и обвинения в бессердечности и т.п. (это я мягко и культурно выразилась)... И не надо меня обвинять в бездушии и нелюбви к животным - у меня полон дом/двор живности (2 собаки, причем одна дворняга, подобранная щенком на дороге, кошки, птички, рыбки), но я считаю, что "собаке собачье место"... Вот та дамочка, что ставит под чужим офисом миски - настоящее бездушное существо. Могла бы подумать о том, что принесет эта кошечка в офис, какую заразу для людей? Если так жалко - возьми к себе домой и там корми, пои, холь и лелей... И тут ещё не поднят вопрос о такой болезни как "бешенство". Вы видели когда-нибудь людей больных бешенством? Очень рекомендую посмотреть, чтобы иметь ясность о проблемах, которые несут бродячие собаки/кошки
Откуда они берутся? Дикие? С неба падают? Откуда изначально? Если их не было, а потом вдруг сразу 3-5-7-10?
Гость
21 марта, 11:57
Когда ж это закончится. Похоже только полное изъятие с улиц ВСЕХ собак спасут и наших детей и нас
21 марта, 11:25
Шо, опять? 😆
Гость
21 марта, 11:41
Ведомство Бастрыкина в Москве, а в Волгограде все ведомства Бочаровские. Поэтому как разворовывались средства так и будут разворовываться, а в докладах будут красивые цыфры, только кто их проверять будет.
Гость
21 марта, 14:24
Только вернее" красивые цифры".
Гость
21 марта, 13:58
Не отбился бы. Так они "нападали".
Гость
21 марта, 22:11
Да , так они " нападали". Лично на меня, не отбилась бы, если бы прохожие мужчины не помогли. На ребенка во дворе нападали, если бы взрослые не спугнули, разорвали. Или это игрались , а не нападали?
Гость
21 марта, 15:28
Собачкам безопасная среда. А детям нашим что?
Гость
21 марта, 22:13
Судя по комментариям зоо... из дома лучше не выходить, а то бродим по городу , собачек провоцируем...
Гость
21 марта, 12:14
Человек собаке друг-это знают все вокруг! Женщина-друг человека!
Гость
21 марта, 13:03
Ну все, любимый город может спать спокой.
Гость
21 марта, 13:22
Диву даёшься, а за чем нам тогда бочаров и его лизоблюды? Если даже с собаками справиться не могут.
Гость
21 марта, 14:12
Это чтоб решалась проблема должен подключиться глава следственного комитета?тогда власти нам зачем
Гость
21 марта, 15:34
Сам из Волгограда, рядом это 128 школа, отправлял заявление на отлов собак, как раз их стая 10 голов… и что? И ничего, служба бездействует!
Гость
21 марта, 16:06
Нашему уважаемому генералу пора заводить уголовные дела на тех, кто получает финансирование и должен контролировать отсутствие бездомных собак.
Гость
21 марта, 16:20
Пора бы уже давно ввести закон на отстрел с улиц бездомных собак, они очень опасны, их распладилось очень много, я и сама боюсь мимо сьаи проходить, рычат, скалятся, это не дело!!!!
Гость
21 марта, 16:30
В красноармейском районе вообще кошмар. Очень много собак, все большие и агрессивные, бегают и кидаются.
Гость
21 марта, 20:42
Сейчас есть гуманные методы умерщвления диких животных. Жаль их конечно, но люди важнее.
Гость
21 марта, 20:58
Ну неужели сдвинется с мёртвой точки?
Гость
21 марта, 21:09
Всё ругают областную, городскую, поселковую власть, а что как вы думаете она не делает для решения этого болезненного вопроса? Убивать собак нельзя по закону ( ответственность уголовная). Остаётся отлавливать и где-то содержать до " смерти по старости". Во первых: Это тысячи и тысячи животных и затраты на их содержание будут просто огромны и все они лягут на местные бюджеты, в которых и так денег " кот наплакал". Во вторых: Это очередная "черная дыра" для растаскивания дельцами бюджетных денег (как только запахнет сотнями миллионов , сразу светятся стаи столичных дельцов и крайних потом не найдёшь, как и с мусорными операторами). Как говорят " Жалость - плохой советчик." Проблему нужно решать радикально.
Гость
22 марта, 17:20
Этот " гуманоидный " закон , принятый думцами с подачи Бурматова кому - то очень нужен . Сколько можно терпеть этот собачий гуманизм ?
Гость
23 марта, 15:31
Три года работаю курьером, пешим и вело. Постоянно на улицах, с собаками никогда никаких проблем. Не знаю ни одного курьера, которого бы покусали бродячие собаки. Да, есть правила поведения с собаками, они ее сложные. Улицу тоже на красный перебегать не надо. Тошнит уже от живодеров.