V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

сев.

752мм 35%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

17 ответов к публикации

«Ну и что мне с этим делать?»: в Волгограде пытаются спасти маленького стрижа

18 июня 2024, 21:44
Это так трогательно! Лена, пожалуйста, напиши продолжение истории, выжил ли маленький стриж?😢🐤
Гость
19 июня 2024, 06:59
смотри,не описийси!
Гость
19 июня 2024, 07:50
Из шприца попоить, положить в прохладное место, они отойдут, что какой народ неприспособленный стал к жизни, без инета ничего не знают. Мы так делали 40 лет назад, в 80х ещё..
Гость
19 июня 2024, 08:39
Гость
19 июня 2024, 08:39
Из шприца попоить, положить в прохладное место, они отойдут, что какой народ неприспособленный стал к жизни, без инета ничего не знают. Мы так делали 40 лет назад, в 80х ещё..
Не канает на всех. Гибнут.
Гость
18 июня 2024, 21:45
В Конституционном суде начались слушания по поводу закона о бездомных животных, передавшего регионам право самим решать, что с ними делать. У инстанции есть есть «веские аргументы» признать нормы закона неконституционными, заявил представитель генпрокурора в КС Вячеслав Росинский. Он обратил внимание, что в Бурятии, которая первая приняла закон об усыплении бездомных животных, региональный закон получил приоритет над федеральным. В республиканском документе, по словам Росинского, для пунктов временного содержания животных определены понятия «немотивированная агрессивность» и «опасность животного для человека», а также свой порядок работы пунктов временного содержания животных, согласно которому степень опасности бездомного животного для человека устанавливают не ветеринары, а сотрудники коммерческого пункта. Он напомнил, что ст. 16 федерального закона позволяет умерщвлять животных только в случаях непереносимых физических страданий на основе профессиональных ветеринарных оценок, но в Бурятии могут делать это по другим критериям, среди которых «агрессивность при отлове животного или его потомства», «отсутствие попыток съесть корм после отлова», «лай и направление к источнику резкого звука», «попытки вырваться из вольера». «То есть, по сути, основаниями для умерщвления являются естественные поведенческие реакции», — заметил представитель Генпрокуратуры. Кусали и будут 🦴
19 июня 2024, 07:01
Птичку жалко:(
Гость
19 июня 2024, 00:10
Это всё может с сотовых вышек, деточки? Я вот тоже за собой уже замечаю
Гость
18 июня 2024, 21:46
пора снести этот район что ни новость то там даже подволгоградье уже отстает
Гость
19 июня 2024, 08:48
вашей семье помог бы один аборт.
Гость
18 июня 2024, 22:57
Вот проблемка..Людей никто не хочет спасти..Которые остались без крова..в том числе стариков..
Гость
19 июня 2024, 06:57
Нет, не хочу я вас спасать. Птички эти оказались жертвами обстоятельств, а старики сами себе устроили такую жизнь.
Гость
19 июня 2024, 07:14
А в чем причина стрижепада? Корма не хватает, РЭП работает и мрут от магнитных волн или что? Почему молчат орнитологи или у нас уже вообще ничего не работает? Сплошные вопросы без ответов
Гость
19 июня 2024, 07:21
Жара и птичкам негде попить.
Гость
19 июня 2024, 07:54
Кормить сверчками,поить водой из пипетки,дней 10-12 и стриж на крыло встанет. Мы уже двоих так спасли и выпустили. Держать в коробке,в полу темноте
Гость
19 июня 2024, 08:40
Потом драться полезут и денег на выпивку просить .
19 июня 2024, 07:27
Жалко мелких пичуг. Но... природа есть природа, можно попытаться что-то делать. А можно просто ничего не делать с этими пичугами. И не факт, что зуд деятельности в конечном итоге принесет пользу природе. Но личности такого "активиста" будет явная польза.