В Волгограде бродячая собака накинулась на чинившего машину мужчину
24 марта 2025, 15:51
Гость
24 марта, 18:03
Безнадзорные собаки в цифрах.
На фоне кипения страстей относительно возможных поправок в закон «Об ответственном отношении к животным» стало известно сколько собак было усыплено там, где такая норма уже принята.
В Оренбургской области, где местный закон был принят весной 2024 года, в 13 муниципалитетах была усыплена 141 собака. При этом, по данным регионального Минсельхоза, на территории области численность безнадзорных собак достигает почти 18 тысяч особей. То есть отлову с последующим усыплением подверглось меньше 1% животных.
И ещё одна цифра: за 2024 год бездомные собаки покусали в Оренбуржье 1377 человек.
Гость
24 марта, 19:16
Так нельзя усыплять всех собак. Пока. Только совсем больных или "особо агрессивных". Вот сейчас в Думе депутаты как раз и создали комиссию которая работает над возможностью прописать усыпление всего зверья. А то что прописано сейчас - просто профанация.
Гость
24 марта, 16:57
у нас во дворе все собаки исчезли, молча и быстро. Хотя раньше была целая свора.
Гость
24 марта, 17:11
Никакой общепит не открылся неподалеку?
Гость
24 марта, 17:31
Как только ликвидировали гадюшник под названием рынок "Олимпия", так все своры собак вокруг него в одночасье исчезли.
Гость
24 марта, 18:04
В вашем дворе правильно сделали!
Гость
24 марта, 22:40
Кто нибудь уже выловит этих собак на Елисеева 1? Уже днти гулять боятся😤где не надо так быстро приехали, усыпили и забрала, а где надо как всегда БЕЗДЕЙСТВИЕ!
Дети гуляли, эта собака то сумку отбирала у ребенка, то кофту! Спасибо мужчина был рядом- помог!
А когда она за ногу схватит, кто поможет? Кто то будет рядом?
По дорогу в школу 123- уже два раза убегала дочь, 10 лет. Один раз машина спасла, собак разогнала.
Что ждут? Пока укусят?
Какие доказательства нужны? Ребенку отбиваться от собак или записывать доказательства?
А возле трамвайных рельсов у этих собак нора, конура- место проживания! Уже два года точно живут. Страшно детей гулять выпускать, почти центр города- ПОЗОР!
Возле пятёрочки на Елисеева, псина размером с телёнка, в магазин страшно заходить! А добродетели всё кормят..
Кто такой смелый и любит собачек бродячих- привозите своих детей в наши дворы, пусть погуляют. Потом посмотрим как вы заговорите.
Я люблю собак, и ребенок любит, но чипированная- не равно добрая и спокойная собака!
Гость
24 марта, 16:11
Собрать всех бродячих собак и на прием к губернатору. Пусть их всех покусает, и будут свежие справки из травмпункта. Не должно быть собак на улицах города, от слова совсем.
Гость
24 марта, 23:12
А потом кого? Кошек, голубей, ворон......
Гость
25 марта, 05:34
Гость
24 марта, 23:12
А потом кого? Кошек, голубей, ворон......
Того, кто будет угрожать безопасности человека. Если таковых животных не будет- то никого.
Интересно, а где комменты некой особы, которая рассказывала какие милые эти бродячие собачки, что они никогда неспровоцированно не нападают, что она с удовольствием дает своим детям погладить этих блоховозов.
Ау, дамочка, я жду повторения ваших упреков в адрес нехороших волгоградцев, которые так и норовят обидеть милых блохастиков.
Гость
24 марта, 17:57
Еще не вечер. Сейчас особи с бюджетной работы домой придут и напишут свое возмущение.
Гость
24 марта, 16:27
То есть человекам надо так себя вести , чтоб не дай бог не спровоцировать собачек? У нас населенные пункты среда обитания свои собак или человека?
Гость
24 марта, 16:33
Таким "человекам", как ты надо дома сидеть, чтобы никого не спровоцировать.
Гость
24 марта, 16:49
На улице, в населенный пунктах, среда обитания не только человека. Завтра тебя комар укусит, Бастрыкину будешь писать?
Гость
24 марта, 17:01
Гость
24 марта, 16:49
На улице, в населенный пунктах, среда обитания не только человека. Завтра тебя комар укусит, Бастрыкину будешь писать?
Среда обитания должна быть комфортной для человека. А безхозных собак, если не принять мер вскоре будет как комаров. Хорошо что еще не приняли закон о гуманном отношении к комарам!
У вас много лишних брюк?
Вы уверены, что блоховоз не бешеный? То, что собака чипирована, говорит лишь об одном, что она была стерилизована, если я не ошибаюсь. А что она приобрела в части болезней после чипирования, этого нам не узнать.
Гость
24 марта, 17:26
Не факт что чипированная собака стерилизована. Она может быть только чипированп и всё. Невыгодна властям чтобы поголовье уменьшалось иначе денег не будут на них выделять.
Гость
24 марта, 17:39
Что значит "чипирована"? Чипы у них там в холке что ли у всех? Им просто бирку на ухо повесили да и все. Стерилизовали или положили деньги на стерилизацию себе в карман - вопрос философский.
Не факт что чипированная собака стерилизована. Она может быть только чипированп и всё. Невыгодна властям чтобы поголовье уменьшалось иначе денег не будут на них выделять.
У вас есть основания для таких предположений или вы просто из секты лютой экзистенциальной ненависти к власти?
Я таки угадал?
Гость
24 марта, 16:34
У зоошизы митинги, у бездомных собак нападения. Все идет по плану.
Гость
24 марта, 23:03
А у вас что? Пивасик и компьютер.
Гость
25 марта, 05:37
Гость
24 марта, 23:03
А у вас что? Пивасик и компьютер.
Пусть даже у него пивасик и компьютер. Кому от этого угроза?
Гость
24 марта, 16:19
Собаки-русофобы
Гость
24 марта, 19:25
В одну службу, не дозвониться, другая этими бродягами , не занимаются, другая говорит вы позвонили аж типа приемную султана, я звонить никому не буду, а потом говорят живущие люди без гражданской позиции, и видно собаки на них не бросались, страх на всю жизнь
Гость
24 марта, 20:10
Так что насчёт пикета в защиту людей от собак, не будет?
Гость
24 марта, 21:36
Когда у нас от бродячих животных уже будут избавляться? В любом западном мультике смотришь - бегает такая без ошейника, её цап! и в питомник. Если никто не забрал - аля-улю.
Гость
24 марта, 16:10
Ну что вы в самом деле. Ну видно же, она поиграть хотела. С ногой...
Гость
24 марта, 16:32
И снова здравствуйте. Собаки Бочарова напомнили о себе.
Гость
25 марта, 08:15
Защитники собак Вас много. Забирайте по одной к себе домой. И всем будет счастье.
Собаки испугался. Взрослый мужик , или не мужик, а так, одно название.
Гость
24 марта, 16:42
Ребенку 4 лет тоже это скажете?
Гость
24 марта, 17:06
Где написано, что он испугался? Наоборот, когда собака вернулась не стал сбегать, а позвонил в соответствующую службу. Взамен разорванных брюки ты ему презентуешь?
Гость
24 марта, 17:28
У собак бывает бешенство и последствия страшные.
Гость
24 марта, 23:12
Ну, если бы Трамп отвечал за собак, то мужика в гараже точно собака не покусала. Все дело в Байдене.
Гость
25 марта, 09:08
Хорошо-то как!
Гость
24 марта, 23:35
А в посте выше 8 человек накинулись на одного парня и избили его. С этими что делать? Как от нелюдей избавляться?
Гость
25 марта, 05:01
Наверное парень их дразнил, спровоцировал?
Там органы разберутся, нелюдей изолируют. А почему эту собаку отказались изолировать?
Гость
25 марта, 09:34
от нелюдей "избавляться" в соответствии с уголовным кодексом.
Гость
25 марта, 06:54
У кого тут ребенок 4 года беззащитный?
То есть безнадзорный?
Опека с ювеналами уже в пути.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
759мм 65%В Волгограде бродячая собака накинулась на чинившего машину мужчину