V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

764мм 31%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Впечатляет бессмысленность этих усилий». Автожурналист — о крахе рынка электромобилей в России

23 августа 2024, 12:21
Правильно не нужно нам это от гейропы, не было у нас от них много чего и не надо, ездели на лошадях и будем ездить, зачем нам эта головная боль аккамуляторы, пожары и прочая муть !.
Гость
23 августа 2024, 14:22
В Сибири зимой эти электромобили всё равно не едут, только печку включил в пробке, 5 минут и трындец. Для крупных городов юга ещё как то можно поездить, но недолго!
Гость
23 августа 2024, 11:13
Не увидел в статье информации о вреде, который наносит производство аккумуляторов для электромобилей. Как обстоят дела с утилизацией этих же аккумуляторов? Пожароопасность? Готово ли МЧС тушить батареи, которые не тушатся водой? Готовы ли сети к нагрузке при увеличении количества электромобилей? Сколько проживет аккумулятор в нашем климате и насколько его емкость падает в морозы?
Гость
23 августа 2024, 11:34
Прежде чем рапинаться про аккумуляторыи экологию, зачерпните скакан воды из Волги в районе Красного и сделайте химический анализ содержимого. Или просто выпейте ! После этого таких комментов, точно не будет. А в 90е, мы и воду пили и рыбу ловили в черте города и не абы какую рыбу. И онкологических болезней было единицы. Можем поговорть про чистоту воздуха, но полагаю что моги вам хорошо промыл телевизор и радиоактивный пепел в вашем понимании равен естественному ультрафиолету!
Гость
23 августа 2024, 12:52
Гость
23 августа 2024, 12:52
Прежде чем рапинаться про аккумуляторыи экологию, зачерпните скакан воды из Волги в районе Красного и сделайте химический анализ содержимого. Или просто выпейте ! После этого таких комментов, точно не будет. А в 90е, мы и воду пили и рыбу ловили в черте города и не абы какую рыбу. И онкологических болезней было единицы. Можем поговорть про чистоту воздуха, но полагаю что моги вам хорошо промыл телевизор и радиоактивный пепел в вашем понимании равен естественному ультрафиолету!
Гость, Какую вы воду в 90 рядом с красным пили ?) Я в гости к родственникам на красный приезжал и они рассказывали, почему не сушат вещи на улице или балконе (как не сложно догадаться, белые вещи становились кирпичными). А про "Раньше не было столько онкобольных" ... ага, жителям Кировского и Красноармейского расскажите, особенно тем, кто на химпроме работал. "Нулевой пациент" ещё посмотрите, как и ВИЧа в стране не было.
Гость
23 августа 2024, 12:37
Все понимаю. Все для чинуш и олигархов. Народ крепостные. А электро это будущее страны да и земли в целом. Плохо и позорно.
Гость
23 августа 2024, 13:10
Электрофикация была будущим страны в 1917 году, сейчас мы идем а Центральную Азию типа Афганиситана, может КНДР . Уверяю что для Азии этого типа электричество не имеет никакого значения а электромобили Тесла , на конной тяге могут быть использованы только как станины для пулемета .
Гость
23 августа 2024, 13:38
Гость
23 августа 2024, 13:38
Электрофикация была будущим страны в 1917 году, сейчас мы идем а Центральную Азию типа Афганиситана, может КНДР . Уверяю что для Азии этого типа электричество не имеет никакого значения а электромобили Тесла , на конной тяге могут быть использованы только как станины для пулемета .
Кадыров это уже сделал, остальным владельцам пример!))
Гость
23 августа 2024, 11:02
Российкий рынок ничтожно мал, это само по себе крах всего. Инфляция и нищета вызванные вбросом необеспеченной наличности не имеют ничего общнго с рыночными механизмами.
Гость
23 августа 2024, 11:04
Крах всего. Разве не заметно?
23 августа 2024, 14:12
Странно. Уж чего-чего, а зарядок для электроавтомобилей полно. Вон ЖК новый строится в Волгограде и зарядка на парковке уже стоит
Гость
3 сентября 2024, 09:46
Хорошо, но 99.9% волгоградцев не живет В этом ЖК
11 сентября 2024, 11:35
Гость
11 сентября 2024, 11:35
Хорошо, но 99.9% волгоградцев не живет В этом ЖК
Гость, так купите там квартиру и живите. Планируют 31 дом построить - на всех хватит)
Гость
23 августа 2024, 10:24
Бедные миллионеры-владельцы электромобилей. Так жалко их. Предлагаю народный сбор организовать чтоб им побольше зарядочных станций построили за бюджетный счет
Гость
23 августа 2024, 10:34
Ты смешной. Ты посмотри как твой любимый Автоваз цены гнёт, а лучше прикинь что будет с утил.сбором к 2030 году и сколько будет стоить твоя гранта. Вангую: около 5 лимонов
Гость
23 августа 2024, 11:06
Уверяю вас, что олигархи в приказном порядке с нас соберут насильно на что угодно, хоть на подковы для африканских зебр и розовых пони . Капремонт с платоном в помощь.
Гость
23 августа 2024, 11:09
Гость
23 августа 2024, 11:09
Ты смешной. Ты посмотри как твой любимый Автоваз цены гнёт, а лучше прикинь что будет с утил.сбором к 2030 году и сколько будет стоить твоя гранта. Вангую: около 5 лимонов
На пять лимонов в 2030 году сможешь купить апельсин а не гран ату. Даже буханку не купишь которая и в 2030 будет неизменной , как по форме, так и по содерджнию.
Гость
23 августа 2024, 18:13
Пока в РФ правят коммунисты (бывшие типа) толков не будет.
Гость
23 августа 2024, 14:17
Народ понял, что замена аккумуляторов выйдет по цене в 2/3 автомобиля, вот и не покупают.
Гость
23 августа 2024, 15:41
царь сказал газ значит газ а чистый воздух купим за границей где электромобили и солнечные панели
Гость
23 августа 2024, 16:16
В соседней со мной Германии как только прекратились дотации на э.а.,так их регистрации рухнули на 40(!)процентов.Так что это искуственное продвижение.
Гость
3 сентября 2024, 09:44
Электромобилям нет места в России. Знаете анекдот, если 2 часа ехать по европейской стране, то попадешь в другую страну. Если 2 часа ехать по Волгограду - останешься в Волгограде. Ну не могут здесь электромобили пригодиться... ну ресурс не подходит. Максимум 500км, то есть даже до Краснодара не доехать. Еще и встанешь посреди поля полюшка, посреди трассы. Чем заряжаться будешь))