перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Дальнобойщик пошел на опережение и перекрыл дорогу водителю Audi — тот насмерть разбился о фуру

ну сплошной там уже нет, обгон грузовик начал правильно, а летун летел прилично и на дорогу не смотрел точно ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября, 21:51
Дальнобойщика жалко
Гость
22 октября, 11:47
Ну нашли в пример что привести! Это же RS5 Е666ЕЕ16 и есть видео с его салона, он в этот момент до 302 км/ч разогнался. На момент аварии на счету автомобиля числилось почти 700 нарушений. 302 км/ч, ночью, что там дальнобой мог увидеть то в зеркала заднего вида при превышении на 200 км/ч установленной скорости?!
22 октября, 16:16
Как по мне так больше 220 км/ч ехать страшно!
Гость
22 октября, 11:53
Так он летел на своей ауди почти 100 метров в секунду (более 300 км/ч) - что там можно было в зеркала заднего вида увидеть?! С момента, когда дальнобойщик перестроился в левый ряд до момента столкновения прошло 3 секунды, т.е. ауди проехало 300 метров. А с момента, когда дальнобойщик принял решение о перестроении (включил поворотник), проходит 9 секунд, т.е. Ауди находится на расстоянии около 1 километра от фуры. Вы способны оценить скорость автомобиля (Ауди), которое находится НОЧЬЮ в КИЛОМЕТРЕ от вас, да еще и через зеркало заднего вида??
23 октября, 00:33
Гость, если в зеркале видны огоньки - перестраиваться не нужно!!! Как минимум убедиться как быстро они приближаются!
Гость
22 октября, 10:22
этой новости уже месяц. летели 200 с друзьями. номера в багажнике лежали. жене сказал что по делам уехал
22 октября, 10:45
Триста вообще-то.
Гость
22 октября, 10:47
Так ещё данный водитель выкладывал в сеть видео того как он с огромным превышением максимальной разрешённой скорости гоняет. Догонялся в итоге. ПДД написаны кровью, дороги общего пользования не гоночный трэк! Если бы на месте фуры была бы легковушка, её бы просто разорвало от такого удара
Гость
22 октября, 13:29
Автомобили - это большие консервные банки, в них и до 100 км в час разгоняться опасно, а тут разогнался как самолёт. 300 км в час - это скорость отрыва самолёта от взлётной полосы, дальше полёт ... Вот Душа и улетела ...
22 октября, 10:21
В зеркала надо смотреть!!!
Гость
22 октября, 10:54
К сожалению, если скорость легкового автомобиля под 300 км/ч, то посмотрев в зеркала - ты автомобиль и не увидишь. И этот автомобиль, увидев перед собой возникшее препятствие, не успеет затормозить. Скорость с которой он врезался в едущую 90 км/ч фуру - более 100 км/ч. Давняя история. Дальнобойщик не виноват.
Гость
22 октября, 11:01
Гость
22 октября, 10:54
К сожалению, если скорость легкового автомобиля под 300 км/ч, то посмотрев в зеркала - ты автомобиль и не увидишь. И этот автомобиль, увидев перед собой возникшее препятствие, не успеет затормозить. Скорость с которой он врезался в едущую 90 км/ч фуру - более 100 км/ч. Давняя история. Дальнобойщик не виноват.
Кроме п. 9.4. абзац третий. ,,... Три полосы и более, занимать крайнюю левую...грузовым....только для поворота на лево и разворота
22 октября, 14:49
Гость
22 октября, 10:54
К сожалению, если скорость легкового автомобиля под 300 км/ч, то посмотрев в зеркала - ты автомобиль и не увидишь. И этот автомобиль, увидев перед собой возникшее препятствие, не успеет затормозить. Скорость с которой он врезался в едущую 90 км/ч фуру - более 100 км/ч. Давняя история. Дальнобойщик не виноват.
Гость, я сам на выходных чуть не попал в похожую ситуацию…((( И скорость у меня была около 180, просто зерновоз махом решил перестроиться, хотя я ему неоднократно сигналил ближним и дальним светом!!! Все относительно!
Гость
22 октября, 10:06
красиво
Гость
22 октября, 11:36
Водитель грузовика виноват. В зеркала надо смотреть.
Гость
22 октября, 12:35
Водитель грузовика молодец, что редко бывает- очистил дорогу от низколетящего и опасного мусора
Гость
22 октября, 12:39
Гость
22 октября, 12:35
Водитель грузовика молодец, что редко бывает- очистил дорогу от низколетящего и опасного мусора
Только ценой своей свободы