V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 99,02
EUR 104,50
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Новую волну коронавируса распыляют»: по осени волгоградцы вспомнили о якобы травящих население самолетах

9 октября 2022, 14:58
9 октября 2022, 18:41
A v1 - это новостной портал или клуб любителей "искрометного" юмора?
9 октября 2022, 20:02
вся пресса региональная плавно переходит в категории желтой
Гость
7 декабря 2022, 13:44
9 октября 2022, 20:02
вся пресса региональная плавно переходит в категории желтой
Хорошо что не жовто-плакидной
9 октября 2022, 17:46
Ой, да всё понятно. Кое-кому не нужна Россия, если в ней не станет его. Опять свой клопомор-19 распыляют. Вакцину в область завезли, тесты тоже, пора начинать цирк с конями.
Гость
9 октября 2022, 19:37
Вывод: носите маски.
10 октября 2022, 05:20
Гость
9 октября 2022, 19:37
Вывод: носите маски.
Некоторые готовы трусы на голове носить
10 октября 2022, 11:52
10 октября 2022, 05:20
Некоторые готовы трусы на голове носить
255861221, И тампах в ноздрях ))
Гость
9 октября 2022, 15:50
Опять "самая читающая нация" взялась за свое
Гость
9 октября 2022, 19:38
Когда-то самая читающая. Это точнее
Гость
9 октября 2022, 20:00
Гость
9 октября 2022, 19:38
Когда-то самая читающая. Это точнее
И тогда была не самая. Или была такая же читающая, как и армия вторая в мире
Гость
9 октября 2022, 22:43
Гость
9 октября 2022, 20:00
И тогда была не самая. Или была такая же читающая, как и армия вторая в мире
Именно самая. Система библиотек была шикарная. Читальные залы были битком. На абонементе в городской всегда стояла очередь в 3-5 человек. Практически в каждом дворе была своя дворовая библиотека. За книжками гонялись - меняли, переплачивали, обменивали на макулатуру.
Гость
9 октября 2022, 18:13
Фантазия у нашего народа безгранична! "Распыление" происходит на высоте 6-10 тысяч метров от поверхности земли при температуре -42 градуса и ниже ! Граждане, которые всё знают, объясните мне, каким образом данное "распыление" достигает поверхности земли и в каком месте?
Гость
9 октября 2022, 20:01
А главное, что распыляют и на депутатов с Бочаровым тоже
Гость
9 октября 2022, 22:45
Гость
9 октября 2022, 20:01
А главное, что распыляют и на депутатов с Бочаровым тоже
Им нехилыми доходами спецобслуживанием все неудобства компенсируются. Издержки профессии, так сказать.
Гость
10 октября 2022, 08:07
Гость
9 октября 2022, 22:45
Им нехилыми доходами спецобслуживанием все неудобства компенсируются. Издержки профессии, так сказать.
То есть они после распыления на них принимают таблетки волшебные всей семьёй? Что-то какая-то слишком конспирологическая теория
Гость
9 октября 2022, 17:03
Но на пассажирские эти самолеты никак не похожи. На Боинги…
Гость
9 октября 2022, 17:57
А вы самолёт на высоте в несколько тысяч метров различаете, боинг он или нет? И у нас что, летают только боинги? Лечиться не пробовали?
9 октября 2022, 15:35
Ну распыляют, это факт, причем по всему миру, якобы для борьбы с глобальным потеплением.
Гость
9 октября 2022, 19:53
Да, образование сильно упало в стране)) проблема не в том, что люди пишут бред, а то что они его ещё и думают))
Гость
9 октября 2022, 17:49
У людей хорошо с сарказмом)
Гость
10 октября 2022, 07:26
Так называемый инверсионный след пропадает в течении 5 минут сами лётчики об этом говорят, а тут эта белая полоса не то что не пропадает она расплываеться становиться больше и может висеть не не один десяток минут, сама такое видела не раз, так же можно провести эксперимент после дождя на поверхности машин и не только остаться странная пыль над которой если провести магнитом то частички примагничиваються, что это нам конечно расскажут сказку дабы увести в сторону на подобии про влажность и т.д. и т. п. Правды в этом мире нет даже когда кажеться правдой на самом деле ложь. Перепроверяйте все не доверяйте даже тому что видите а уж тем более что вам рассказывают. Всем здравия и крепости духа, не давайте себя уводит в сторону червям.
Гость
10 октября 2022, 04:31
Какой конденсационный след? Слово конверсионный автору статьи знакомо?
Гость
10 октября 2022, 06:31
"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны два Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан... А у меня Мандриан."(с)
Гость
10 октября 2022, 06:32
Многие взрослые не знают, как называются следы от самолета в небе, и ошибочно дают им неправильные имена. Причем некоторые вообще не имеют ни малейшего отношения к авиации или природным явлениям. Как правильно называется след от самолета Инверсионный след, которым зачастую называют линии после самолета, происходит от слова «инверсия», характеризующего переворот в метеорологии. В случае с полетами авиации предполагается температурный ее вариант, связанный с ростом температуры воздуха при подъеме вверх. Второе название этого явления – реактивный след. Оно связано с тем, что чаще эффект наблюдается после пролета авиации с одноименными двигателями. Оба варианта ошибочны, хотя ранее считались приемлемыми. Правильно называть след конденсационным. Именно конденсация становится основной причиной появления белых полос. Если явление не может возникнуть из-за одинаковых температур и низкой влажности воздуха, то и следов от самолета не останется. В то же время инверсии вообще может не быть, как и могут не применяться реактивные двигатели, когда белые линии возникают. Ошибочно конденсационный след также носит название реверсивный, конверсионный или торсионный. Подобные названия не имеют никакого отношения к этому явлению. Поэтому применять их не рекомендуется.
9 октября 2022, 16:45
кто придумал этот бред.? Спросите у америки, ага вам все расскажет, как рассылать фейки. Либо у наших людей воображения великие, либо совсем спятили. Только самолеты АН-2 могли опять поля и сады в селах и деревнях от сорняков и гусениц. Давно уже этого нет.
Гость
9 октября 2022, 16:55
Ты пошто так на америку взъелась?
Гость
9 октября 2022, 17:56
Гость
9 октября 2022, 16:55
Ты пошто так на америку взъелась?
Имеет право хорошо жить потому что. А она сидит на Семере без воды
Гость
9 октября 2022, 22:46
Гость
9 октября 2022, 17:56
Имеет право хорошо жить потому что. А она сидит на Семере без воды
Ей Америка воду отключила? Или всё-таки телевизор мозги?
Гость
9 октября 2022, 17:24
Так это вам не заграничные Боинги с экто5)))
Гость
9 октября 2022, 18:33
Если и распыляют,то уже наверняка не коронавирус,а что нибудь поопаснее и позаразнее.
Гость
9 октября 2022, 20:17
Эти следы постоянно над моим домом видно и я не поднимаю пыль до небес, потому что раньше над нашими домами был воздушный коридор.
Гость
10 октября 2022, 05:22
Администрация , а кто они ?Что они сделали? Сидят в кабинетах.
Гость
10 октября 2022, 07:46
Сказочные сказки. Самим не смешно бред такой писать?
Гость
10 октября 2022, 14:34
Открыли через наш город воздушный коридор, теперь с ума сходят, было небо закрыто, теперь открыли коридор, всем спасибо, расходимся.
Гость
4 сентября 2023, 17:05
Виноград почернел, урожая нет, всё болеет деревья,цветы и мы болеем, лаборатории работают,,,
Гость
9 октября 2022, 20:14
Ну правильно мужчина написал. Мне друзья говорили ещё в 20 году- полетали самолёты- были следы- и сразу повально люди заболели. Пусть администрация сама прогуляет под следами самолётов- и посмотрим … точно распыляют
Гость
9 октября 2022, 20:54
Так ветром же и на администрацию принесёт, разве нет?
Гость
9 октября 2022, 22:23
Успокойтесь ради Бога! Элементарные азы физики вспомните и успокойтесь!