V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Маленький, но гордый бизнес: как живет волгоградец, делающий деньги из мусора

20 мая 2020, 11:54
За несколько лет приучили людей собирать ПЭТ в проволочные корзины (а бумагу в контейнеры Волма). Но нет, пришли концессии, выкинули корзины, типа мы сами всё организуем и на этом всё. Ни раздельного сбора, ни бизнеса частникам. Фантастика: государство наносит вреда больше, чем коммерсант! Казалось бы, ну дайте вы этим частникам земли кусок на окраине и пусть они занимаются полезным делом. Такому Роману дай миллион-три — он тебе завод по переработке развернёт. Но нет, его дадут концессиям и они купят себе письменный стол за тот же миллион, а мусор закопают.
Гость
20 мая 2020, 11:29
Мусор, подвозка, дорога, наверное в хлам, переработка, нагрузка на сети, пожароопасность, судя по недавно случившемуся, плохие, неприятные запахи, отходы, мухи, тараканы, мыши, крысы... Люди за Шиес до крови бьются, а тут - вокруг жилой сектор, земля, наверное, строго под ИЖС. Хреново таких соседей иметь.
Гость
20 мая 2020, 14:10
Вот совместить бы одержимость предпринимателя с неудержимостью чиновников, глядишь, что-нибудь и получилось.
Гость
8 июня 2020, 18:42
Строительное из пенопласта?!А как же требования по пожаробезопасности?
Гость
20 мая 2020, 10:18
Занимается он хорошим делом, перерабатывает мусор. Но такие бы блоки я себе бы не купил на строительство даже на сарая, не то что дома.
20 мая 2020, 22:43
Если бы 1. вовремя вывозили эти корзины с пластиковыми отходами! 2. если бы правильно бы организовали сбор пластиковых отходов: достаточно кому-то резать, сминать на месте бутылки и влезет раз в 10 больше.
Гость
21 мая 2020, 17:19
Думаю для складирования мусора не самое подходящее место в середине жилого сектора , почти а центре города.
Гость
20 мая 2020, 10:10
построил дом из ромкиных пеноблоков.6 лет стоит.теплый.но жить рядом с его мусоркой как то не охота.бардак у него там.
Гость
20 мая 2020, 11:38
Для таких производителей должны во очередь выстраиваться иннополоисы и сколково, чтобы оборудовать ему промплощадку. А государство - наоборот - получи тебе штрафы.
Гость
28 февраля 2022, 13:35
Жалко что в области и городе нет нормальной власти. Нормальные давно выделили бы для него место в промзоне города для того чтобы он наладил там своё производство, а не загрязнял жилой сектор.
Гость
20 мая 2020, 16:22
Вот интересно, ккой у него диагноз? Отклонения и психические расстройства явно на лицо!
Гость
20 мая 2020, 09:48
Производство выглядит как помойка? Фото самого производства тех же блоков где? Пока только бардак и разруха, а на этом фоне воодушевленный , наверняка талантливый- не спорю, парень. И кто сказал, что рядом с жилым домом на значительном земельном участке можно устраивать сортировку отходов? Не хотела бы по соседству таких маленьких, но гордых иметь
Гость
20 мая 2020, 17:55
Хорошо рассказывает.А что при пожаре в мае 2019 соседские дома чуть не погорели это он забыл рассказать, и что пожарные со всего города-героя почти сутки его двор захламленный мусором тушили.И что в марте 2020 сарай с очердным мусором сгорел. Так счет то за услуги пожарных наверое.
Гость
20 мая 2020, 20:23
Перерабатывать мусор нужно. Но только не так. Нужны заводы по переработке мусора. Продуманные изначально. Тогда скопления мусора не будет - привезли - переработали на новое сырье - это сырье увезли. А сейчас просто скопление мусора. Опять загорится, когда соседям эта мусорка под боком надоест.
Гость
21 мая 2020, 23:26
Да это , какой-то бывший археолог , который не так давно сам копался в баках. Баклахват, кортонорвач, банкомят и прочее .. развёл реально жесть у себя во дворе .. как его за эти безумные опыты не оштрафовали ? Кто вообще этому человеку мог разрешить ставить куриные сети для баклажки возле контениров? Сортировка и переработка ТБО уже набирает обороты по стране. Вот и мни каблуками батарейки ))))
Гость
20 мая 2020, 10:11
А случайно ночным бутылочником не работал?!
Гость
20 мая 2020, 15:48
Может в его идеях есть что-то полезное, но устраивать свалку-производство в своем дворе -это свинство. Горы пластика и пенопласта у соседа за забором - кому это понравится? На фиг все это добро. И у него все такое. Незаконченное. Уже много лет.
Гость
21 мая 2020, 00:10
А горел этот хлам красиво! Думал пол поселка выгорит!
Гость
21 мая 2020, 09:40
По ходу Джон Рут и есть тот « маленький, но гордый»
Гость
22 мая 2020, 07:37
Ни кто не разрешал и не разрешит переработку т.к это жилой сектор, а по территории там явный самозахват и самострой. Даже лицензию на перевозку мусора получить не риально.
Гость
9 июня 2020, 01:44
Короче, ужасы нашего городка, да английские сказки.
Гость
28 октября 2020, 10:22
У Концессий кто крыша Андрей Иваныч , а у этого никого
Гость
28 октября 2020, 11:00
Что-то в нём есть женское. Настоящий хозяюшка. Идеи хорошие, конечно, спору нет. Предприимчивый работяга.
Гость
28 октября 2020, 13:17
Блаженных на Руси всегда любили ... и обходили стороной если бог решил , что пускай будет ... то мы то зачем ?
Гость
20 мая 2020, 19:34
бизнес на гoвне. крoме гoвна на выхoде ничегo не будет.
Гость
20 мая 2020, 19:22
Этот Рома,потравил всех жителей поселка ТИР едким дымом от сжигания пластика и прочего мусора.Превратил территорию в помойку,и с психикой у него что то не так.
Гость
29 октября 2020, 12:11
Интересно, кто ему разрешил такое опасное производство в частном секторе организовать? Или как всегда - никто ничего не разрешал, а он сам превратил жилой дом в незаконные производственные цеха с нарушениями всех противопожарных, санитарных и градостроительных норм? И куда только инспекции смотрят? 😐