V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Волгограде раздают в аренду пруды и озера

В Волгограде раздают в аренду пруды и озера

В ближайшее время каждый волгоградец, даже не являющийся юридическим лицом, сможет взять в аренду пруд или озеро, расположенные на территории Волгограда. Соответствующий административный регламент подписала мэрия...

В ближайшее время каждый волгоградец, даже не являющийся юридическим лицом, сможет взять в аренду пруд или озеро, расположенные на территории Волгограда. Соответствующий административный регламент подписала мэрия.

Таким образом, арендовать пруд или озеро на территории Волгограда можно для обустройства рекреационной зоны, использовать объект для производства электрической энергии, строить мосты, причалы, судоподъемные и судоремонтные сооружения, сделать стационарную или плавучую платформу и даже создать искусственный остров.

Как сообщила 34banka.ru пресс-служба мэрии, документ определяет порядок, условия, сроки и последовательность передачи водных объектов. В частности, документ оговаривает, что водоемы можно будет использовать для разрешенных законом целей. Например, устроить на городском пруду рекреационную зону, использовать объект для производства электрической энергии, строить мосты, причалы, судоподъемные и судоремонтные сооружения, сделать стационарную (или) плавучую платформу и даже создать искусственный остров. Ознакомиться с полным перечнем разрешенных видов использования муниципальных водных объектов можно на сайте. Предоставляется эта муниципальная услуга городским природоохранным департаментом на конкурсной основе – справочную информацию можно получить по телефонам (8442) 97-49-04, 97-46-04 либо на официальном сайте департамента в сети Интернет.

Новость о возможной сдаче прудов в аренду уже вызвала беспокойство волгоградцев, которые опасаются, что после сдачи в аренду уже не смогут пользоваться любимыми водоемами. Однако права арендаторов в этом плане четко регулирует Водный кодекс, согласно которому они будут обязаны обеспечить беспрепятственный доступ других граждан к водному объекту. Между тем, волгоградский бизнес уже просчитывает все плюсы и минусы аренды водоемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем