V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «От звонка до звонка»: погубивший семью молодогвардеец Ренат Булатов вышел на свободу

«От звонка до звонка»: погубивший семью молодогвардеец Ренат Булатов вышел на свободу

Наказание он отбывал в колонии-поселении

Наказание Ренат Булатов отбывал в колонии-поселении № 3 в Кировском районе Волгограда

Бывший член «Молодой гвардии Единой России» Ренат Булатов, осужденный за ДТП на трассе Волгоград - Средняя Ахтуба, в котором погибли четыре человека, вышел на свободу. Срок отбывания наказания у молодого человека истек еще 31 декабря 2020 года.

— Да, действительно, Ренат сейчас находится на свободе, — рассказал знакомый с ситуацией источник. — 31 декабря его освободили из колонии-поселения № 3 в связи с отбытием срока наказания.

Напомним, страшная авария на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба произошла 10 августа 2018 года. Огромный внедорожник Dodge Ram, за рулем которого сидел Булатов, выехал на полосу встречного движения и протаранил Honda Accord, в которой ехала семья из Волжского. От страшного удара двое взрослых и двое детей, ехавших на море, погибли на месте ДТП.

В ноябре 2018 года Среднеахтубинский районный суд вынес приговор Ренату Булатову. За смерть четырех человек в ДТП молодого человека приговорили к двум годам и десяти месяцам в колонии. С учетом срока нахождения в СИЗО в колонии молодой человек должен был провести два года и четыре месяца.

Прокуратура Волгоградской области сочла наказание слишком мягким и обжаловала приговор, требуя ужесточить наказание. Однако Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений.

В сентябре 2019 года Ренат Булатов заявил ходатайство об условно-досрочном освобождении в связи с отбытием 2/3 срока наказания, однако на выездном заседании отозвал свое ходатайство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем