V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Завидуют красивой женщине»: обвиненная в мошенничестве адвокат-«решала» из Волгограда обжаловала приговор

«Завидуют красивой женщине»: обвиненная в мошенничестве адвокат-«решала» из Волгограда обжаловала приговор

Ольга Новикова требует Саратовский областной суд повнимательнее разобраться в ее уголовном деле

Ольга Новикова вину не признала

Саратовский районный суд рассмотрит апелляционные жалобы на приговор Фрунзенского районного суда, вынесенный адвокату Волгоградской областной коллегии Ольге Новиковой.

Женщину признали виновной в совершении покушения на мошенничество и приговорили к четырем годам общего режима с полутора годами лишения права заниматься адвокатской деятельностью.

Приговор по делу первой инстанцией был вынесен 16 февраля. Как выяснил V1.RU, решение было обжаловано сторонами защиты и обвинения.

По данным ГАС «Правосудие», первая жалоба поступила от адвоката Новиковой — 22 февраля. Однако суд вернул ее как не соответствующую требованиям Уголовно-процессуального кодекса. Новые жалобы сторона защиты подала 6 и 9 марта, они были приняты. Также 3 марта жалобу подала сама Новикова. Кроме того, 6 марта апелляция поступила и от прокуратуры Саратовской области.

Саратовский областной суд апелляционное рассмотрение дела пока не назначил.

Напомним, по версии следствия, Ольга Новикова — «решала». Она пообещала обвиненному в мошенничестве саратовцу якобы с помощью своих «связей» прекратить уголовное дело на него и посадить полицейских. С мая 2019 по декабрь 2021 года госпожа Новикова, по версии следствия, получила около 4 миллионов рублей. Задержали ее 20 декабря при получении от супруги подзащитного 10 миллионов рублей за назначение супругам наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

В реестре Адвокатской палаты Волгоградской области числится только одна Ольга Новикова под номером 34/2469, и, согласно данным из открытых источников, она уже давно работала в Москве. Также госпожа Новикова указана учредителем еще нескольких фирм. Судя по ИНН учредителя, в том числе петербургского ООО «Ава-Строй». Правда, в учредителях указана не госпожа Ольга Романовна Новикова, а Ольга Ринатовна Магдеева.

Ольга Магдеева, внешне очень похожая на Ольгу Новикову, в 2002 году защищала в Волгоградском областном суде бывшего руководителя Службы внешней разведки в правительстве Аслана Масхадова Чечни и криминального авторитета из 90-х Хамзата Хасарова.

Отметим, что в комментариях к публикациям о деятельности госпожи Новиковой множество очень похожих комментариев, появившихся один за другим. И все — сплошь от анонимных пользователей.

— В нашей стране всегда завидовали красивым и перспективным женщинам.

— Она просто супер секси!

— Красивая, умная, воспитанная женщина. Ей бы жить, детей — защитников нашей страны рожать, радоваться и получать от жизни всё и всех с потрохами. А нет, кто-то позавидовал и решил внести коррективы и поломать ее как женщину красивую еще раз.

— Бедная красивая женщина, попала под неугоду какому-нибудь мужику. Скорей бы выборы в Госдуму, может, пойдет в депутаты. Такая красивая и молодая... Куда страна валится...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем