V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

762мм 17%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Учительница осталась без квартиры и машины после звонка мошенников — история

15 сентября, 13:45
Страшно, что жертвами мошенников чаще всего становятся врачи и учителя - как они учат и лечат подумать страшно
Гость
15 сентября, 13:39
Критическое мышление, нет не слышали! Печально, что такие люди учат детей. Какие мне только "следователи" и "дознаватели" не звонили из "главных следственных управлений Центробанка" и все были посланы в пешее путешествие по известному адресу.
Гость
15 сентября, 14:34
Особо не гордись. Тебя всё равно нагревают налогами, штрафами, приставами, бензином, жкх и инфляцией.
15 сентября, 15:35
Сколько говорят и пишут об этом, а все равно находятся те кто попадает на их удочку. По работе приходится много звонков принимать и в том числе с незнакомых номеров, и если такие деятели попадаются то сразу идут в далёкое путешествие.
Гость
15 сентября, 14:23
Это больные люди и их после такого (жилья-то все равно нет) нужно просто помещать в специальные заведения по типу домов престарелых. Где они спокойно доживут. Но вообще очень странно что до сих пор не нашли способа борьбы с этими мошенниками.
Гость
15 сентября, 14:37
Полагаешь, кто-то заинтересован в этой борьбе?
Гость
15 сентября, 15:15
Гость
15 сентября, 14:37
Полагаешь, кто-то заинтересован в этой борьбе?
полагаю, что кто-то имеет с этого неплохой куш
Гость
15 сентября, 16:43
анти спам на телефон установить не ? не бывает?
Гость
15 сентября, 16:55
Так пожилым трудно разобрать с установкой и настойкой этих систем. Только родственники могут помочь в этом.
Гость
15 сентября, 14:17
А теперь она собирает деньги на адвоката. Занавес...
Гость
15 сентября, 16:36
ежели в отделении говорить что мошенники против царя крамолу замышляют и деньги на это собирают тогда найдут
Гость
15 сентября, 14:06
мне вот интересно....вокруг не нашлось ни одного близкого человека, который бы заподозрил в поведении пожилой женщины неладное? Ясен пень, она была под психологическим воздействием, может даже под гипнозом. Но где были окружающие ее люди, которые явно понимали, что происходит?
Гость
15 сентября, 14:36
Они зомбируют, чтобы никому ничего не говорила.
Гость
15 сентября, 16:53
А вот поэтому, помогите своим родным. Таким вот пожилым и не понявшим до сих пор, где они "живут". Установите им и в первую очередь на телефоны, блокираторы всех звонков, кроме из списка в телефоне.
Гость
15 сентября, 13:41
Всё это будет продолжаться до бесконечности пока, наши умные там наверху не примут закон о том, чтобы кредиты выдавали только при личном присутствии заемщика. А так же должен быть в штате банка сотрудник, который будет обладать психологическими навыками и способен выявить мошеннические действия. Ну конечно это всё только мечты и задача банка по сути лишь одна единственная-ободрать фраера ушастого.
15 сентября, 13:45
Она лично всё и делала. Иди в банке сними крупную сумму? Я снимал. Сразу не дали. И десять раз спросили,куда и кому деньги. Не мошенникам ли.
Гость
15 сентября, 14:02
Уже приняли! Самозапрет на онлайн кредиты, правда вступление в силу отложили на 1 марта 25 года. Однако в данном случае самозапрет не помог бы так как учитель сама ногами ходила по банкам и подавала заявки.
Гость
15 сентября, 16:48
Гость
15 сентября, 14:02
Уже приняли! Самозапрет на онлайн кредиты, правда вступление в силу отложили на 1 марта 25 года. Однако в данном случае самозапрет не помог бы так как учитель сама ногами ходила по банкам и подавала заявки.
Ну а в этом банке конечно же не поняли то, что человек неадекватен? А потому, что им же идет доход с каждого клиента и чем больший размер кредита будет выдан, соответственно и прибавка к зарплате будет выше... вот и всё. Вот так просто.
Гость
15 сентября, 14:04
Надо быть бдительнее! Мало ли кто может позвонить. Пусть официальное письмо присылают
Гость
15 сентября, 16:13
Это все запланированно у них
Гость
16 сентября, 09:33
откуда у учительницы рав4?
Гость
16 сентября, 09:35
ну вот кстати сколько наблюдала за теми, кто велся на мошенников - у всех в основном рыльце в пуху. если человеку боятся нечего, он просто не будет ни с кем разговаривать. а те люди, которые подсознательно боятся, что за ними придут, те и сразу верят. так что учительница не зря на дорогую машину заработала и не зря сразу повелась