Страшно, что жертвами мошенников чаще всего становятся врачи и учителя - как они учат и лечат подумать страшно
Гость
15 сентября 2024, 13:39
Критическое мышление, нет не слышали! Печально, что такие люди учат детей.
Какие мне только "следователи" и "дознаватели" не звонили из "главных следственных управлений Центробанка" и все были посланы в пешее путешествие по известному адресу.
Гость
15 сентября 2024, 14:34
Особо не гордись. Тебя всё равно нагревают налогами, штрафами, приставами, бензином, жкх и инфляцией.
Сколько говорят и пишут об этом, а все равно находятся те кто попадает на их удочку. По работе приходится много звонков принимать и в том числе с незнакомых номеров, и если такие деятели попадаются то сразу идут в далёкое путешествие.
Гость
15 сентября 2024, 14:23
Это больные люди и их после такого (жилья-то все равно нет) нужно просто помещать в специальные заведения по типу домов престарелых. Где они спокойно доживут.
Но вообще очень странно что до сих пор не нашли способа борьбы с этими мошенниками.
Гость
15 сентября 2024, 14:37
Полагаешь, кто-то заинтересован в этой борьбе?
Гость
15 сентября 2024, 15:15
Гость
15 сентября 2024, 14:37
Полагаешь, кто-то заинтересован в этой борьбе?
полагаю, что кто-то имеет с этого неплохой куш
Гость
15 сентября 2024, 16:43
анти спам на телефон установить не ? не бывает?
Гость
15 сентября 2024, 16:55
Так пожилым трудно разобрать с установкой и настойкой этих систем. Только родственники могут помочь в этом.
Гость
15 сентября 2024, 14:17
А теперь она собирает деньги на адвоката. Занавес...
Гость
15 сентября 2024, 16:36
ежели в отделении говорить что мошенники против царя крамолу замышляют и деньги на это собирают тогда найдут
Гость
15 сентября 2024, 14:06
мне вот интересно....вокруг не нашлось ни одного близкого человека, который бы заподозрил в поведении пожилой женщины неладное?
Ясен пень, она была под психологическим воздействием, может даже под гипнозом. Но где были окружающие ее люди, которые явно понимали, что происходит?
Гость
15 сентября 2024, 14:36
Они зомбируют, чтобы никому ничего не говорила.
Гость
15 сентября 2024, 16:53
А вот поэтому, помогите своим родным. Таким вот пожилым и не понявшим до сих пор, где они "живут". Установите им и в первую очередь на телефоны, блокираторы всех звонков, кроме из списка в телефоне.
Гость
15 сентября 2024, 13:41
Всё это будет продолжаться до бесконечности пока, наши умные там наверху не примут закон о том, чтобы кредиты выдавали только при личном присутствии заемщика. А так же должен быть в штате банка сотрудник, который будет обладать психологическими навыками и способен выявить мошеннические действия. Ну конечно это всё только мечты и задача банка по сути лишь одна единственная-ободрать фраера ушастого.
Она лично всё и делала. Иди в банке сними крупную сумму? Я снимал. Сразу не дали. И десять раз спросили,куда и кому деньги. Не мошенникам ли.
Гость
15 сентября 2024, 14:02
Уже приняли! Самозапрет на онлайн кредиты, правда вступление в силу отложили на 1 марта 25 года.
Однако в данном случае самозапрет не помог бы так как учитель сама ногами ходила по банкам и подавала заявки.
Гость
15 сентября 2024, 16:48
Гость
15 сентября 2024, 14:02
Уже приняли! Самозапрет на онлайн кредиты, правда вступление в силу отложили на 1 марта 25 года.
Однако в данном случае самозапрет не помог бы так как учитель сама ногами ходила по банкам и подавала заявки.
Ну а в этом банке конечно же не поняли то, что человек неадекватен? А потому, что им же идет доход с каждого клиента и чем больший размер кредита будет выдан, соответственно и прибавка к зарплате будет выше... вот и всё. Вот так просто.
Гость
15 сентября 2024, 14:04
Надо быть бдительнее! Мало ли кто может позвонить. Пусть официальное письмо присылают
Гость
15 сентября 2024, 16:13
Это все запланированно у них
Гость
16 сентября 2024, 09:33
откуда у учительницы рав4?
Гость
16 сентября 2024, 09:35
ну вот кстати сколько наблюдала за теми, кто велся на мошенников - у всех в основном рыльце в пуху. если человеку боятся нечего, он просто не будет ни с кем разговаривать. а те люди, которые подсознательно боятся, что за ними придут, те и сразу верят. так что учительница не зря на дорогую машину заработала и не зря сразу повелась
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
770мм 62%Учительница осталась без квартиры и машины после звонка мошенников — история