V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности «Нашёл в лесу коноплю»: волгоградцу грозит 10 лет колонии за 100 грамм марихуаны

«Нашёл в лесу коноплю»: волгоградцу грозит 10 лет колонии за 100 грамм марихуаны

В Суровикино 41-летний местный житель сделал запасы наркотиков для личного употребления

Заросли конопли мужчина нашёл по пути на работу

В райцентре Суровикино Волгоградской области 41-летнему мужчине грозит 10 лет колонии за собранные в лесной посадке 100 грамм конопли.

— По версии следствия, в августе прошлого года 41-летний житель Суровикинского района шёл на работу на местную ферму и увидел в лесопосадке заросли конопли, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Подозреваемый вернулся домой, взял полиэтиленовый пакет и пошёл обратно к лесной посадке. Он собрал части дикорастущей конопли и принёс их домой.

С собранного «урожая» мужчина изготовил наркотик.

— Волгоградец высушил и изготовил марихуану для личного употребления, — пояснили в полиции. — Во время обыска оперативники нашли и изъяли в спрятанном нижнем ящике газовой плиты несколько газетных свертков с наркотическим веществом весом более 100 грамм.

Мужчина признался в преступлении, но настаивает, что хранил марихуану исключительно для личного употребления. По итогам расследования дело передано в суд.

Подозреваемому грозит до 10 лет колонии по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем