Криминал подробности

Под Волгоградом бухгалтер досугового центра фиктивно устроила свою дочь худруком

«Мертвая душа» получила 280 тысяч рублей

Ежемесячно женщины опустошали сельский бюджет на 15 тысяч рублей 

В Ленинском районе Волгоградской области 19 сентября Следственный комитет завершил расследование в отношении бухгалтера муниципального казённого учреждения культуры «Маякский центр культуры и досуга», фиктивно устроившей свою дочь с помощью директора на должность художественного руководителя.

— По материалам, собранным следователями, весной прошлого года бухгалтер досугового центра в посёлке Маяк Октября захотела формально трудоустроить к себе на работу дочь, чтобы получать за неё причитающуюся заработную плату, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Своими планами бухгалтер поделилась с директором учреждения, которая согласилась ей помочь.

Дочери бухгалтера подобрали и не самую низкооплачиваемую должность.

— Директор и бухгалтер подготовили все необходимые документы, включая рукописное заявление о приёме на работу и трудовой договор, — сообщили в Следственном комитете. — Женщину «приняли» на должность художественного руководителя. В течение последующих полутора лет за неё заполняли необходимые табели учёта рабочего времени и получали за неё зарплату. Сельский бюджет таким образом лишился 280 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела в отношении двух женщин переданы в суд. Они обвиняются в служебном подлоге и мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием своего служебного положения. За мошенничество им грозит до шести лет колонии, а за подлог — до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем