V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Дело главы Михайловки Сергея Фомина довели до суда

Дело главы Михайловки Сергея Фомина довели до суда

Чиновника будут судить за злоупотребление полномочиями

Тучи над Сергеем Фоминым сгустились этой весной

Уголовное дело в отношении главы Михайловки Сергея Фомина передано на рассмотрение в Михайловский городской суд. Чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

— По версии следствия, глава городского округа знал о том, что местный предприниматель не соблюдает условий договора аренды земельного участка, — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Руководитель не предпринял никаких мер. Напротив, он создал условия, при которых с предпринимателя не смогли взыскать больше двух миллионов рублей.

Весной сотрудники правоохранительных органов не рассказывали о подробностях резонансного дела. Следствие держало паузу и ограничивалось скупыми комментариями. В конце августа чиновнику из Волгоградской области предъявили обвинение. До конца октября ему запретили выходить из дома позже 22:00, пользоваться интернетом и подходить к зданию администрации ближе чем на 30 метров.

— Уголовное дело передано судье для решения вопроса о его принятии к производству и назначении судебного заседания, — отметили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем