Ты все еще веришь в страшную опасность этого вируса?
Гость
23 июля 2020, 15:13
Рестораны закрыты до 31 июля,вы о чем?
Открыты только летние террасы. Рестораны это так же одна из пострадавших отраслей, которой не даёт открыться Роспотребнабзор. Причина так и не понятна, на турбазах все работают, пляжи битком, а отрасли где идёт индивидуальное обслуживание и соблюдаются меры Безопасности не открывают.Бардак полный и необъяснимый
а то не понятно почему турбазы и кабаки открыты, а музеи нет.
Гость
23 июля 2020, 15:06
Очень длинная статья. Одно и тоже тыщу раз написано.
Гость
23 июля 2020, 19:17
Абсолютно согласен!!! Странная самоизоляция при том, что всё кругом открыто! ЕГЭ можно, в музеи нельзя, турбазы открыты, в театры нельзя, поезда перевозят туда-сюда, а музей всё равно нельзя!
Гость
23 июля 2020, 13:04
просто в экономике страны полный крах. Потери доходов бюджетов катастрофические. Пытаются и рыбку съесть и не уколоться - открывают кабаки и турбазы, магазины и протчая, чтобы хоть какие-то деньги потекли. А с музея краеведческого толку мало - там посетителей раз два и обчелся, зато сотрудников с неплохими окладами полно. Сами себя они никогда не кормили, сейчас им можно платить не полную зарплату , а если откроют - полную. А денег нет.
Как бы вообще всю культур-мультур не сократили напрочь. Федералы, конечно, помогут, но, пока местные налогоплательщики не заработают, толку не будет
Гость
23 июля 2020, 13:37
Никакой проблемы нет для директора Волгоградского планетария. Он в самом начале пандемии, вернувшись из заграничной поездки, спокойно ходил на работу. И даже не смотря на запредельный возраст более 65 лет, продолжает не соблюдать предписания, ходит и сидит на работе.
Гость
23 июля 2020, 17:03
Вас не поймёшь- в одной статье о переполненных стационарах и смерти от covid , в другой- идите пейте кофе. Всей аудитории угодить пытаетесь?
Гость
24 июля 2020, 02:18
У меня такой вопрос
Почему фитнес для взрослых можно,но детские спортивные секции нельзя?
Почему караоке/клубы нельзя,но ряд кафе например чуду на аллее принимают гостей внутри,или тот же стрип бар на реч порту или клуб для лгбт на Баррикадной могут?!
Гость
24 июля 2020, 09:31
Роспотреб это собака на сене.Лучше бы проверяли,какой отравой нас кормят магазины.
Гость
23 июля 2020, 14:24
Все опасно. И музеи, и водку пить и пр. Но надо спасать экономику. Ценой ваших жизней. Поэтому то, что приносит деньги и не запредельно опасно (как бассейны, например, хотя Аквапарк все равно открыли) - все открыли. И курорты открыли только потому, что деньги нужны. Опасность не миновала ни на дюйм, стало даже хуже. А идти ли, ехать ли вам туда - решайте сами. Пока быть ли пушечным мясом дозволено решать каждому самому.
Гость
23 июля 2020, 16:46
Всего один сотрудник кафе, являющийся носителем вируса, пока не знающий об этом, бессимптомный, может свалить множество людей. Так ли надо туда идти? Даже если и открыто.
Гость
23 июля 2020, 12:57
Браво, Анатолий Андреевич! ёмко и по делу! Театры присоединяются!
Гость
23 июля 2020, 12:49
Согласна полностью. Очень странно у нас с открытием общественных мест. Одни открыты другие нет, что магазины, что рестораны, что музеи. Профанацией попахивает.
Гость
23 июля 2020, 12:37
Кафе-рестораны штрафовать можно, а с музея что возьмёшь?
Гость
23 июля 2020, 13:02
В музее, как раз дистанцию и можно соблюдать. Экскурсии могут изменить формат (уменьшить количество людей в группе). Мы и так "узколобые" в плане культуры, истории, географии. А если музеи, театры закрыты, то комментарии излишни. Хорошо библиотеки открыли, но сейчас век интернета, люди привыкли читать иначе, хотя книга в руках намного лучше: вернуться что-то перечитать, онлайн это делать не очень удобно. Успеха автору в "борьбе" с роспотребнадзором. Я часто удивляюсь противоречивости их рекомендаций.
Гость
24 июля 2020, 07:53
Полностью поддерживаю! Дети и молодежь общаются на улицах и площадях. а посетить музеи и выставки нельзя. Удаленка всех достала. неизвестно какая будет осень. опять самоизоляция? Дайте людям возможность расширять кругозор и поднимать культуру. возможность работать . уже весь мир это понял. Роспотребнадзор это хорошо. но многие требования невыполнимы в принципе и доходят до абсурда. Как жили в СССР без таких "драконовских " требований в школах. больницах. музеях и общепите?
Гость
23 июля 2020, 14:05
ОТКРОЙТЕ БАССЕЙНЫ!!!ОТКРОЙТЕ СТАДИОНЫ!!!ПУСТЬ ЛЮДИ УКРЕПЛЯЮТ ИММУНИТЕТ!!!НУ ,ПОЖАЛУЙСТА,ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!
Гость
23 июля 2020, 19:13
Экскурсии по городу запрещены, автобусные, в том числе!
Гость
24 июля 2020, 17:11
Ковидная истерия стала роскошным поводом "порулить" для чиновников всех мастей. Они просто кончают от этого. Посмотрите, как они выступают по телеку - глаза горят!
Гость
23 июля 2020, 14:57
Да пошел бы он лесом этот директор. Он в любом случае будет сидеть в своем кабинете, а рисковать здоровьем непосредственно будут музейные работники, когда в музеи попрут приезжие неизвестно откуда и с какой эпид ситуацией.
Гость
23 июля 2020, 16:43
бедолага сколько денег потерял с ума сходит небось
Гость
24 июля 2020, 11:53
Согласна с Мальченко. Закрывать музеи и библиотеки это необоснованно и не оправдано. И даже кощунственно по отношению к культуре народа
Гость
24 июля 2020, 19:58
Браво. Мужик. Второй батька лукашенко.
Гость
24 июля 2020, 21:00
Зубаревой мясо на рынках проверять и не соваться со своими тупыми рекомендациями в здравоохранение !
Гость
24 июля 2020, 21:37
Рекомендации Роспотребнадзора вызывают массу вопросов и сомнения в адекватности и профессионализме их авторов.
Гость
23 июля 2020, 12:27
Всё правильно мужик говорит. Тем кому было сужено заразится заразились уже или заразятся. Запреты портребанздора этому ни как не помешают
Гость
23 июля 2020, 12:20
Весь этот план «коронавирус» не что иное как легализованное присвоение собственности граждан.
Гость
23 июля 2020, 11:55
Всё это мероприятие под названием "пандемия" сплошное противоречие....
Гость
23 июля 2020, 12:27
Нет, не туда нужно направить этот надзор, а совсееееем в другое место.....!!
Гость
23 июля 2020, 13:49
Браво Анатолий Андреевич! Всё правильно! Всё по делу! Нужно разрешить музеям работать, что вполне выполнимо и с требованиями Роспотребнадзора! Бессмысленные ограничения, котопые уже нанесли непоправимый урон и отразилось на музеях в целом и на каждом сотруднике в частности.
Гость
23 июля 2020, 18:10
Пускай по городу экскурсии водят - показывают достижения наши: преображенную пойму Царицы, мосты светящиеся, школу в Родниковой долине (издалека), Мамаев курган в крайнем случае.
Гость
24 июля 2020, 07:38
В соседних регионах культурные учреждения работают. С огромными ограничениями, но все-таки открыты. Пусть туда ходит не так много людей, как до пандемии, но даже эти крохи помогают поддерживать техническую базу и спасают те же музеи от сокращения штатов.
Гость
24 июля 2020, 08:36
Создаётся впечатление, что это начало жёсткого секвестирования. Кого можно выбросить из бюджета.
Война, она такая.
Многоуважаемый Анатолий Андреевич, музеи не открывают из-за того что они не представляют финансового интереса (нет же бизнес-депутатов и их друзей и родственников, что владеют музеями), музеи не дают откатов, музеи местные. Да и кому из чиновников она нужна эта история вместе с культурой, Вы посмотрите на чиновников и спросите , когда они сами были в наших музеях как посетители. Так что , терпите и ждите...Я надеюсь что смогу в сором времени посетить наши музеи со своей семьёй.
Гость
24 июля 2020, 18:38
Ну что? Добился своего? Поздравляю. Здоровье и жизнь персонала музеев теперь будет на твоей совести. Хотя, какая там совесть.....
Гость
24 июля 2020, 20:59
Я как раз из едущих на юг через Сталинград.Очень жаль,что не смогу посетить музей сталинградской битвы.В прошлом году полюбовались с сыном на леса вокруг Родины-матери,думал хоть в этом году во всей красе увижу.Но нет-только по телевизору,на фоне истерики саши петрова,которому неплохо бы лицо начистить за его исполнение "нас не надо жалеть".
Гость
25 июля 2020, 08:03
"Пришли иные времена, взошли иные имена..." Е. Евтушенко
Гость
25 июля 2020, 08:26
Маразм крепчает......Мало того что маски, это как сетка рабица от комаров........Им мало всех издевательств. Украли у детей лето, у взрослых работу и зарплату, у кого то и бизнес. Пенсионерам вообще до февраля сказано дома сидеть.......Все мы переболеем, кто то раньше, кто то позже...........а кому суждено быть повешенным, тот не утонет
Гость
25 июля 2020, 11:02
Наш губернатор и росптребнадзор четко исполняют приказ свыше- разрушить экономику! Только так я это понимаю.
Гость
25 июля 2020, 12:02
Похоже, Мальченко дал команду своим подчиненным. Ишь как в комментариях стараются до усеру его хвалить....)))
Гость
21 октября 2020, 18:58
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АНАТОЛИЕМ АНДРЕЕВИЧЕМ
Гость
23 июля 2020, 13:30
Надо все открыть! чтобы планета вздохнула кислорода!
Гость
23 июля 2020, 12:36
Люди, сидящие там, изначально неудачники по жизни, недалёкие умом, но со связями, поэтому там и сидят. А чтобы сидеть подольше и кормиться от корыта послаще, издеваются над другими. Проверками, маразматическими указаниями и тд.
Гость
23 июля 2020, 16:47
Поддерживаю! Откройте музеи! От того, что они откроются, заболевших больше не станет!! В Краснодарский край значит можно, а там, действительно, очень многолюдно сейчас и от этого страшно! И ещё страшнее будет, когда эти туристы вернутся домой! А в музей нельзя! Театр абсурда да и только!
Гость
23 июля 2020, 13:15
С бассейнами та же ситуация. Непонятно, почему закрыты
Гость
23 июля 2020, 14:29
А меня удивляет другое, почему не работают бани и бассейны!? Вирус гибнет при +50 а в парной 100, где логика? Может это вредительство?
Гость
23 июля 2020, 17:15
А затем они вместе с театрами вдруг окажутся не рентабельным?
Гость
23 июля 2020, 22:18
В волгоградских музеях нет онлайн продажи билетов - это когда через сайт купил, дома распечатал и на входе в музей к сканеру приложил. Наоборот. Везде кассы с кассирами. А в краеведческом музее ещё и работники 65+ преобладают вероятно всего. В войну тоже музеи не работали и ничего. А мы с вами находимся в состоянии современной войны - гибридной без снарядов и бомб, но с вирусами и информационными атаками.
Гость
23 июля 2020, 13:17
Не умеют они продавать. Что музеи, что театры. Надобно экспозиции или постановки про ВОВ, типа "свет великой Победы". Или "В.В.Путин в Волгограде. Памятные места"...И это продвигать. А с казаками и историей края,далеко не уедут. Роспотребу на это пофиг.На политическую ситуацию не влияет.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
с-з.
754мм 80%«Ребята, идите в кафе попейте водки»: директор волгоградского музея об абсурдных запретах Роспотребнадзора