V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология подробности Старожилы рассказали: в Волгоградской области нашли причину пятен в реке Арчеда

Старожилы рассказали: в Волгоградской области нашли причину пятен в реке Арчеда

Специалисты ООО «Водоканал» огласили вердикт исследований после общения с местными жителями

10 декабря местные жители заметили странный цвет реки Арчеда

В городе Фролово Волгоградской области нашли причину пятен в реке Арчеда. Исследования проводило ООО «Водоканал», сотрудники которого для установления источника загрязнения пообщались со старожилами. О результатах администрация Фролово отчиталась в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, 10 декабря в соцсетях опубликовали фотографии реки Арчеда, которая окрасилась в цвет меди. Местные жители подозревают, что очередное изменение цвета водоема связано с химическими выбросами.

— Помните, как в прошлом сезоне делали ставки, какого цвета будет наша Арчеда дальше? — подписали фотографию местные жители. — Кто сорвал куш? Кто угадал?

Накануне на официальной странице администрации Фролово в Instagram отчитались о результатах исследований воды. По данным чиновников, специалисты пообщались со старожилами и поняли — дело в деревьях и дожде.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям рабочая группа оперативно выехала на место для проведения исследования состояния реки Арчеда на наличие горюче-смазочных, фекальных и других вредных веществ, — написали в Instagram. — Специалистами лаборатории ООО «Водоканал» был осуществлен забор красно-желтого вещества с поверхности реки Арчеда. Результаты проб показали отсутствие в реке Арчеда каких-либо вредных примесей в виде фекалий, аммиака и других веществ. Из беседы со старожилами Фролово было выяснено, что такие пятна появляются ежегодно после выпадения обильных осадков как результат стекания этих осадков с деревьев.

В комментариях местные жители посмеялись над процедурой исследования воды.

— Срочно привлечь деревья к уголовной ответственности, надеюсь, их уже опросили.


— Ну наконец-то нашли виновных — деревья. А мы то думали...

Как сообщили журналисту V1.RU в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, сотрудники которого также выезжали на место для отбора проб, окончательные результаты исследований будут готовы к пятнице, 17 декабря. Однако, по предварительным данным, причины изменения цвета воды носят органический характер.

Напомним, аналогичная история в начале этого года произошла в поселке Красный Пахарь Городищенского района. О появлении кроваво-красной воды в оросительном канале было известно с 3 февраля. Тревогу забили жители, которые предположили, что вода необычной окраски опасна для здоровья.

А летом этого года возле Фролово в работе предприятий нашли серьезные экологические нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем