V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Подарок» к 80-летию сталинградской Победы: коммунальный коллапс в Волгограде обернулся экологической катастрофой

29 октября 2022, 16:50
Точнее не скажешь!
Гость
30 октября 2022, 11:00
Всё в точку на 100%. Районные администрации не работают, в Краснооктябрьском р-не особенно. За последние 4 года ни разу никто не осматривал отопительные трубы, которые лежат голые на земле, а если пройти по улицам, то увидите все что накопилось на ней за год, а может и больше. Деревья обещают спилить осенью каждый год, только не называют год конкретно.
29 октября 2022, 20:23
Интересно почему Бочаров молчит по этому случаю?
Гость
29 октября 2022, 22:48
А кто это всё настроил? да в таком месте?! Природоохранные нормы- 500 м от берега даже дачи нельзя!Парки наши деды устраивали вдоль берега и дорог, а этот- суды строит на песке, да магистрали для машин, как будто от дороги загрязнения мало в реку!
Гость
30 октября 2022, 09:07
Он восстановлением Луганской области занят. Шутка ли миллиард потратили
Гость
29 октября 2022, 22:47
На нас не надо нападать, мы сами себя разрушим.В городе нет хозяина.....
29 октября 2022, 14:15
Давно назрел всеобщий масштабный кризис коммунального хозяйства. Стали систематическими крупные аварии на водоводах, эннргосетях, теплотрассах, а сейчас на системе водоотведения. Бизнес выжимает все до последнего из взятого в концессию имущества. Желая, получить максимальную прибыль профилактические предупредительные , и капитальные ремонтные работы положенные по регламенту не проводит. Контролирующие организации сговорчивы до неприличия. Органы власти ни за что не отвечают , ни перед кем не отчитываются. Что будет завтра с коммунальным хозяйством ? Да ничего хорошего. Народ равнодушен и клеймит НАТО позором. Так и живём во лжи.
Гость
29 октября 2022, 16:53
А что Вы хотите? Если ребята, которые закончили ВолгАсУ по специальности водоснабжение и водоотведение, прошли магистратуру, не могут по специальности устроиться. Везде отказ. А это дипломированные специалисты, а для них работы нет, идут в магазины работать. Вот теперь и пожинаем плоды , устроившихся " по блату"
29 октября 2022, 18:34
Гость
29 октября 2022, 18:34
А что Вы хотите? Если ребята, которые закончили ВолгАсУ по специальности водоснабжение и водоотведение, прошли магистратуру, не могут по специальности устроиться. Везде отказ. А это дипломированные специалисты, а для них работы нет, идут в магазины работать. Вот теперь и пожинаем плоды , устроившихся " по блату"
Вы правы, знакомый работал в Водоканале. Хороший образованный специалист. Так его уволили вместе с другими линейными работниками. Офисных работников тронули мало. Бизнес требует максимальной прибыли. Власть должна прибыль ограничивать разумными пределами. Но она сама в доле. Коррупция.
Гость
29 октября 2022, 19:41
29 октября 2022, 19:41
Вы правы, знакомый работал в Водоканале. Хороший образованный специалист. Так его уволили вместе с другими линейными работниками. Офисных работников тронули мало. Бизнес требует максимальной прибыли. Власть должна прибыль ограничивать разумными пределами. Но она сама в доле. Коррупция.
Ограничители власти-образование и культура.
Гость
30 октября 2022, 01:05
Областная власть долго занималась показушными проектами, на которых можно было освоить большие деньги под видом "всё для народа": привокзальная церковь, так необходимый всем амфитеатр с мавзолеем, плитка на парадных объектах, для прогулок губернатора и мэра. А вот такими объектами, никто заниматься не хотел, как не хотят заниматься тротуарами в районах города и дворовыми проездами. Губернатор долго припудривал грязный носик городу, вместо того чтобы отмыть лицо.
Гость
29 октября 2022, 18:07
этот год был не легким надо совершить рывок мы еще и не начинали
Гость
29 октября 2022, 21:49
Пока получился только прорыв.
Гость
29 октября 2022, 20:35
Что-то кумекается мне, ребятушки, не к смене ли это власти, я про сии кармические события.
Гость
30 октября 2022, 09:24
Власть кому-то надо менять, а сама она не изменится
30 октября 2022, 09:03
Весьма символично "Россия - Моя история" - в дерьме! Это можно сказать символ всей ситуации, в которой находится страна в этом году.
Гость
29 октября 2022, 15:53
Ну и ничего. Вместо канализации у нас есть стадион.
29 октября 2022, 22:17
Гость, Плавающий стадион и танцующий мост.
Гость
29 октября 2022, 23:25
И амфитеатр
Гость
29 октября 2022, 15:54
не только экологической, но и гуманитарной
Гость
29 октября 2022, 14:14
Символично, что в районе музея "Россия моя истоия". Вот подлинная история: показуха, вранье, лицимерее, воровство!
Гость
29 октября 2022, 19:38
Площадка митингов "за".
Гость
29 октября 2022, 13:51
Срочно вызывать мчс из москвы и телевидение тоже
Гость
31 октября 2022, 09:04
Ну а толку то?
Гость
30 октября 2022, 00:21
тож самое будет с ээлектро транспортом, когда передадут концесионеру, особено который даже и знаит с какой стороны к ниму подходить а когда поймут что это дотационый из за убыточности вид транспорта , поднимут цену проезда на трамвай , а тролейбус вобще везде заменят старыми автобусами , да тролейбус хотят оставить в метротрансе кстати , подилить и разрушить еще одно предприятие в городе
Гость
30 октября 2022, 13:42
Иди в первый класс, чтоб грамоте научиться. Позорище, учили бесплатно, а ты ничему не научился, государство зря потратило на тебя деньги 👎🤮
Гость
29 октября 2022, 21:26
А потом поднимут штрафы за рыбалку, мол браконьеры всё выловили!
Гость
30 октября 2022, 04:46
Воровство и корупция всюду и ничего ни кому не будет
Гость
29 октября 2022, 19:40
То ли еще будет....
Гость
31 октября 2022, 09:05
Это прорыв как и было обещано. Ждём рывка.
Гость
30 октября 2022, 07:45
Ждите повышения цен за коммуналку . Им еще что-нибудь понадобится для личных нужд. Бардак в верхушке, который могут навести только расстрельные статьи. А их нет. Значит, бардак останется. А волгоградская власть вся пропитана коррупцией. Бочаров давно не вызывает доверия. И сейчас отделается легким испугом.
Гость
30 октября 2022, 08:21
Администрация и прокуратура реагируют только по факту, когда уже случилась катастрофа, а до этого одни отписки и отговорки! На место их всех, пусть лично своими руками устраняют!
Гость
29 октября 2022, 14:15
Вновь прославились на весь мир, только, вот, с отрицательным показателем.
Гость
29 октября 2022, 16:35
Он на передовой
29 октября 2022, 16:51
Отрицательный рост , он во всем
31 октября 2022, 03:25
Вопрос - понесут ли ответственность в Администрации и Прокуратуре за бездействие или как обычно спустят на тормоза, своих же не бросаем?
29 октября 2022, 19:00
Не город, а только два района. Не надо усугублять панику.
Гость
30 октября 2022, 07:55
А этого что мало? В этих районах сколько больниц, школ, детсадов. И все это без воды и тепла. Вы видимо не из этих районов, чего вам переживать
Гость
30 октября 2022, 09:30
А вы посидите вторые, скоро третьи пойдут, сутки без воды. Я посмотрю как не будете нагнетать панику. В начале Кировского (Санаторная, Пожарского) тоже нет воды. На подвозах люди по часу в очереди стоят. И этот ещё ладно в выходные можно постоять, а в рабочие дни как набирать?? Если в вашем районе есть вода, то хорошо сидеть рассуждать, что панику не надо наводить
30 октября 2022, 12:18
Гость
30 октября 2022, 12:18
А вы посидите вторые, скоро третьи пойдут, сутки без воды. Я посмотрю как не будете нагнетать панику. В начале Кировского (Санаторная, Пожарского) тоже нет воды. На подвозах люди по часу в очереди стоят. И этот ещё ладно в выходные можно постоять, а в рабочие дни как набирать?? Если в вашем районе есть вода, то хорошо сидеть рассуждать, что панику не надо наводить
А ещё можно написать, что в России вторые сутки нет воды! Что бы уж точно не ошибиться.
30 октября 2022, 14:05
На фотке "Устье замусорено", это все 15-25 м, что остались от реки Царица?
Гость
29 октября 2022, 13:51
Да, главное парад провести очередной и переименовать в Сталинград. Тогда все наладится.
29 октября 2022, 14:55
И время обязательно своё, волгоградское.
30 октября 2022, 12:15
30 октября 2022, 12:15
И время обязательно своё, волгоградское.
Не надо сюда время приплетать.
31 октября 2022, 06:53
Чем тебе парад не нравится?
Гость
29 октября 2022, 13:56
В кировском тоже нет воды
Гость
30 октября 2022, 02:20
На Кирова и Козака есть. Хватит там панику на гонять. На тулаковской оптбазе то же есть вода. Но она походу с гидролизного бывшего биодэна.
Гость
29 октября 2022, 16:02
У губернатора выходные?! Где???!!!!
Гость
29 октября 2022, 18:12
Офшор инспектирует.
Гость
29 октября 2022, 22:22
Т.е. проинформировал летом , а они ждали когда рванет. Вот теперь люди вынуждены сидеть без тепла и воды . Прокуратура уже завела уголовное дело ?
30 октября 2022, 08:46
Прокуратура работает по заявлениям. Нет заявления - нет дела. Вы уже написали?
Гость
29 октября 2022, 13:35
Что еще за крикун вылез с воплями про Волгу-матушку и подвиги отцов? Коллектору 50 лет, произошла авария, устраняют, чего нагнетать-то? 80 детие битвы приплел еще, лишь бы выделиться
Гость
29 октября 2022, 13:49
виноват не коллектор сам по себе, а нагрузка, на которую он не рассчитан. строить надо при наличии новых коллекторов, а не цеплять к старым.
29 октября 2022, 14:06
Этот «крикун» первым оповестил администрацию, диспетчерские службы лишь просили подождать... бездействовали
29 октября 2022, 14:54
29 октября 2022, 14:54
Этот «крикун» первым оповестил администрацию, диспетчерские службы лишь просили подождать... бездействовали
Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. Да, Островский? В записях дежурного по администрации Волгограда ты вообще не упоминаешься.
Гость
30 октября 2022, 00:05
Ливневки во дворах всего города по информации администрации БЕСХОЗНЫ. Подвалы МКД заливает любой дождь. Асфальт на дворовых дорогах смывает. Благоустройство?
Гость
30 октября 2022, 08:43
...ценами своей жизни... Кто вас учил? Ценой своих жизней надо писать. Вот такие горе специалисты везде по стране. А это,хорошо что всё это происходит. Должны были оторваться от телевизора когда нибудь. Нет другого пути для пробуждения, даже от звонка будильника становится не приятно,а тут стоками по темечку. Везде блатные места и блатные люди,вот и посмотрите,многие на себя когда вас пристраивают по блату,кто вы и какой от вас толк. Всех чинов касается, и героев тоже ..
Гость
29 октября 2022, 14:17
А что там за дерьмо под мостом висит? И это ещё центром называется. Места прогулок и отдыха.
30 октября 2022, 14:08
Это река Царица:)
Гость
30 октября 2022, 16:32
Это продукты жизнедеятельности населения двух, нет трёх районов. Хоз-бытовые стоки, они такие.
Гость
29 октября 2022, 18:11
Люди криком кричали проьив точечной застройки. Сколько кубов добавили на советские диаметры. Великие строители и проектировщики современности сказали:"Ша. Парниша". И круг У-Син пришел в бешеное движение. Дерева порубили и пошло-поехало. Еще не так нанюхаются лица.
Гость
29 октября 2022, 23:02
Да!! увидели " пустующее " местечко, деды то просто все деревьями засадили, для берегоукрепление и кислорода, а этим даже вертикалку грамотно провести не дано
Гость
29 октября 2022, 23:21
Гость
29 октября 2022, 23:21
Да!! увидели " пустующее " местечко, деды то просто все деревьями засадили, для берегоукрепление и кислорода, а этим даже вертикалку грамотно провести не дано
Седни глядеть на это оч страшно. Простите, СНиПы...
Гость
29 октября 2022, 18:39
А что толку от всего этого. Губернатор едет в Москву обманывает президента и все проходит на ура! Президент верит чиновникам а народу не верит и не доверяет.Поэтому воз будет и ныне там.И еще многие года.Ничего народ хорошего не добьется пока наш президент не станет бить и наказывать зарплатой всех городских чиновников
Гость
29 октября 2022, 23:21
Пусть проектировщики, что воду под коллектор направили, с лопатами туда выходят! У ВДСК огромный склон, нигде 70 лет 🤫тьфу, тфу), там водоотводящие канавы с правильным уклоном, правда местные аборигены их сейчас не чистят, и домов навтюхивали к берегу, так что ..
30 октября 2022, 02:55
Александр, Ха ха ха как же, он накажет......
Гость
29 октября 2022, 14:26
Всё были в курсе и все положили болт. Значит надо навинтить гайку лет так на 20. Причём всём кто в к трусах был.
Гость
29 октября 2022, 19:08
Какой ОСЁЛ додумался, возле санитарноочистных сооружений делать этот парк. Постоянная вонища, как в сортире!!!
Гость
29 октября 2022, 19:35
А санитарно-защитные посадки под трубами Красного Октября?
Гость
31 октября 2022, 09:09
Привыкли уже. Принюхались.
Гость
29 октября 2022, 19:24
Прикормка отличная! Завтра на рыбалку!
Гость
29 октября 2022, 19:34
Фейри и белизна?
Гость
31 октября 2022, 09:10
Рыбалка будет знатная
29 октября 2022, 13:28
Волгоградцы в прямом смысле изгадили город
Гость
29 октября 2022, 15:54
Нет, они ни в чём не виноваты. Это всё Чубайс.
Гость
29 октября 2022, 16:21
Моя какашка теперь тоже там по-любому, из Советского района дотекла по трубам и извергнулась у музея. Теперь моё ДНК увековечено присутствием в грунте красивого парка, который молодежь Волгограда переименовала в Парк Говёных водопадов.
Гость
29 октября 2022, 16:46
Это не волгоградцы изгадили, это москвичи изгадили. От вас же к нам концессии приехали
Гость
29 октября 2022, 14:08
Все, возможные , последствия( а это может быть, и гепатит , и холера, и т.д.) ещё впереди.
Гость
29 октября 2022, 13:52
У кого есть желание отдохнуть на лавочках
Гость
31 октября 2022, 11:41
У меня нет.
Гость
29 октября 2022, 23:01
Какие будут мероприятия в дальнейшем по профилактике подобного?
Гость
30 октября 2022, 12:20
Ну теперь все запретят. Как обычно. Кран с водой включать, унитаз смывать. У нас обычно все только запрещают.
Гость
30 октября 2022, 04:57
Кошмар и ужас! Сель из нечистот. И рядом город и Волга.
Гость
31 октября 2022, 11:41
Издалека долго течёт дерьмо в Волгу. Конца и края нет.
Гость
29 октября 2022, 13:44
Матушку волгу, да что за средневековый подход. Вообще жуть жутка. Фильм ужасов. Реально не верится во все это
Гость
29 октября 2022, 18:05
Чистая вода брезгует этими авгиевыми конюшнями. Все правильно. Подобное лечат подобным. Гомеопатия.
Гость
30 октября 2022, 09:54
По-любому, канализация забита вся была, вот и прорвало. Ни хрена же не чистится. О ливневках я вообще молчу. У нас во дворе дороги цивильные сделала. Все красиво. Но после первого же дождя вода на асфальте стоит🥺
Гость
30 октября 2022, 10:03
У него что своих проблем мало?
Гость
30 октября 2022, 10:50
А ничего так что в Кировском районе тоже нет воды!!! Или мы живём в другом городе!
Гость
30 октября 2022, 11:29
Городом надо заниматься, нужен хороший хозяйственник, который не просто бы сидел на месте, стаж и зарплата капали, а занимался благоустройством города. Ведь назрели многие проблемы. Сейчас занимаются тем, что затхлую конфету оборачивают в красивый фантик и выставляют всем на показ, мол, смотрите какой парк, какая детская площадка. Проблема в том, что наследие, которое передал нам советский союз, не может работать вечно. Нужно всё менять на новое. Что толку, когда латают старую прохудившуюся трубу, проходит пару месяцев и опять в этом месте ведутся ремонтные работы, тротуары уже столько раз перекопаны, что люди не помнят когда в том месте был нормальный асфальт. Дотянулись. Столько домов без питьевой воды и отопления. Режим ЧС должен быть объявлен в регионе, это катастрофа.
Гость
30 октября 2022, 12:16
Ужас
Гость
30 октября 2022, 12:27
Мы ещё летом были в сквере Пушкина,там такая вонища стояла.Все всё знают,но ждут когда рванет.Как и все хозяйство,дают отопление и ждут где рванет,тогда ремонтируют,а летом баклуши бьют,ходят друг за другом.
Гость
30 октября 2022, 12:32
Самое интересное, что найдут какого -нибудь "дядю Васю" и сделают виновным, а чиновники получающие огромные зарплаты плюс откаты будут опять в стороне. Вот их надо заставить устранять аварию и воду подвозить для населения.
Гость
30 октября 2022, 16:00
Как же паршиво жить в нынешнем Волгограде. И воняет. Почему во власти враги народа?