V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

54 комментария к публикации

Лишенный статуса регоператора «Ситиматик-Волгоград» перестал вывозить мусор

29 июля 2023, 20:12
Вот это новость так новость! В частном секторе Краснооктябрьского района Ситиматик мусор перестал вывозить совсем с контейнерных площадок месяца три как! Только квитанции на оплату не забывают присылать. А на V1 журнаисты только сейчас проснулись!
ПОЗОРИЩЕ. Администрация города не может справиться с мусором! стыд и срам, в отставку пора подавать господа хорошие. Наш мусорный контейнер уже не видно за горой мусора.
Гость
30 июля 2023, 07:33
Не города а области соглашение с Облкомприроды заключено
29 июля 2023, 19:02
Мусор в каждом дворе лежит горами. При такой жаре пройти нельзя, вонь невыносимая. Неужели никакой управы на них нет?
Гость
29 июля 2023, 19:21
Нет, ничего сделать нельзя. Проблема системная и не решалась десятилетиями.
31 июля 2023, 07:36
Гость
31 июля 2023, 07:36
Нет, ничего сделать нельзя. Проблема системная и не решалась десятилетиями.
А кто должен был решать: Вы, я? По всем отчетам у администрации всё в шоколаде! Только поём и пляшем!
30 июля 2023, 23:01
Полное бессилие городской и областной власти, администрации. Кучи гниющего мусора "красноречиво" ЭТО иллюстрируют. ПОЗОР. У нас прекрасный работник, которая постоянно содержала в чистоте контейнерную площадку, видим, как она сейчас из сил выбивается, пакуя весь мусор из двух девятиэтажек в огромные чёрные мешки, стараясь создать хоть какое-то подобие порядка. Но, летом, если мусор не вывозится в течение суток, от зловония никуда не деться. Вся вонь распространяется на два дома, между которыми находится контейнерная площадка. И жаловаться некому, платим деньги в никуда!!!
29 июля 2023, 19:27
Даже при наличии средств власть не может решить проблему мусора из миллионного города. В городе в запредельную жару в жилых кварталах царит антисанитария, вонь от гниющего мусора. Бегающие крысы, насекомые и собаки дополняют красочную динамику в красоту городского пейзажа города побед. Роспотребнадзор, Прокуратора ничего не хочет сказать по поводу прав граждан на безопасную среду обитания? Как насчет распространения кишечных и прочих инфекционных заболеваний? А как насчет бешенства собак? Хотя вывоз мусора оплачен жильцами домов. Кто греет руки на мусорном апокалипсисе? В жилом квартале рядом с моим домом две горы мусора каждая объемом с кузов Камаза, в том числе, и строительного мусора который должна вывозить УК. Надежды есть?
Гость
29 июля 2023, 20:54
Поднимись и сделай дело во благо города , в багажнике своего кашкая вывези гниющую вонь от своего дома.
Гость
29 июля 2023, 21:52
Гость
29 июля 2023, 21:52
Поднимись и сделай дело во благо города , в багажнике своего кашкая вывези гниющую вонь от своего дома.
Вот ты умник: поднимись, и вынеси в своих руках гниющую вонь от ЕГО дома!
Гость
29 июля 2023, 23:34
Гость
29 июля 2023, 23:34
Вот ты умник: поднимись, и вынеси в своих руках гниющую вонь от ЕГО дома!
Может самого старого вынести в кучу у его дома.
29 июля 2023, 21:37
Срочно переименовать в Сталинград! Тогда ни один коржик не посмеет написать " Мусор победил Сталинград"
Гость
29 июля 2023, 21:54
Барби скоро запретят, как напоминание о ЛГБТ, а вот Коржики разрешены.
30 июля 2023, 17:19
За это надо спросить с прокурора, почему не передано дело о мои мошеничестве в отношение руководителей сити матика и руководителей администрации, которым суд обязан вынести сроки предусматривающие работы. Пока не уберут не выпускать. Судьи в городе и области живут и всё видят вот пусть и выносят достойное наказание
30 июля 2023, 07:08
"Во дворе дома № 51 по улице 7-й Гвардейской мусор так и не вывозят, баки уже переполненные стоят, — сообщили горожане." Горожане какого города нашли 51-й дом по ул.7-й Гвардейской??? Аффторы, вы сами на этой улице находитесь... Валите в тайгу под предводительством Петрова.
29 июля 2023, 21:10
Вот заставить все местных региональных чиновников и самого главного наимудрейшего убирать мусор.смотрю они вообще всё забросили.это не стрелки крутить,не деревья рубить и с переименованием города не париться.
29 июля 2023, 22:01
265857976, в точку.
30 июля 2023, 09:49
26 июля в ГД Арефьев,КПРФ обвинил Силуанова и министра транспорта В.Савельева в развале транспорта в регионах и муниципалитетах - все доходы уходят в ФНБ и еще с 1990 транспорт брошен на произвол судьбы + нет отечественного производства - приватизацию допускать нельзя !!
30 июля 2023, 10:57
30 июля 2023, 10:57
26 июля в ГД Арефьев,КПРФ обвинил Силуанова и министра транспорта В.Савельева в развале транспорта в регионах и муниципалитетах - все доходы уходят в ФНБ и еще с 1990 транспорт брошен на произвол судьбы + нет отечественного производства - приватизацию допускать нельзя !!
Отечественный производитель есть,мозгов нет.за 23 года приучили всех к китайским машинам,а теперь взялись когда всё разрушили.
Гость
29 июля 2023, 19:08
Как же похорошел Волгоград при Бочарове!
Гость
30 июля 2023, 05:45
Самое главное, что эта проблема не волнует нашу администрацию от слова "совсем"!!! Раньше хоть куда то можно было пожаловаться и проблема быстро решалась, сейчас же одни отписки и то по истечении 30 дней!!! Население в государстве только для уплаты налогов, штрафов и прочих платежей, но не для жизни!!!
Гость
29 июля 2023, 23:01
Власть ворует и другим даёт! Ситиматик, концессия, Красный Октябрь, земельные участки в природоохранной зоне. Так чего тут удивляться. Молодец Андрюша! Так держать, только смотри что бы тебя не вынесли из твоего кабинета, жители города которым не наплевать на город-герой!!!
Гость
29 июля 2023, 23:54
Советская 22 - скоро мусорные пакеты будут на дворовой дороге. Беспредел, в городе есть власть?
Гость
30 июля 2023, 08:36
Региональная власть бессильна справится с мусором! Надо ее менять вместе с ситиматиком!
29 июля 2023, 19:13
Не знаю, у меня за домом мусорные баки, каждый день вывозят.
29 июля 2023, 19:59
zavan89, По какому адресу хоть напишите. Каждый день его раньше то не вывозили,очень хочется прийти и посмотреть на вашу чистоту.
29 июля 2023, 20:00
29 июля 2023, 20:00
zavan89, По какому адресу хоть напишите. Каждый день его раньше то не вывозили,очень хочется прийти и посмотреть на вашу чистоту.
В "новый свет" за схи приезжай, посмотришь.
Гость
29 июля 2023, 20:08
29 июля 2023, 20:08
В "новый свет" за схи приезжай, посмотришь.
буду к тебе возить выкидывать
Гость
29 июля 2023, 22:31
Я так понимаю, платить за июль не надо?
Гость
30 июля 2023, 07:11
не плати, потом приставы уведомление пришлют
29 июля 2023, 21:29
В частном секторе пос. Ангарский машина ездила собирала мусор дважды в неделю. А теперь мы даже не знаем, когда к нам приедут и приедут ли. Хотелось бы получить информацию от оператора. Или хотя бы номера телефонов, по которым могут эту информацию предоставить.
Гость
30 июля 2023, 07:38
Чайкины кадры или еще чьи патриоты? В козе ностре черт ногу сломит. Как в городе, который жаждут назвать Сталинградом.
29 июля 2023, 22:58
... это прорыв !!!
Гость
30 июля 2023, 07:12
вы что, хотите как в Париже?(с)
30 июля 2023, 09:46
Проникновенье наше по планете Особенно заметно вдалеке В общественном парижском туалете Есть надписи на русском языке!
Так вроде уже другие стали вывозить
29 июля 2023, 22:02
Вроде другие стали? Ну да, чиновники отчиталась и закрыли тему.
Гость
30 июля 2023, 07:09
30 июля 2023, 07:09
Вроде другие стали? Ну да, чиновники отчиталась и закрыли тему.
Как и с кондиционерами в транспорте. В начале лета отрапортовали что транспорт укомплектован работающими кондиционерами и все. Вопрос закрыли.
31 июля 2023, 07:48
С 1 августа будут другие. На неделе видела, как у нас во дворе, просто с кем-то договорились, ребята вывезли (один раз за неделю, многоэтажки, представляете, что там было). Им сто раз сказали "спасибо", и прямо в "ножки" поклонились. Куда и кто вывез, поннятия не имеем. Сейчас опять гора набралась, хочется эту "кучу" отправить по известному адресу на пр.Ленина. Город свой люблю, и, понимаю, что куча мусора в центре, это всё опять будет "бить" по нам. А с них, как с гуся вода!
Гость
5 августа 2023, 20:21
А в администрации по любому увозят мусор и частных владении тоже
Гость