V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Жителей Волгограда призывают отказаться от чайных пакетиков. Эксперты говорят: они могут быть смертельно опасны

6 ноября 2023, 09:34
А на счёт ПАЛЬМОВОГО масла как дела ? В нем ничего не нашли опасного ? Всё норм ?
Гость
6 ноября 2023, 09:39
Там Володин главный по пальме, сказали всем молчать!
Гость
6 ноября 2023, 09:50
Гость
6 ноября 2023, 09:50
Там Володин главный по пальме, сказали всем молчать!
Есть "пищевое" пальмовое масло, а есть "техническое", оно дешевле, используется в косметике для кремов и мазей. Объёмы ввоза в Россию технического масла увеличились в несколько раз.
6 ноября 2023, 10:20
в ЕС и США пальма давно запрещена, а ее поставщикам грозят серьезные санкции..
6 ноября 2023, 13:10
Опять пугают людей на пустом месте. Только зачем пугают? Мы давно едим разнообразные хим вещества которых не было ещё 50; лет назад. И не знаем про это. Пластик давно и очень плотно кругом вокруг нас. Это пластиковые трубы водопровода, это химические методы очистки воды. Это пластиковые прокладки в водопроводной арматуре. Это пластиковая, посуда , ложки, вилки. Это химические средства для мойки посуды. Это водопроводная вода несущая огромный спектр веществ которых еще не было 100 лет назад. Пластиковая упаковка на любом пищевом продукте. Любом!! Все молочные продукты упакованы в пластик . Почитайте технологию производства обыкновенного сахара. Это сплошная, химия!. А потому, не надо паники. Цивилизованный мир давно живет с пластиком. И хорошо живет , на 10-15: лет дольше нашего. Вы не там ищите причину плохого здоровья россиян.
7 ноября 2023, 08:23
- Кашу будешь? - Какую? - Пластиковую. х\ф "Кин-дза-дза!"
6 ноября 2023, 09:36
кончилась бумага, скоро и чая не будет... Варите навоз, в нем меньше всего химии.
6 ноября 2023, 09:53
Не самый дорогой, но второй по цене в мире... Чай, выращенный на помете панд, обладает рядом полезных свойства и считается естественным антиоксидантом.
6 ноября 2023, 10:36
Производство бумаги в РФ сократилось в 12 раз, но в 10 раз выросло производство пианино.. === БАНАН стал в РФ социальным продуктом и подорожал на 42%, курятина на 27%, капуста на 22,4%, помидоры на 21,2% и мясо,рыба подорожали на 20-30% = ЦБ РФ за 05.11.23
6 ноября 2023, 13:24
А что не так с бумагой? Вроде год назад было бумажное безумие, а сейчас нет дефицита бумаги.
Гость
6 ноября 2023, 08:41
Микропластик сейчас везде, даже в воздухе. Поэтому переставайте дышать, хватит.
6 ноября 2023, 07:18
А в той же Великобритании знают о "вреде" такого чая? Или все проще - в "сверхдержаве" нет оборудования для пакетиков? Василич вон заявил, что иголки теперь тоже запрещены к поставкам в россию.. Иголки, Карл!😆
Гость
6 ноября 2023, 08:38
антилект так и блещет, спасибо что вы есть на форуме, без вас было бы скучно
Гость
6 ноября 2023, 09:17
Гость
6 ноября 2023, 09:17
антилект так и блещет, спасибо что вы есть на форуме, без вас было бы скучно
👍👍👍
Гость
6 ноября 2023, 09:45
Не чего тупее я не читал. Ты хто, дядя?
Гость
6 ноября 2023, 09:01
При чём тут пакетики? Весь пакетированный чай в России это не чай....это отходы чайного производства....порой перемолотые чайные ветки...
Гость
6 ноября 2023, 09:23
В Магнитах есть чай. 20-30руб. за пакет 100 г. В Светофорах пакет 500 г. цена около 100 руб. Именно этот "сорт" дешёвого чая используют для расфасовки по пакетикам и в коробки с надписями "Индийский", "Цейлонский" ... Фракцию чаинок невозможно перепутать. При продаже чая, цена пакетиков и бумажной упаковки достигает 80% от конечной стоимости. За счёт этого формируется многообразие и изобилие сортов чая на наших прилавках бюджетных магазинов. Цены на настоящий чай из Индии выросли так сильно, что они большинству россиянцев давным давно недоступны:)...
6 ноября 2023, 11:02
Гость
6 ноября 2023, 11:02
В Магнитах есть чай. 20-30руб. за пакет 100 г. В Светофорах пакет 500 г. цена около 100 руб. Именно этот "сорт" дешёвого чая используют для расфасовки по пакетикам и в коробки с надписями "Индийский", "Цейлонский" ... Фракцию чаинок невозможно перепутать. При продаже чая, цена пакетиков и бумажной упаковки достигает 80% от конечной стоимости. За счёт этого формируется многообразие и изобилие сортов чая на наших прилавках бюджетных магазинов. Цены на настоящий чай из Индии выросли так сильно, что они большинству россиянцев давным давно недоступны:)...
ЦБ РФ июль 2022 - для 83% россиян уже и говядина недоступна + только 25% россиян могут позволить себе купить РЫБУ к столу.. == Курятина подорожала в 2023 на 35%
Гость
6 ноября 2023, 11:29
Гость, хорошо бы если так) а не бумага с красителем и ароматизатором, как в сигаретах «табак».
Гость
6 ноября 2023, 07:33
Корреспонденты V1.RU поговорили с экоактивистом и экспертами и узнали..... Что они профнепригодны.
6 ноября 2023, 08:15
В Россию на расфасовку поступают самые дешёвые сорта чая. Все Корреспонденты этого не видят, как и то, что в этих странах поставщиках дешёвого чая, медицина почти отсутствует, все болезни лечат знахари. А венерические заболевания являются предметом для гордости...
6 ноября 2023, 10:40
6 ноября 2023, 10:40
В Россию на расфасовку поступают самые дешёвые сорта чая. Все Корреспонденты этого не видят, как и то, что в этих странах поставщиках дешёвого чая, медицина почти отсутствует, все болезни лечат знахари. А венерические заболевания являются предметом для гордости...
В ряде регионов РФ заболеваемость сифилисом и гонореей выросла в 2-3 раза + РОССИЯ стала и лидером по новым очагам спид/вич и по числу абортов и разводов..
Гость
6 ноября 2023, 14:00
6 ноября 2023, 14:00
В ряде регионов РФ заболеваемость сифилисом и гонореей выросла в 2-3 раза + РОССИЯ стала и лидером по новым очагам спид/вич и по числу абортов и разводов..
А что плохого в гонорее, каждый мужик должен переболеть.
Гость
6 ноября 2023, 08:30
В последнее время беру чай рассыпной: он вкуснее пакетированного. Данная статья подтверждает опасность чая в пакетиках. А еще, наверное, много микропластика в бутилированной воде в пластиковых бутылках
6 ноября 2023, 08:42
В нашей стране чайные пакетики используют не для удобства людей, а для сокрытия от ваших глаз вида чая. Т.к. это самые низкие по цене сорта, иногда с отходами чайного производства, их даже не спец видит по фракции чаинок. Вкус чая, производители скрывают за добавками типа бергамота и т.п.
Гость
6 ноября 2023, 09:27
6 ноября 2023, 09:27
В нашей стране чайные пакетики используют не для удобства людей, а для сокрытия от ваших глаз вида чая. Т.к. это самые низкие по цене сорта, иногда с отходами чайного производства, их даже не спец видит по фракции чаинок. Вкус чая, производители скрывают за добавками типа бергамота и т.п.
Ой, как будто чай в коробках соответствует стандартам, трава травой
6 ноября 2023, 09:34
Гость
6 ноября 2023, 09:34
Ой, как будто чай в коробках соответствует стандартам, трава травой
Стоимость травы, при ее имитации "под чай" (надо высушить, надо фирментировать), получается дороже, чем мусорный чай, привезённый из-за границы.
Гость
6 ноября 2023, 12:29
Они бы их ещё от еды отказаться призывали бы. Мол, от еды мрут.
Гость
7 ноября 2023, 22:13
Помнится, в одном Великом Союзе так и было..сахар-белая смерть, мясо-красная....
Гость
6 ноября 2023, 13:56
Деоаб вывод что пакетиррванный чвй скоро пропадет! Когдамговорят отвреде мяса и курицы они дородают процентрв на 30, когда вреден хлеб дорожает он и т.д. Неужели чай страшнее риса выращенного рядом в мусорным полигоном в его стоках? Что сейчас безопасно, пальмовое масло, так называемое молоко?
6 ноября 2023, 19:50
Россияне и до пандемии потребляли на 30% молока меньше, чем люди в ЕС - а сейчас еще на 20% меньше, т.к. резко упала покупательная способность и население беднеет и вымирает..
Гость
6 ноября 2023, 07:51
Почему то, активисты умалчивают, о качестве чая в пакетиках ( и в коробках тоже)? Чай как то поступает в продажу явно не индийский, явно не цейлонский. Проходя при этом все стадии и кордоны служб гос контроля. Я могу только напомнить, что чай собирается на плантациях стран, в которых вода до сих пор течет в дома по арыкам. В которых люди набирают воду для приготовления пищи, там же они моются, стираются...
Гость
6 ноября 2023, 08:16
Подорожник там измельчённый, никакой не чай..
6 ноября 2023, 10:42
По уровню экологии Россия на позорном 112 месте из 180 стран - лидеры по экологической чистоте - Дания,Англия, Финляндия,Мальта и Швеция..
Гость
6 ноября 2023, 09:30
Что опаснее, микропластик из пакетика чая или сво?
6 ноября 2023, 09:36
Гость, естественно пакетик , про него же страшные вещи пишут и как он опасен для жизни ....
6 ноября 2023, 10:47
КАНАДА 12 июля выделила дополнительно Киеву 410 МЛН долларов к ранее выделенным 6 МЛРД долларов..
6 ноября 2023, 10:51
6 ноября 2023, 10:51
Гость, естественно пакетик , про него же страшные вещи пишут и как он опасен для жизни ....
621 день СВО и евро по 99,01 === ИМПОРТ в Россию подорожал в 2022 на 30% и иномарки подорожали на +44%, ксерокопирование +46%, краски +34%, кофе +31%, чай +24% и какао +22%
Гость
6 ноября 2023, 17:27
Смысла нет, тем более в России. Когда государство поощряет загрязнение всех сред промышленным способом, какой смысл переживать о пакетиках? Это, в худшем случае, одна стотысячная доля от общего загрязнения, которое создаётся самой системой производства. Сделали танк - в почву и воздух попали загрязняющие факторы, выстрелил из танка - попали загрязняющие факторы, провел концерт на день народного единства... Ну вы поняли.
6 ноября 2023, 19:53
И еще нагрузка на канализацию от бесконечного проведения ненужных саммитов и форумов.. == Дерипаска на КЭФ-2023 ясно сказал, что надо уволить 50% чиновников и 50% силовиков ради спасения экономики России..
Гость
7 ноября 2023, 22:23
7 ноября 2023, 22:23
И еще нагрузка на канализацию от бесконечного проведения ненужных саммитов и форумов.. == Дерипаска на КЭФ-2023 ясно сказал, что надо уволить 50% чиновников и 50% силовиков ради спасения экономики России..
Путин каждые полгода это говорит. "Каждое сокращение чиновников ведет к увеличению их количества на одну треть"-Сирил Паркинсон.
7 ноября 2023, 22:47
Гость
7 ноября 2023, 22:47
Путин каждые полгода это говорит. "Каждое сокращение чиновников ведет к увеличению их количества на одну треть"-Сирил Паркинсон.
При Пупине число чиновников выросло в ТРИ раза и число членов ФСБ в 3 раза превысило агентуру КГБ.. == Хотя были разговоры о фронтальном сокращении по всем сегментам (даже Силуанов говорил) - но так на уроне болтологии все (как обычно) и осталось..
Гость
6 ноября 2023, 08:36
Можно заказывать японский зеленый чай с Японии,очень вкусный и полезный.
6 ноября 2023, 08:52
Сейчас есть большой выбор. На Озоне есть даже Калмыцкий плиточный, в чай добавляют палочки для разведения костра качевникам :) По инструкции на упаковке чай пью не с сахаром, а с солью и перцем. Не так полезен Калмыцкий чай, как комментарии его покупателей:)
6 ноября 2023, 09:38
Гость, как только часть ДВ вернется в родную гавань Японии, так там появиться японский чай.
6 ноября 2023, 11:00
в ЯПОНИИ и Юж Корее средний возраст 88-92 года и эффективность по онкологии 98% == на днях Япония и Франция заказали конину из КАЗАХСТАНА..
Гость
6 ноября 2023, 11:50
Спасибо западным лоббистам, которые продвинули всё это нам сюда, из своего "цивилизованного" мирка.
6 ноября 2023, 12:25
Экономика ЕС в 12 раз больше российской + автопром СШа в 9 раз больше нашего - не стоило ссориться с ЕС, мы потеряли огромный рынок сбыта...
6 ноября 2023, 13:37
6 ноября 2023, 13:37
Экономика ЕС в 12 раз больше российской + автопром СШа в 9 раз больше нашего - не стоило ссориться с ЕС, мы потеряли огромный рынок сбыта...
какой рынок сбыта мы потеряли в ЕС? Сбыта продукции нашего автопрома?
6 ноября 2023, 19:45
6 ноября 2023, 19:45
какой рынок сбыта мы потеряли в ЕС? Сбыта продукции нашего автопрома?
Силуанов - за янв-июнь 2023 нефтегазовые доходы России упали на 47% и дефицит бюджета уже 2,92 ТРЛН Руб == автопром ИТАЛИИ в 2 раза больше российского!
Интересно, кто и как посчитал эти миллиарды частиц?
6 ноября 2023, 19:57
ТАСС 13.07.23 - АВСТРАЛИЯ выделила Киеву еще 606 МЛН долларов и передаст 41 списанных самолетов Ф-18 Hornet == ЦБ РФ 5 ноября - мясо и рыба в РФ подорожали на 20-30% и яблоки с морковью на 12-15%
6 ноября 2023, 09:54
Да уж, великие специалисты, по вызову мусора, провели исследование о вреде чайных пакетиков экслюзивно для жителей Волгограда и рекомендуют жителям Волгограда отказаться от такое чая 🤔 очень интересно. А скиньте адрес их лаборатории. Я хочу им еще кое какие материалы для исследования подкинуть.
Гость
6 ноября 2023, 19:49
Проснулись? А то что по всему берегу Волги канализация стекает..а вы Тут со своим чаем
6 ноября 2023, 20:34
ну стекает канализация в Волгу. И в Днепр стекает. И в Дунай стекает. И в Сену стекает. У нас в миллионнике на Волге все знают остров, на котором расположены гигантские очистные сооружения для канализации. В чем проблема?
Гость
7 ноября 2023, 22:26
7 ноября 2023, 22:26
ну стекает канализация в Волгу. И в Днепр стекает. И в Дунай стекает. И в Сену стекает. У нас в миллионнике на Волге все знают остров, на котором расположены гигантские очистные сооружения для канализации. В чем проблема?
В том, что за стекающую в Сену так стекальца нахлобучат, что память о нем будет жить только в сказках тамошних совков. Осточертели тупые методички. Насладись лучше красотой мисс ДНР.
Гость
6 ноября 2023, 09:25
Группа японских ученых обнаружила частицы микропластика в облаках. Попадать в атмосферу пластик может из различных источников. Например, из океана. Когда волна обрушается, возникает водная пыль, ветром ее сдувает с поверхности воды в атмосферу. Также микропластик может попадать в атмосферу с городской пылью — в качестве микростружки от шин, с мусорных полигонов и промышленных объектов. Исследователи обнаружили микропластик в мясе, молоке и крови коров и свиней на сельскохозяйственных фермах. Полимеры также были найдены в образцах гранулированного корма — это указывает на один из путей попадания частиц в организм животных. Так что пьес чай из пакетиков дальше
6 ноября 2023, 09:38
Вы уверены, что в вашем пакетике чай, а не чайный мусор? Который очень дорого утилизировать и его приходится экспортировать в Россию....
Гость
6 ноября 2023, 10:47
6 ноября 2023, 10:47
Вы уверены, что в вашем пакетике чай, а не чайный мусор? Который очень дорого утилизировать и его приходится экспортировать в Россию....
А вы уверены, что в коробках реально чайный лист, а не ветки и сучья, которые должны идти в отходы. Я - нет
6 ноября 2023, 11:07
6 ноября 2023, 11:07
Вы уверены, что в вашем пакетике чай, а не чайный мусор? Который очень дорого утилизировать и его приходится экспортировать в Россию....
28.09.23 - средний ЧЕК автокредита в России подорожал на 27,3% == Пылесосы подорожали на 22%, подгузники на 21% и кома для животных на 31%, средства гигиены в РФ подорожали на 40%
Гость
6 ноября 2023, 09:22
Ой, ой, ой! Как страшно! Ну и, что теперь это уберут из продажи? То вредно, сё вредно, а как продавали так и будут продавать!"Ни чего личного, просто деньги" 🤪
Гость
7 ноября 2023, 22:27
Высока вероятность, что уберут-гениальность Главкома не знает границ, как и его скилл антиМидаса.
6 ноября 2023, 10:06
Фотограф Алексей Волхонский, осваивает в своих фото для новостей, "Рембрандовское освещение" в портретиках и пакетиках:)...
Гость
6 ноября 2023, 15:24
себекина уже выпустили из турмы за мошенство?
Гость
8 ноября 2023, 08:36
Ага, колбаса из магазина намного полезнее чайного пакетика.