V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

759мм 81%
Подробнее
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
531 комментарий к публикации

Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей. Рассказываем, кто получит больше всех

24 января 2018, 07:39
Гость
24 января 2018, 07:58
К зарплате 100 рублей добавят, а кричать будут как будто 1 миллион дали. Показуха и обман !!!!!!
Гость
24 января 2018, 11:12
Димас говорил, что денег вообще нет, а тут есть, оказывается. Выходит обманул.
Гость
24 января 2018, 11:49
утка перед выборами
Гость
24 января 2018, 13:10
Гость
24 января 2018, 11:12
Димас говорил, что денег вообще нет, а тут есть, оказывается. Выходит обманул.
А он это когда говорил?
Гость
24 января 2018, 07:50
Смешная статья. Медведе в своем репертуаре.
Гость
24 января 2018, 08:56
Сказочник Медведев.Пенсам повысили на 400 руб, а раздули как на 400 тыс. руб.
Гость
24 января 2018, 09:27
Гость
24 января 2018, 08:56
Сказочник Медведев.Пенсам повысили на 400 руб, а раздули как на 400 тыс. руб.
Они,когда повышают з/п и пенсии,считают по своим,ведь у них пусть даже400т.р. зарплата и если её повысить на 4%-будет416000р.-неплохо...То,что у простых людей нет таких з/п и пенсий им как-то всё-равно!!!!!!!
Гость
24 января 2018, 09:47
Юмористы!
Гость
24 января 2018, 08:16
Вот хорошая работенка - миллиард туда, миллиард сюда (один в уме) Главное бровки нахмурить и щечки надуть.
Гость
24 января 2018, 07:55
Российская медицина = ПОЗОР!!!
Гость
24 января 2018, 09:51
а какая не позор? в США медицина в 50 раз дороже если что
Гость
24 января 2018, 10:05
Гость
24 января 2018, 09:51
а какая не позор? в США медицина в 50 раз дороже если что
Так в США она в 50 раз и эффективнее чем наша.
Гость
24 января 2018, 10:05
Российское образование = ПОЗОРИЩЕ! 10 лет ЕГЭ дали стране единственное - полностью безграмотное поколение,не умеющих правильно писать на родном языке.
Гость
24 января 2018, 08:10
У меня жена педагог, у нее была надбавка за особые условия работы (сложность-напряженность), в ноябре 2017 наши правители снизили решили , что работа педагогом не требует дополнительных эмоциональных, физических и иных затрат и убрала надбавку 4%. Теперь они прибавят им эти же 4% и будут трубить о заботе о педагогах!! Противно!!!
Гость
24 января 2018, 10:27
Ваша жена ещё и проголосует за нужного кандидата, иначе премии лишат.
Гость
24 января 2018, 11:42
Гость
24 января 2018, 10:27
Ваша жена ещё и проголосует за нужного кандидата, иначе премии лишат.
иди голосуй сам за собчак она как раз из сша после консультации приехала
Гость
24 января 2018, 13:53
Гость
24 января 2018, 11:42
иди голосуй сам за собчак она как раз из сша после консультации приехала
это хорошо, что в нормальной стране консультируется, это огромный плюс
Гость
24 января 2018, 08:05
Учителям сначала урезали за этот год зп , почти вдвое , не объявляя нигде, а теперь громко и гордо повышаем, и не известно на сколько
Гость
24 января 2018, 08:46
Всё известно. Урежут ещё на 20%. А кому не нравится - "идите в....бизнес":-) P. S. Священная "корова" в виде з/п директора школы ЕСТЕСТВЕННО вырастет.
Гость
24 января 2018, 09:48
Гость
24 января 2018, 08:46
Всё известно. Урежут ещё на 20%. А кому не нравится - "идите в....бизнес":-) P. S. Священная "корова" в виде з/п директора школы ЕСТЕСТВЕННО вырастет.
Так идите в директора, там "медом" намазано
Гость
24 января 2018, 10:23
Гость
24 января 2018, 09:48
Так идите в директора, там "медом" намазано
Да, а детей ваших учить директора будут?
Гость
24 января 2018, 08:26
Вот Л.И.Брежнев правил 18 лет!И все были счастливы!!! Хорошая: Работа. Зарплата. Жизнь в целом без проблем.
Гость
24 января 2018, 09:33
А на ту зарплату можно было хоть что нибудь стоящее купить? Пальтишки были все в клеточку, обувь была от Челябинской обувной фабрики - в таких сейчас бомжи ходить не будут. Помню были зимние сапоги от этой фабрики. На искусственном меху и коже.Ноги зимой мёрзли нещадно. Что то хорошее купить - только по знакомству. Мне на выпускной костюм родители "доставали" через третьих знакомых в Торговом центре. Туфли на выпускной - через других знакомых в обувном отделе какого то магазина. Праздничный стол собрать - тот ещё квест: в магазинах одна карамель и килька в томатном соусе. Книги хорошие купить ( кроме, конечно, Малой Земли и Целины Брежнева) практически не возможно. Нет уж. Обратно в социализм я не хочу.
Гость
24 января 2018, 10:37
Достали вы как со своими воспоминаниями-то СССР, то 90 годы. Мы живем в 2018 году при путине, а не при Брежневе, Горбачеве и Ельцине.
Гость
24 января 2018, 10:59
Гость
24 января 2018, 09:33
А на ту зарплату можно было хоть что нибудь стоящее купить? Пальтишки были все в клеточку, обувь была от Челябинской обувной фабрики - в таких сейчас бомжи ходить не будут. Помню были зимние сапоги от этой фабрики. На искусственном меху и коже.Ноги зимой мёрзли нещадно. Что то хорошее купить - только по знакомству. Мне на выпускной костюм родители "доставали" через третьих знакомых в Торговом центре. Туфли на выпускной - через других знакомых в обувном отделе какого то магазина. Праздничный стол собрать - тот ещё квест: в магазинах одна карамель и килька в томатном соусе. Книги хорошие купить ( кроме, конечно, Малой Земли и Целины Брежнева) практически не возможно. Нет уж. Обратно в социализм я не хочу.
а кто тебе обратно туды пустит!? ты здесь нужен! крепись и не ленись!
Гость
24 января 2018, 08:24
Все на выборы. Чем больше явка, тем сложнее им будет. Если не придёте, то за вас проголосуют,вбросы так и делают, за тех кто не пришёл. Меняем жизнь. Есть кандидат от народа. Сделал у себя дома порядок и в стране сделает. Пока все вместе как один не встанем, так и будем ползать и ныть. Надо идти и голосовать. Вместе мы сила. Вспомните притчу про веник...
Гость
24 января 2018, 09:26
За Грудинина П.Н. Хороший руководитель. Совхоз имени Ленина, так даже в Европе не живут, вот где порядок. Он сможет.
Гость
24 января 2018, 09:49
Ты что такое мелишь!? если бюллютня заполнена, то и можно её голос можно отдать другому кандидату не забывай "главное, как посчитают бюллютени пришедших на выборы"!!!
Гость
24 января 2018, 09:53
Гость
24 января 2018, 09:26
За Грудинина П.Н. Хороший руководитель. Совхоз имени Ленина, так даже в Европе не живут, вот где порядок. Он сможет.
Не верю я людям с такими доходами. Председатель колхоза и по 74 "ляма" получает....
24 января 2018, 08:44
Ни фига себе! У меня жена будет получать на несколько миллиардов больше? Где яхты продают недорого?Меньше 130 метров не предлагать! Последний день дошираком питаюсь.Потом все.
Гость
24 января 2018, 09:38
Потом придется перейти на подножный корм, крапиву, лебеду.
Гость
24 января 2018, 10:24
это ничего что доширак кончается, в аккурат после выборов в лесах пойдут ягодки, грибочки..., в новостях пишут, что Тюменские врачи неплохо могут вытаскивать из пациентов всяких глистов, которые появляются от поедания дикорастущих ягод, или общения с лисами, волками и прочими псовыми.
Гость
24 января 2018, 22:37
Гость
24 января 2018, 10:24
это ничего что доширак кончается, в аккурат после выборов в лесах пойдут ягодки, грибочки..., в новостях пишут, что Тюменские врачи неплохо могут вытаскивать из пациентов всяких глистов, которые появляются от поедания дикорастущих ягод, или общения с лисами, волками и прочими псовыми.
Когда Грудинин станет президентом то всех накормит ягодами\\\
Гость
24 января 2018, 08:09
Как четко людям мозги промывают!!! Одна формулировка "Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей" чего только стоит... Было бы неплохо, если бы бюджетники получали зарплату по 14,5 млрд рублей!
Гость
24 января 2018, 09:33
Хотя-бы1раз в 10лет!!!!
Гость
24 января 2018, 12:13
Тогда доллар будет стоить 10 -30 миллионов рублей. Поймите, экономика неэффективна. Первее экономика. Это одно и тоже что требовать от Вас за 1 год накопить на Бентли.
Гость
24 января 2018, 08:43
Да ладно:-) Нам уже "повысили" зарплату недавно, так что стали на руки меньше получать чем прежде. Да-да. Урезали ВСЕ доплаты за проверку тетрадей, ведение факультативов и т.д. Может не надо больше таких "повышений", а то мы скоро голодать начнём, а?
Гость
24 января 2018, 08:29
Зарплаты у всех простых людей:Копеечные! Если получаешь-*20 000*:Ты Богач! Хотя это не уровень 2007г!Когда не было Этого Десятилетнего КРИЗИСА! Буквально Все Дорожает,кроме зарплаты! ЖКХ-10/15 %!С чего этого?Ведь Премьер-министр говорит:*Инфляция 4-2%!!!*А в магазине *инфляция*20-30%!
Гость
24 января 2018, 13:50
Сказали же Вам - "кажется вам, что инфляция есть. Нет ее"
24 января 2018, 07:57
Оклад врача 8000-00,прибавка 320 руб,остальные начисления срежутся)). Волки целы..
Гость
24 января 2018, 09:51
Волки сыты... Даже не так. Волки объелись. Не так. Волки обожрались.
Гость
24 января 2018, 10:45
Гость
24 января 2018, 09:51
Волки сыты... Даже не так. Волки объелись. Не так. Волки обожрались.
Волки уже сняли шкуру. Теперь медленно начинают обдирать мясо...
Гость
24 января 2018, 14:56
А как вы живете-то на 8 тысяч? Или лукавите?
Гость
24 января 2018, 08:30
"Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей". Новость для .... с пониженной социальной ..... Ну в общем с нездоровой психикой. Все известно, что когда власть повышает зарплаты бюджетникам то одновременно снижают или совсем убирают надбавки. Вспомните забастовку учителей сельской школы. Так что формула "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" это как раз тот случай с повышением зарплаты бюджетникам. Вам нужны еще доказательства?!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Посмотрите бюджет на то же здравоохранение на 2018 год и сравните с бюджетом 2017 года. И все встанет на свои места.
Гость
24 января 2018, 10:16
В казне на 2018 год уже два лярда недоимки, с кого брать, как не с нищего народа?
Гость
24 января 2018, 08:16
Мой смешной оклад преподавателя крупного ВУЗа в Екатеринбурге в 11 тыс. рублей со стажем 25 лет увеличится аж на 450 рублей. Ура.
Гость
24 января 2018, 08:47
В одном месте добавят капеечку, в другом убавят рубль. Вот и вся арифметика.
Гость
24 января 2018, 09:17
Ты уже запутался где живёшь- в Казани или Екатеринбурге. Совсем не палишься))
Гость
24 января 2018, 10:11
Гость
24 января 2018, 09:17
Ты уже запутался где живёшь- в Казани или Екатеринбурге. Совсем не палишься))
Он может просто с казанской симки хоть с Мальты писать,хоть с Улан-Удэ, просто вы этого не догоняете.
Гость
24 января 2018, 07:55
Фантазёр ты меня называла фантазёр мы с тобою не пара
Гость
24 января 2018, 10:16
Да да они уже подняли медикам в 2 раза по указам президента, незнаем куда деньги девать, а тут опять повышение.
Гость
24 января 2018, 08:34
А остальные люди-богатые? Стоматологи?Адвокаты?Спортсмены?Рабочие с заводов? Им деньги не нужны?Прибавка в *4 Процента*:ПЛЕВОК В ЛИЦО ЛЮДЕЙ!
Гость
24 января 2018, 09:47
Ну, про стоматологов, адвокатов и спортсменов не стоило писать. И с чего вдруг лебенбаум вспомнил про рабочий класс? Ни одного -баума, -мана и -ича из шахтерских не встречал.
Гость
24 января 2018, 09:55
К стати стаматологи самые богатые
Гость
24 января 2018, 11:22
Гость
24 января 2018, 09:55
К стати стаматологи самые богатые
Посмотрите зарплаты стоматологов в госполиклиниках на сайте ТРУД ВСЕМ. 15-20 тысяч. И это не вранье, а правда. Так и есть.
Гость
24 января 2018, 07:55
Главное, чтоб себе там, в правительстве поднять не забыли. Они там во власти только и живут, остальная вся страна на них, дармоедов, пашет! А от них позьзы ноль, один вред только.
Гость
24 января 2018, 08:52
а вы еще сомневались?
Гость
24 января 2018, 15:57
Они так не считают у них во всех в пепвую очередь госдеп виноват, а потом мы с вами видители не праильно работаем не умеем зарабатывать и деньги в банках не держим.
Гость
24 января 2018, 07:56
Перед выборами ещё и не такие чудеса случаются
Гость
24 января 2018, 09:50
Вот учителя и остальные бюджетники ведутся на крохи с барского стола.Предстааляю на сколько они себе поднимут.
Гость
24 января 2018, 10:01
Однако ожидаемого чуда - з/п депутатам в 30 тыс. руб - никак не случается. А им и того будет много. Силуанов же сказал, что на пенсию вполне можно жить. Вот бы и пожил на 8500-10000 рубликов
Гость
24 января 2018, 13:09
Гость
24 января 2018, 10:01
Однако ожидаемого чуда - з/п депутатам в 30 тыс. руб - никак не случается. А им и того будет много. Силуанов же сказал, что на пенсию вполне можно жить. Вот бы и пожил на 8500-10000 рубликов
Это что за пенсия такая? У мамы 15 000, у отца 18 000, у бабушки 14 000. Это чем вы всю жизнь занимались, что у вас пенсия 8 500??????
Гость
24 января 2018, 07:54
Оклады, а не ЗП будут индексировать.
Гость
24 января 2018, 08:26
У меня в университете оклад 7500 руб. Повышение будет рублей на 300, хватит на два билета в кино, ура!
Гость
24 января 2018, 09:35
Гость
24 января 2018, 08:26
У меня в университете оклад 7500 руб. Повышение будет рублей на 300, хватит на два билета в кино, ура!
На два билета? Да вы мажор
Гость
24 января 2018, 09:56
Гость
24 января 2018, 08:26
У меня в университете оклад 7500 руб. Повышение будет рублей на 300, хватит на два билета в кино, ура!
Поберегите. Обычно, как истратишь последнее, сразу зимние сапоги рвуться
Гость
24 января 2018, 08:12
Бюджетникам скидывают "крошки с барского стола"... Эти 4% - капля в море. Когда же народ очнется наконец-то???
Гость
24 января 2018, 11:18
Они очнутся только тогда, когда будут с полей колоски воровать, чтобы детей прокормить, хотя с нынешним поколением это бесполезно, они будут набирать себе кредитопомойки и обзывать своих же знакомых и друзей! Для них это уже норма, побираться, как нищие и орать на своих страницах какие они крутые и очаровательные, но только на фото.
Гость
24 января 2018, 13:55
Гость
24 января 2018, 11:18
Они очнутся только тогда, когда будут с полей колоски воровать, чтобы детей прокормить, хотя с нынешним поколением это бесполезно, они будут набирать себе кредитопомойки и обзывать своих же знакомых и друзей! Для них это уже норма, побираться, как нищие и орать на своих страницах какие они крутые и очаровательные, но только на фото.
Траву будем жрать, но мычать все равно "никтокроме"!
Гость
24 января 2018, 14:59
Гость
24 января 2018, 13:55
Траву будем жрать, но мычать все равно "никтокроме"!
Голосуй за Грудинина, кто тебе не дает.
Гость
24 января 2018, 08:35
Ну и зачем мне это повышение?! Теперь ломай голову - куда девать прибавку в 400 с небольшим рублей, то ли на Мальдивы ехать, то ли пристроить второй этаж к даче?
Гость
24 января 2018, 09:28
Вниз? Второй этаж, вниз))))
Гость
24 января 2018, 10:18
Гость
24 января 2018, 09:28
Вниз? Второй этаж, вниз))))
Рыть этаж вниз и запасной ход вбок, нужно было сразу после окончания школы,сейчас уже поздно, не успеете.)))
24 января 2018, 08:56
Информация о повышении рассчитана на простаков не знающих ситуации. Официальные сообщения Росстата о средней зарплате медиков вызывают лишь усмешку. Он сообщает о средней зарплате медиков в 52 т. р. Наглая ложь! Эта цифра получается при сложении зарплат глав врачей ( 150т) их многочленных замов ( 100т) и остальных врачей и разделенное на их общее число. Логично а почему сюда не складывают доходы Тимченко, Ротенберга и пр? Как она может быть в 52 т такой если основной должностной оклад врача в Волгоград - 12 т.р. ? Да, а есть несколько добавок в виде 10-20% к окладу повышающих его на треть. И это все! Можно работать и жить в больнице, тогда зарплата будет больше. Ни о каком исполнении майских указов не может быть и речи. Он провалился, как все остальные громкие проекты. По планам правительства в 18 году зарплата медиков должна вырасти всего на 4%. Считается, что зарплаты к выборам достигли заданных показателей.
Гость
24 января 2018, 09:47
Это так рукопожатно- сравнивать ЗАРПЛАТЫ руководителей и ОКЛАДЫ врачей.
24 января 2018, 08:59
Специалисты фонда "Здоровье " проанализировали данные Росстата и установили, что общий дефицит врачей в стране составил в 2016 году 115 тыс., это на 8 тыс. больше, чем годом ранее. Число занятых ставок сократилось на 9 тысяч. Средний возраст российского врача 52 года. Медики бегут из отрасли. Растут очереди в поликлиниках и больницах. Все идет по плану.
Гость
24 января 2018, 09:34
Вся реформа провалена, скоро бесплатных услуг вообще не будет, а если и останутся, то будут недоступны, что наблюдается уже сейчас. И, самое смешное и грустное одновременно, продолжают реформировать!!!
Гость
24 января 2018, 09:56
да. аналогично считаю: план успешно выполняется
Гость
24 января 2018, 11:29
У нас в поликлинике врачей почти нет, а главный врач на белом лендровере по городу рассекает. Модернизация...
Гость
24 января 2018, 08:05
По сравнению с ЗП Медведева любой медик либо преподаватель нищий на паперти....
Гость
24 января 2018, 09:08
Поэтому он и не преподаватель... Он сидит и смеётся!!!!!!!С зарплат таких...
Гость
24 января 2018, 12:13
ну и шли бы в бизнес
Гость
24 января 2018, 07:59
Косточки бросают. Веером.
Гость
24 января 2018, 08:27
Ну правильно-оклад врача, предположим, 7 тысяч, ему добавят к окладу 4 %-280 рублей. Да за это я бы расцеловала медведева и прочее правительство!
Гость
24 января 2018, 16:05
куда расцеловала бы?
Гость
25 января 2018, 06:36
Эти деньги вы уже за мусорные отходы платите,которые недавно повысили)
Гость
24 января 2018, 11:19
Я вот чего не понимаю: почему бы не платить з/п в размере, ну например 40 т.р. Люди буду лучше и качественнее питаться, больше тратить денег на продукты, развлечения, позволять себе "лишнюю" одежду, менять бытовую технику, делать ремонты, летать в отпуск...платить налоги, содержать многоквартирные дома со сменой лифтов за свой счёт и т.п. Короче - будет своеобразный "круговорот" денег в природе. И ВСЕМ будет хорошо А с низкой з/п - люди экономят, ворчат на повышение налогов, воровской капремонт и т.п.
Гость
24 января 2018, 11:35
На это денег нет. На трубу в Китай есть, на трубу в Европу есть, на мост есть, на войну в Сирии есть, на гумпомощь им же есть, на ДонбассЛуганск есть, всем вокруг долги простили, всем вокруг помогли, а на народ нету. Нету! Кто такой народ? Никто! А никому и денег не положено!
Гость
24 января 2018, 11:38
А на что тогда содержать дворцы и яхты Государя и его шайки? Откуда тогда взять деньги на обучение боярских отпрысков в Лондоне, на лечение бояр в Германиях? Не раскачивайте галеры. Продолжайте терпеть. 18 лет терпели же. Скоро 9 мая, там и оторвётесь. Погрозите миру "можем повторить". И опять на год в стойло.
Гость
24 января 2018, 11:39
и не раз в месяц, а каждую неделю! я -за!
Гость
24 января 2018, 08:12
народ просыпайся не ной. не унижайте себя . ВЫ ЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИ.
Гость
24 января 2018, 14:52
Вот оно, начало... «…Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества.» — Из «Обращения к советскому народу» ГКЧП СССР от 18 августа 1991 года.
Гость
24 января 2018, 22:54
Гость
24 января 2018, 14:52
Вот оно, начало... «…Воспользовавшись предоставленными свободами, попирая только что появившиеся ростки демократии, возникли экстремистские силы, взявшие курс на ликвидацию Советского Союза, развал государства и захват власти любой ценой. Растоптаны результаты общенационального референдума о единстве Отечества.» — Из «Обращения к советскому народу» ГКЧП СССР от 18 августа 1991 года.
Смело товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе!)))
Гость
25 января 2018, 08:36
Гость
24 января 2018, 22:54
Смело товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе!)))
Крепнуть уже нет сил. Просто мы все дремлем
Гость
24 января 2018, 08:11
смешно) Индексируют оклады преподов, чтобы под "майские приказы" подогнать, а у электриков, бухгалтеров, техничек и тд как было, так и будет с 2012г без изменений, "температура по больнице" поднимется на 4% - да (иначе головы полетят), а по факту ничего не изменится, очередная показуха и "красивый заголовок"
Гость
24 января 2018, 08:22
зато цены взлетят точно
Гость
24 января 2018, 08:26
Не смешно, а грустно и обидно, как опустили образование.
Гость
24 января 2018, 08:39
плюсую. все верно
Гость
24 января 2018, 08:29
долой тиранию!
Гость
24 января 2018, 13:14
в сша попробуй ка такое напиши -быстро заткнут пулей в рот
Гость
24 января 2018, 14:18
Гость
24 января 2018, 13:14
в сша попробуй ка такое напиши -быстро заткнут пулей в рот
родной, ты достал просто. Тебе и тут рот заткнут, если вякнешь среди людей.
Гость
24 января 2018, 08:41
А вот Дубровский в октябре бюджетникам миллиард выделял. Где он? Не только не повысили зарплату, но и порезали надбавки и премию к Новому году не дали!
Гость
24 января 2018, 09:48
А нам дали. Только не скажу где.
Гость
24 января 2018, 18:42
Я тоже помню это "повышение". Ещё они выделяли 29 июня 3 млрд (весь интернет пестрил этой новостью). И где они??? Бессовестное враньё! хочется плюнуть им в лицо.
Гость
24 января 2018, 11:29
З.п. у учителя 30.000 рупий. В США у учителя в 10 раз больше. Вопрос. Почему учителя не борятся за повышение своих зарплат (забастовки и т.д.) до этого уровня, а продолжают соучаствовать в махинациях на псевдо-выборах, помогая оставаться у власти той банде, которая их же и грабит?
Гость
24 января 2018, 12:08
известный факт: больше всего боятся потерять работу те, кто получает копейки!
Гость
24 января 2018, 12:31
Ну, вообще-то у учителей и в США относительно других зарплаты не выдающиеся.
Гость
24 января 2018, 12:51
Гость
24 января 2018, 12:31
Ну, вообще-то у учителей и в США относительно других зарплаты не выдающиеся.
Там выдающиеся только у врачей, адвокатов и пилотов. Порядка 300-400 в год. Но учителя не бедствуют. 4-5 тыс нормально в месяц, если еще у мужа 5-6 -вообще хорошо.
Гость
24 января 2018, 08:50
Слуги народа хором поют о достойных заработках в науке. Катюков (глава ФАНО) сказал по ТВ, что я получаю 53 тыс.руб. Правительство заверило, что ЗП научных работников в 2018 будет 180% от средней ЗП по региону. В Москве эти волшебники насчитали среднюю ЗП 83 тыс.руб Простая арифметика показывает ЗП в 149 тыс.руб ! Посмотрим на реальный заработок- я работаю в академическом институте в Москве, стаж 34 года, имею более 150 научных работ, оклад составляет 16700руб/мес +несколько тысяч руб. по грантам РФФИ (их еще надо заработать) Общая сумма месячного дохода редко превышает 23000 руб. Т.е. имею два прожиточных минимума-богач! Спасибо болтуны!
Гость
24 января 2018, 09:55
вы работаете в москве, а пишите из казани? забыли приписать, что 16700 это оклад за 1/4 ставки?
Гость
24 января 2018, 10:49
Гость
24 января 2018, 09:55
вы работаете в москве, а пишите из казани? забыли приписать, что 16700 это оклад за 1/4 ставки?
а откуда ему писать, если научная конференция сейчас в Казани проводится? а вот вы откуда пишите - это большой вопрос. из бухгалтерии его академическом института в Москве что ли?
Гость
24 января 2018, 08:36
Цены и тарифы не забудьте поднять, господин Медведев!
Гость
25 января 2018, 06:40
В аптеках уже пообещали повысить,не волнуйтесь,они всё предусмотрели.Одной рукой дают,другой отнимают)
Гость
24 января 2018, 09:55
денег нет, пора на дешевую искусственную пищу переходить как американцы
Гость
24 января 2018, 10:21
Глупый какой пример, за американцев не переживай, у них продолжительность жизни на 10 лет больше чем у нас, зарплаты больше в 8 раз, а фрукты и овощи стоят копейки. И тратят они на питание порядка 10% от зарплаты. И на 2 океана ездят отдыхать и купаться ежегодно, а ты давно на море был с семьей?
Гость
24 января 2018, 10:59
Гость
24 января 2018, 10:21
Глупый какой пример, за американцев не переживай, у них продолжительность жизни на 10 лет больше чем у нас, зарплаты больше в 8 раз, а фрукты и овощи стоят копейки. И тратят они на питание порядка 10% от зарплаты. И на 2 океана ездят отдыхать и купаться ежегодно, а ты давно на море был с семьей?
Сейчас вам расскажут, что зато там медицина дорогая и стоит заболеть, все, ты покойник :) А то что, там населения в два раза больше при меньшей территории, что в принципе невозможно без высочайшего уровня жизни, это неважно! Скрепные они такие скрепные :) и недалекие...
Гость
24 января 2018, 11:21
Гость
24 января 2018, 10:21
Глупый какой пример, за американцев не переживай, у них продолжительность жизни на 10 лет больше чем у нас, зарплаты больше в 8 раз, а фрукты и овощи стоят копейки. И тратят они на питание порядка 10% от зарплаты. И на 2 океана ездят отдыхать и купаться ежегодно, а ты давно на море был с семьей?
конечно то то у них бомжей 30 мильонов
Гость
24 января 2018, 08:35
Всем нужны деньги! Если спортсмены из-за правительства и Мутко ЧЕТЫРЕ Года сидят без работы:ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЮТ!!!
Гость
24 января 2018, 09:00
Сейчас бюджетники поверят и строем голосовать за вора,покрывающего своих приближенных воров пойдут,факт.
Гость
24 января 2018, 09:22
так заставляют же
Гость
24 января 2018, 10:18
Гость
24 января 2018, 09:22
так заставляют же
А что, показываете сначала, где галочку нарисовали? Или вам заранее раздают заполненные?
Гость
24 января 2018, 10:26
Гость
24 января 2018, 09:22
так заставляют же
Вот вас можно заставить? Меня нет. И пусть потом обоснуют свои претензии. Я не хочу голосовать и не буду-это мое право.
24 января 2018, 08:56
Точно скоро выборы.. 4% от оклада смешно, да еще санитарок в уборщиц перевели и им не добавят, а вот этим девочкам на фото надо тысяч по 5 добавлять, а не по 300р -- это ожоговое отделение..
Гость
24 января 2018, 13:20
Это не ожоговое, а нервное. В ОДКБ.
Гость
24 января 2018, 08:58
Очередной скрепно-патриотичный вброс от клики ворья,по 100-200 рублей добавочка выходит,да и то не факт что она дойдёт до конечного получателя в стране наоборот.
Гость
24 января 2018, 10:15
А если дойдёт то что- галстук съешь? Вам какое дело до наших зарплат- безвиз же дали, польский санфаянс ждёт!
Гость
24 января 2018, 10:37
Гость
24 января 2018, 10:15
А если дойдёт то что- галстук съешь? Вам какое дело до наших зарплат- безвиз же дали, польский санфаянс ждёт!
А ты от властей пишешь? Хватит стараться рассорить два братских народа! Всегда у вас Америка и Украина виновата, а Россия все хуже живет!
Гость
24 января 2018, 16:39
Гость
24 января 2018, 10:15
А если дойдёт то что- галстук съешь? Вам какое дело до наших зарплат- безвиз же дали, польский санфаянс ждёт!
А что обидно стало да? Когда все вокруг говорят что ни за что вас царь в администрации держит, или страшно что сметут скоро?
Гость
24 января 2018, 09:19
Очередной предвыборный обман избирателей, ставший к сожалению нормой жизни слуг народа и высоких чиновников. Когда вот только у них хоть грамм совести появится. Неизвестно
Гость
24 января 2018, 16:43
Там где большое бабло там совести нет и не будет, голосуйте дальше за демократию как они называют власть народа.
Гость
24 января 2018, 09:42
Сытый голодному не товарищ!!!! Если у министра финансов з/п в месяц=1 700 000 рублей... Разве этот "сытый" и ему подобные будут думать о народе голодном.... Только представьте з/п 2 миллиона..... Что можно делать с такими деньжищами поступающими каждый месяц.... Ну никак не думать о нищебродах....
Гость
24 января 2018, 16:53
Правильно, но если честно то это немного при этих должностях, но при одном но если средняя по неквалифицированному персоналу в стране в районе 100тр
Гость
24 января 2018, 09:04
маразм. надо пересматривать все сетки зарплат и установить реальную по регионам а не сказочную которую гребут упыри из секты крым нащ а народ сидит на 15000р
Гость
24 января 2018, 09:50
Смешная статейка , ну да ну да , где то ряпчиков по 100 - 200 и выпадет с барского плечика , это мы уже проходили а продукты в магазинах дорожают не раз в год а практически каждый день .
Гость
24 января 2018, 16:57
Совершенно верно, и вся нынешняя власть на этом закончилась ничего нового уже придумать не может, все технологии уже знаем на собственном опыте.
Гость
24 января 2018, 08:58
10 лет работала в школе и всё одно и то же. Тут 100 руб. прибавка, тут 200 руб. убавка. Прибавят - крику на весь земной шар, родители на следующий день бегут ругаться. Де, денег вам платят много, а вы зажрались, забыли своё призвание - быть учителем от Бога. Получишь зарплату, а там и того меньше, чем до прибавки было. То за классное руководство срежут, то за методическую литературу уберут, то за проверку тетрадей снизят.
Гость
24 января 2018, 09:44
Бюджетники разные бывают. Например, нянечка в детском саду станет больше получать? Сомневаюсь.
Гость
24 января 2018, 11:32
Зато правители одинаковые...
Гость
24 января 2018, 13:47
Вот Ты прям в точечку!!! Нянечки, уборщицы, дворники, и прочие " недо люди по их мнению, такие как я, не заслуживают бОльшего.
Гость
24 января 2018, 09:47
Как мне жаль простой народ. Самое ценное для любой страны страны - это её народ. А у нас принято считать, что бабы новых нарожают
Гость
24 января 2018, 12:21
Да не рожают они. А если и рожают, то больных.
Гость
24 января 2018, 16:55
Гость
24 января 2018, 12:21
Да не рожают они. А если и рожают, то больных.
Нарожат гастрики и превратимся в сирию мы же к этому идем, нефть правительственная, война народная.
Гость
24 января 2018, 08:41
Каждый год только медикам и учителям добавляют)) подъёмные в 10000 дают в сельскую местность если поедут)) в школах поножовщина в больницах полный ... ((( и УЗИ и МРТ по заоблачным ценам а бесплатно не дождёшься (( и диагноз фиг поставят(( днём идёшь в поликлинику к врачу говорит одно вечером в платный центр к этому же эскулапу уже другое((
Гость
24 января 2018, 13:02
Очередное театральное представление перед выборами.
Гость
24 января 2018, 16:50
ШОУ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Самый изюм дальше... Выборы, Олимпиада, ЧМ по футболу. В начале февраля арест счетов всей российской верхушки. Арестуют точно, вывод денег из России в одну сторону, вот увидите... С тонущего корабля, го.
Гость
24 января 2018, 08:20
Ага, 4 процента. А себя, любимых, не забыли ли?