29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

16 июн 2021 в 22:44

Как говорится "санкции нам только на пользу", вот только забыли сказать кому именно "нам".

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 23:04

"Продавать туда, где это стоит дороже — выгодно..И поэтому сейчас крупнейшие заводы и посредники торгуют с западом, создавая дефицит на внутреннем рынке"... А морковку со свеклой кому продали? Тоже на запад? Когда это морковка стоила 100 рублей???

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 22:39

"по словам экспертов, стала пандемия, курсы валют и санкции" - пандемия с прошлом годом можно сказать что и нет, курс плюс минус 5 рублей, санкции??? на выробку леса в своей стране?
Просто это кому то выгодно или сговор, нельзя конечно исключить что история с экспортом правда но в 3-5 раз...

17 июн 2021 в 00:25

Страна в которой Не выгодно производить,
Страна в которой Не выгодно продавать.
Угадайте что это за одна и та же страна!
В ней выгодно воровать, и сосать ресурсы. Факты в ваших карманах и магазинах.

ОТВЕТИТЬ

Да у нас в стране ничего не выгодно продавать, все проще сдыхать крупными партиями на запад, евро растет рубль падает. Будь то морепродукты или с/х продукция Нигде так не любят русских так как в России

16 июн 2021 в 22:46

Предполагаю, что это дело нуждается в расследовании Прокуратуры и Налоговой. Нужно устроить проверку чиновникам. Здесь дело не чисто. Предприниматели не просто так задирают цены. Видимо идёт давление.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 08:54

Похоже на "загнивающем западе" совсем всё плохо, если она скупают оптом нашу фанеру 4 сорта всю в сучках и защепах.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 22:50

Опять это американский жаргон OSB это ОСП Ориентированная Стружечная Плита

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 00:01

А чё все ноют то? Прям бедные и несчастные, заскулили. Когда еду на машине обращаю внимание на общий поток в котором большинство довольно свежие иномарки стоимостью от 1,5 млн и выше. Сейчас даже драный солярис рио стоит выше 1.2 млн. Заезжаю во двор и машину негде поставить, всё забито и далеко не грантами с логанами, а бмв, тигуанами, кашкаями, субарами, причём довольно свежими. Когда в выходной приезжаю в ТК Мармелад, то даже нет свободного парковочного места, а когда стою на кассе, то передо мной очередь и у каждого набитая до верху тележка и не хлебушком, солью, молоком, яйцами, макаронами с тушенкой и спичками, а довольно неплохим алкоголем, икоркой красной, колбасой, и т.д. И чеком не на 500-1000 руб, а на 4-7 тысяч у каждого. Низачто не поверю что в россии плохо живут, все умеют только гундеть и ныть, это на генном уровне это нытьё. Правильно правительство загибает всех в позу, если русский дорывается до денег то начинает сходить с ума с жиру беситься, в отличии от того же немца который имея деньги никогда не пойдёт покупать 3 бмв, если они ему реально не нужны. А в россии сразу голова кругом идём и пальцы веером и понтов. Не доросло наше сознание до нормальной жизни, не созрел русский иван с лаптей в сапоги лакированные перелазить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 09:37

Как можно любить это государство???.... За что??? Лично я не пойду его защищать ни при каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 06:04

Почему все дорожает? Потому, что наша экономика и внешняя политика очень слаба.
Большая инфляция возникает тогда когда денег много, а товара мало.
Денег по стране ходит много потому то расходы государства очень велики: милитаризация, большие военные учения, закупка новых вооружений, корпорации попавшие под санкции получают большую помощь, большие выплаты семьям с детьми, льготная ипотека, поддержка автомобильной отрасли, расходы на ковид.
А товаров стало меньше : санкции, общее падение производства отягощенное ковидом.

Санкции для того и вводятся, чтобы ослабить экономику. Эффект от санкций будет с каждым годом только нарастать. Нет модернизации экономики, нет новых технологий, очень малы инвестиции в нашу экономику.
Россия в окружении мировых врагов!!)
Наше ( его) особое мнение стоит очень дорого. Мы плюём на мир, а мир плюет на нас. Умрём, но не отступим !

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 23:34

30 лет только негативные экономические реалии перед глазами, когда подходишь к прилавку, или заправляешься бензином (2 часа назад залил 95й на Лукойле за 50руб.95коп/литр), а вечером, из телевизора, сказки о нашем счастье проживания в прекрасном царстве - государстве. О бесправности РАБОВ нам известно, но крышу над головой надо же подлатать за лето, мы же не африканские туземцы все-таки. И как вернуть из "космоса" нашу кремлевскую рать???

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 05:08

Как можно жаловаться и на что?
В городе не взорвался ни один автобус и троллейбус.
Все террористы ликвидированы на дальних подступах, навальные в тюрьмах...

17 июн 2021 в 12:34

Здравствуй, Советский Союз! Кирпич по кремлевскому блату. Краска на полы тракторная цвета "вырви глаз". Накат на стенах, как признак жизненного успеха.

Ну, и дачные домики, как конура для сенбернара.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 22:53

Колониальные статьи Конституции 9.2, 13.2, 15.4, 75.2 должны быть отменены! За референдум 2021!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:50

Ну так своего же леса нет, все под вырубку Китаю отдали, а то что завозят импортное оно понятно дорого

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:04

Как государство позволяет

17 июн 2021 в 17:46

Есть отличная книга.
Атлант расправил плечи. Там что то похожее описано.

Загрузка...