перейти к публикации
19 комментариев к публикации

России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло

8 февраля 2022, 11:00
8 февраля 2022, 12:03
Все эти йогурты и так уже слабо берут. Сыры на вечных распродажах по сроку годности. Пусть что угодно рассказывают про рост себестоимости, но то, что молочка дешевле в Европе и США, особенно сыры, даже при пересчете по нынешнему курсу - это факт. И как это возможно при кратно более дешёвой рабочей силы у нас, коммунальных платежей и аренды - не понятно.
Гость
8 февраля 2022, 12:08
Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Найдёте там ответ, почему.
8 февраля 2022, 12:17
коровок порезали, а пальма подорожала за последний год на 60%.
Гость
8 февраля 2022, 13:18
Вам коротко ответ: ВОРУЮТ!!!
8 февраля 2022, 14:45
Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало. В. Черномырдин
8 февраля 2022, 21:49
Так Росстат сказал, что у нас все дешевеет...
Гость
8 февраля 2022, 12:04
Ну так "пенсию"(а точней подачку!), ведь ОНИ повысили, аж на 15 долларов и теперь же ИМ её надо назад забрать!
Гость
8 февраля 2022, 17:48
"Насколько резко подорожают сыры" - в России сыров давно уже нет. Только пальмово-соевый шлак с китайской химией.
Гость
8 февраля 2022, 19:17
Господа, да о каких таких сырах у нас может быть речь? Я если хорошо вспомнить, очень похожий на сыр продукт употреблял... эдак лет 20 назад😂
Гость
8 февраля 2022, 21:04
Гость
8 февраля 2022, 19:17
Господа, да о каких таких сырах у нас может быть речь? Я если хорошо вспомнить, очень похожий на сыр продукт употреблял... эдак лет 20 назад😂
Можно купить хорошие сыры на Жигулёвских складах. И масло тоже! 8 склад 9 место - всегда есть масло и сыры из Пестравки. Голландский и масло жирности 82,5% возил друзьям от Спартановки до Заканалья- всем нравится. Но магазинах- да,дорого и не всегда высокого качества молочные продукты
Гость
8 февраля 2022, 22:50
Гость
8 февраля 2022, 21:04
Можно купить хорошие сыры на Жигулёвских складах. И масло тоже! 8 склад 9 место - всегда есть масло и сыры из Пестравки. Голландский и масло жирности 82,5% возил друзьям от Спартановки до Заканалья- всем нравится. Но магазинах- да,дорого и не всегда высокого качества молочные продукты
ну так что же они в эти наши магазины не поставляют это?
Гость
8 февраля 2022, 11:35
А кто у нас сельским хозяйством руководит? Напомните, чей сынок?
8 февраля 2022, 16:04
... не все йогурты одинаково полезны!
8 февраля 2022, 11:04
Неправильно инфляцию делить на овощную, молочную и ТД. Рубль обесценивается, следовательно все дорожает. По разному