V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ЦБ оставил рекордную ключевую ставку и объявил о неизбежном росте цен. Объясняем, что будет дальше

18 марта 2022, 15:33
Статью не дочитал, но и так понятно - нас ожидает большАя та часть организма, которая может сделать снег обосранным (тут это слово уже цензурное, использовалось в заголовке статьи). Но надеемся на лучшее. И опять вспомнились два коммунистических лозунга - 1. Весь капиталистический запад движется в пропасть! 2. Догоним и перегоним западный капитализм!
Гость
18 марта 2022, 16:15
Могу привести третий и САМЫЙ главный лозунг: "имЯ, не ешь желтый снег!" (особенно возле строек, финансируемых из Федерального бюджета..."
18 марта 2022, 16:25
Гость
18 марта 2022, 16:25
Могу привести третий и САМЫЙ главный лозунг: "имЯ, не ешь желтый снег!" (особенно возле строек, финансируемых из Федерального бюджета..."
Вы знаете тех, кто до этого додумался?😲
Гость
18 марта 2022, 17:04
18 марта 2022, 17:04
Вы знаете тех, кто до этого додумался?😲
Нет, "эти "птицы" сидят в очень высоких кулуарах...И дербанят... и дербанят...Короче, работайте...
Гость
18 марта 2022, 15:13
Это прорыв, которого так долго ждали?
Гость
18 марта 2022, 16:34
Да!!! Это он, родимый!!! (И подскажите, где сахар купить по приемлемой цене... Заранее благодарю... Житель Спартановки... (Во Владивосток за сахаром не поеду, однозначно...)).
Гость
18 марта 2022, 16:40
Гость
18 марта 2022, 16:40
Да!!! Это он, родимый!!! (И подскажите, где сахар купить по приемлемой цене... Заранее благодарю... Житель Спартановки... (Во Владивосток за сахаром не поеду, однозначно...)).
С сахаром беда... "В Волгограде в магазинах торговой сети «Магнит» к 18 марта жители города замечают на прилавках, где должен находиться дефицитный сахар, лимонад отечественного производства." Вот так "Блокнот" сегодня написал....
Гость
18 марта 2022, 17:32
«Три десятилетия строители новой России бичевали "совок" за неумение производить туалетную бумагу. Строители новой России говорили, что для того, чтобы научиться производить туалетную бумагу, потребовался распад Советского Союза. И вот наступил час Икс, когда проходят проверку на прочность результаты экономического рывка» (с)
18 марта 2022, 16:54
По настоящее время страна лишь ускоряет свое падение. Список санкций огромен. Они ударили в самые слабые места российской экономики. Что , сколько и как рухнет в нашей экономике пока точно никто не знает. Эффект и список от санкции нарастает каждый день. О каких прогнозах одно говорить? Еще не прошло и месяца. Ушли из россии не только сотни западных компаний приозводителей , но транспортные компании отказываются возить любые , в т ч и не санкционный грузы в Россию. Например, компании отказываются везти бананы в Россию. Крупнейшие морские транспортные компании не хотят возить любые грузы в наши порты. В россии остановиться большое число проиводств хоть малую часть заваязаннюй на Запад. Отсутствие в авто, в машине 1% деталей превращает ее кучу железа. Говорить сейчас о подъёме чего либо может только сумасшедший. Это агатация для наивных людей.. Мы еще с ускорением летим на дно. Возможен дефицит любого без исключения товара. Гиперинфляция может быть огромна. Нн раньше чем Через полгода - год будет примерно ясно насколько рухнул ввп, какая инфляция, безработица.
18 марта 2022, 17:10
Старый доктор, печально все это...
18 марта 2022, 17:29
Сегодня страны семерки выразили готовность усилить давление на Россию. О каких прогнозах восстановления нашей промышленности можно говорить если экономический пожар пока только разгорается? В горящем доме не думают о новых обоях на стенах.
18 марта 2022, 17:31
18 марта 2022, 17:31
Старый доктор, печально все это...
Мне обидно за Россию и россиян.
18 марта 2022, 16:58
Даёшь Рено Логан за 5 млн р?!
Гость
18 марта 2022, 18:05
АКСИОМА - если чиновники России говорят "все будет хорошо", - жди обратного!!!
Гость
18 марта 2022, 21:24
"Все идёт по графику, по плану" - так Главнокомандующий уже дважды повторил.
Гость
18 марта 2022, 15:19
Экономика стагнирует, рост ставок депозитов приводит к тому, что деревянный ещё больше древесине, то есть увеличивается объем денежной массы, не обеспеченной товарами и услугами. Жить станет лучше, жить станет веселее. Но кому?
18 марта 2022, 19:43
США предупредили Китай, что не потерпят нарушений санкций против России и тем более не потерпят военно - техническую помощь России. Сша не шутят. Крупнейшая китайская фирма Сяоми была раздавлена санкциями США когда последняя решила спорить. Китай имеет огромный товарооборот с США который очень быстро растет. США главный торговый партнер. Торговля с Россией в10 раз меньше. Зачем Китаю терять огромные доходы ради интересов какой то России? Китайцы думает о своей рубашке, что ближе к телу, а не о нашей, российской
Гость
18 марта 2022, 21:58
Не дождёшься лекарь, мы выживем, как бы тебе не хотелось обратнооо.
Гость
19 марта 2022, 08:55
Гость
19 марта 2022, 08:55
Не дождёшься лекарь, мы выживем, как бы тебе не хотелось обратнооо.
Новую просрочку завезли?
Гость
18 марта 2022, 17:15
Дальше будет дефолт.
Гость
18 марта 2022, 16:12
"После этого в ЦБ ждут возвращение годовой инфляции к 4%, даже называют срок, когда это произойдет, — в 2024 году." А, может в 2124 году, как раз на конец срока...И Дворкович, что-то со "Сколково" свалил...А он умный мужик...
Гость
18 марта 2022, 18:54
Они две циферки местами перепутали ,0 и 2.После первой двойки.
Гость
19 марта 2022, 08:56
Гость
19 марта 2022, 08:56
Они две циферки местами перепутали ,0 и 2.После первой двойки.
2224?
18 марта 2022, 16:29
Разумеется цены будут расти. На всё и сильно. Цены могут расти и не так сильно но будет дефицит.
18 марта 2022, 16:59
Дефицит, это когда есть деньги но нет товара. Именно поэтому в СССР был дефицит колбасы, а в России его нет, при сопоставимом объеме производства.
Гость
18 марта 2022, 15:19
Хотели обмануть экономику..... Посчитайте, сколько денег ушло на бродячих собак и бесполезные маски. Миллиарды. Какие убытки принесли карантины-локдауны. За всё нужно платить, господа. Экономика- не жена и не муж. Конечно, виновато Глобальное потепление- мозги усохли. Но криотерапия и строгая диета и при слабоумии помогают.
18 марта 2022, 15:35
Сколько денег ушло? У кого ушло, у кого пришло!
18 марта 2022, 16:30
По крайней мере ослабевают ограничительные меры от ковида. Хоть какое то облегчение
Гость
18 марта 2022, 19:45
повышение ключевой ставки ставит своей целью предотвращение вывода денег из банковской системы (а также вывода валюты из экономики). к тому же такое повышение резко понимает цену кредита для населения, что сильно снижает спрос, а значит стабилизирует инфляцию на коротком периоде. но в то же время такая ставка делает кредиты дорогими для бизнеса, причем как долгосрочные, так и краткосрочные. это приведет к разорению огромной их части под давлением обязательств и налогов. будет инфляция, но не спроса (когда у покупателей много денег и они скупают товары), а издержек (когда производителю просто невыгодно при текущем спросе, курсе валюты, налогах и масштабах производства делать цену ниже). В принципе уже сейчас у нас большую часть времени наблюдалась именно инфляция издержек - а такие вещи повышение ключевой ставки не только не выправляет, но ещё и усугубляет. по хорошему ключевую ставку надо снижать, а не повышать.
Гость
18 марта 2022, 20:00
да кто ты такой чтобы решать что да как,в прошлый раз в 14 гду после повышения доллар с 80 до 50 опускался,умники сидят тут эксперды
Гость
18 марта 2022, 21:27
Гость
18 марта 2022, 21:27
да кто ты такой чтобы решать что да как,в прошлый раз в 14 гду после повышения доллар с 80 до 50 опускался,умники сидят тут эксперды
Забыл добавить: "Абырвалг, абыр, абыр."
Гость
18 марта 2022, 18:49
Может я не понимаю,не экономист,но мне кажется,это контрольный выстрел в экономику.Истекающим кровью предприятиям нужны дешёвые кредиты,деньги на закупки оборудования и т.д.Деньги это кровь экономики,а её обескровили не дав дешёвых зарубежных валютных кредитов
Гость
18 марта 2022, 19:32
на свои пусть покупают
Гость
19 марта 2022, 06:22
Интересный новый ролик у Рыбакова. Привет, 90-е и клетчатые сумки, набитые чипами и тампаксами. "Мы все привезем!" Возили же платы в прошлом веке. Теперь , поседевшие, помудревшие, акулы и волки черного рынка тряхнут стариной.
Гость
19 марта 2022, 08:44
Думали, что было дно. Но снизу постучали…
Гость
18 марта 2022, 18:10
Думаю, что от голода не помрем. Китай нам поможет.
Гость
18 марта 2022, 18:13
Не поможет.
18 марта 2022, 18:24
гость, скушает ?
Гость
18 марта 2022, 18:36
китай тебя сожрет и выплюнет,им плевать на нашу страну
Гость
18 марта 2022, 18:37
не надо было так снижать низко,получили обратный эффект еще до санкций из за этого
Гость
18 марта 2022, 19:52
Т.есть они убии курицу,несущую яйца
Гость
19 марта 2022, 06:18
Разные версии для всей этой возни. Даже завалить доллар, поднять рубль и вырваться из - под ФРС в сговоре с Си. Чего только не копошится в головах с жиру.
Гость
19 марта 2022, 08:49
Хорошо Коммерсантъ про неуправляемый дезинфляционный спад спроса и предложения изложил. Вот тут-то и скажет свое слово забитый народ. Надгробное.