12 363 рубля прожиточный минимум для пенсионера в самоц богатой полезными ископаемыми стране. ПОЗОРИЩЕ!
Кто то ещё тут реально верит что Путин и власть думает о народе?
Мне на гос. услуги пришло с пфр сообщение моя пенсия по старости на 30 ноября составила бы 7 247.30 рублей. Не знаю радоваться или плакать... Если в данное время у меня пенсион в 4 раза больше.
Россия лидирует по числу абортов,алкоголизации детей и по числу детей брошенных родителями...
====
Пенсия РФ - 280 долларов
Мрот ЛИТВЫ - 847 долларов/мес
Мы люди умные, не рабы, мы ведь понимаем, что инфляция растёт c беспрецедентной скоростью, а эти правительственные подачки — капля в море. И это только начало, спасибо за СВО
Пенсии в АВСТРИИ в 11,6 раз больше российских..
Явлинский - мы живем в 7 раз беднее жителей ЭСТОНИИ и в 14,5 раз беднее американцев..
Гость
5 декабря 2022, 17:47
Жизнь большинства станет хуже. Ведь цены будут расти опережающими темпами. Закон рынка. Нужна свобода предпринимательства и торговли- но бюрократы не нужны станут. И не дадут.
Да как и во всем мире - везде поплохело в сравнении с прошлым.
ЕС насчитал (по своим меркам) 40 МЛН бедных в России..
При Медведеве в РФ было 22,1 МЛН нищих..
Порог бедности в ЕС - 346 евро/мес..
Мрот ЛИТВЫ - 53 500 руб/мес на наши - сравнил?
Страна то богатая вся таблица Менделеева, только это богатство кому принадлежит? Вроде и ученых много замечательных было, а куда все и всё девается? В Советское время пенсия 120 рублей была, как у инженера, а сейчас работали,работали, стаж большой и вредные условия 35 лет, остальной 15 лет простого. А пенсии хватает заплатить за квартиру и лекарства купить и всё. И живи, как хочеш. Теперь оказывается не считается, что ты раньше пахал, теперь всё другое. Живем по скотски. Ни одежду не купить, ни обувь. Пинсионеры-нищеброды. Позор стране.
Токаев - в экономику КАЗАХСТАНА привлечено более 500 МЛРД долларов международных инвестиций..
===
Сборщик бананов ЭКВАДОР - 550 долларов/мес
Пенсия в России - 280 долларов/мес
Гость
6 декабря 2022, 10:11
Вы уверены? Плохо знаете наш ПФ, найдут к чему придраться.
Гость
5 декабря 2022, 20:30
Классическим примером того что ждет страну отказавшуюся кормить нашу армию и которая вместо этого предпочла кормить НАТОвскую - является Польша.
В результате всего перечисленного в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата с 1 января 2023 года 3490 злотых а злотый сейчас 14 рублей т.е. 48860 на наши деньги. Это при том что там все намного дешевле чем у нас.
В Польше нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов, ни других руд, ни древесины, ни гидроэнергии. Просто они перестали кормить наших золотопогонников предпочтя кормить НАТОвских.
по уровню Мрот ПОЛЬША на 29 месте в мире - 758 долларов/мес - они на 4 месте в ЕС по снабжению молочными продуктами ( на 2 месте ДАНИЯ)
Гость
6 декабря 2022, 15:43
Так мы почти Зимбабвийцы!
Гость
8 декабря 2022, 19:39
По уровню жизни хуже Зимбабвийцев. Там нет путина и им уже хотя бы поэтому повезло.
Гость
29 декабря 2022, 03:12
какой позор.они ужануют на 12000.а мы тянет на месяц.просто подкачки дают нам как собаке кость.у каждого свой самолет.голикова на нем в отпуска летает как бы она прожила на эти копейки.у нее костюмы за 300000 тыс.но на небо голыми все уйдут без своих дворцов.перед богом ответ держать будут как голые пришли. так и ушли.он все видит.
Гость
16 января 2023, 19:27
В правительстве и во власти просто нелюди, вот и всё. Но бог не фраер будут наказаны все.✌️
Гость
10 февраля 2023, 13:44
У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. У НАС В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ОТЛИЧАЕТСЯ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ОТ МОСКВЫ.ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ ДРУГИЕ, А ЗДЕСЬ СОВСЕМ НИЗКИЙ РАНГ И КОНЕЧНО ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 12500 Т.Р. ТО ТОГДА Я МОГУ СКАЗАТЬ БРАВО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. У МЕНЯ И В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА ЭТА ПЕНСИЯ И В ЭТОМ ГОДУ ТА ЖЕ САМАЯ. ДАЖЕ НЕ НА РУБЛЬ НЕ ПОДНЯЛИ. ХОЧУ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ? И КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ПЕНСИЮ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ УХОДИТ НА КОММУНАЛКУ, А НА ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ НУЖНО ЖИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. КАК МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ МНЕ ДОБАВИЛИ К ПЕНСИИ 200 РУБ. И ЭТО ТОГДА КОГДА Я ПОШЛА НА ПЕНСИЮ. ЕСЛИ ЧЕСТНО У МЕНЯ ПРОСТО НЕТУ БОЛЬШЕ СЛОВ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
752мм 87%Путин подписал закон о прожиточном минимуме на 2023 год. На что это влияет?