V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Жизнь будет усложняться. Других вариантов нет»: что ждет российскую экономику в 2024 году

2 января 2024, 10:36
Странные люди. Хотели совок? Получите. Это жэ классика совка: ориентация на военные расходы, которые влекут дефицит народных товаров, который влечёт увеличение цен на товары, которое запускает инфляцию, которая ведёт к снижению покупательской способности ширнармасс))) Что вам не так? Последние сто лет в России гос. феодализм. Надо отличать собственный карман и государственный. У государства есть нефть и газ, есть банки - там все прекрасно, бюджет позволит вести СВО ещё несколько лет. У граждан ничего не было со времен совка и сейчас ничего нет, с поправкой на долги по ипотеке))) Для граждан ситуация не критична, на "поесть" хватит. Пенсам цена доллара вообще по барабану, а до следующей пенсии протянут. А малый бизнес сдох ещё до СВО. Не кипишите, граждане крепостные 🫢🤒
Гость
2 января 2024, 10:46
Не жила ты в советской России в 70-е. Иначе эту чушь не писала бы.
Гость
2 января 2024, 10:50
Ну, может, граждане и не хотят совок. Но он у них всё равно в голове. Тот же здешний Стардок как ни рядится в ряды прогрессивной общественности, но совок его не отпускает.
Гость
2 января 2024, 11:00
Совок - это прежде всего для людей были социальные гарантии: работа, зарплата, гарантированное образование, бесплатные жилье и медицина, милиция, которая берегла.... а уже потом все ограничения и притеснения в том или ином роде. И речь, конечно, про поздний брежневский совок идет.
2 января 2024, 10:02
Анализ ситуации от Кричевского и Кульбака вызывает доверие. А не как прошлый горе-экономист - пропагандист Бельских. Все примерно так и будет. Только умные цифры ими указанные ничего не говорят для большинства граждан. Это им непонятно. Лозунг - Мы победим - им понятен. Инфляция 30% х 6= 180% годовых им никак непонятна.
2 января 2024, 10:26
Для более понятливых предлагаю посмотреть стоимость единицы вооружения - подлодки, фрегата, танка, вертолета, ракеты, самолета. Стоимость, например, одной современной подлодки в России - 47 млрд руб. Это больше годового бюджета всего Волгограда. Танк Т90 - ок 300 млн р. Т80 в два - три раза дешевле. Медведев недавно сообщил что мы сделали 1500 новых танков.
Гость
2 января 2024, 10:50
2 января 2024, 10:50
Для более понятливых предлагаю посмотреть стоимость единицы вооружения - подлодки, фрегата, танка, вертолета, ракеты, самолета. Стоимость, например, одной современной подлодки в России - 47 млрд руб. Это больше годового бюджета всего Волгограда. Танк Т90 - ок 300 млн р. Т80 в два - три раза дешевле. Медведев недавно сообщил что мы сделали 1500 новых танков.
Не на стоимость вооружения надо смотреть,а на количество валюты вывезенной за рубеж. По оценкам нормальных экономистов за последние годы из страны выведено около 1триллиона долларов, теперь представьте сколько это за 30лет. Вот вам и танки с ракетами,новые заводы и доходы населения.
Гость
2 января 2024, 11:00
Гость
2 января 2024, 11:00
Не на стоимость вооружения надо смотреть,а на количество валюты вывезенной за рубеж. По оценкам нормальных экономистов за последние годы из страны выведено около 1триллиона долларов, теперь представьте сколько это за 30лет. Вот вам и танки с ракетами,новые заводы и доходы населения.
И куда же вы эти 30 лет смотрели?
2 января 2024, 14:14
Надо разогнать мин.экономики и посадить тех,кто прос...л 300 лярдов , которые Запад не хочет возвращать!!!!
Гость
2 января 2024, 19:10
И сразу станет всем хорошо.😁😁😁
2 января 2024, 19:20
Гость
2 января 2024, 19:20
И сразу станет всем хорошо.😁😁😁
Просто,там нужны умные люди...А вот почему не меняют старых силуановых,вопрос: кому это выгодно!!!
Гость
2 января 2024, 23:47
Обожаю совков! "Матрос, считать умеешь? Будешь руководить банком!" (С)
Гость
2 января 2024, 10:53
Удивительно было бы услышать оптимистичный прогноз. К сожалению, все делается для ухудшения жизни людей
Гость
2 января 2024, 11:01
Вы её сами такой делали.
Гость
2 января 2024, 13:21
Гость
2 января 2024, 13:21
Вы её сами такой делали.
👍👍👍
Гость
2 января 2024, 23:50
Гость
2 января 2024, 23:50
Вы её сами такой делали.
Северные корейцы провожают уплывающего Вождя. «Кыш-кыш», - делает им знаками Вождь. «Потонем, но не отпустим», - отвечают корейцы. И ведь это один народ с корейцами Юга, которые смогли создать мощную и успешную современную цивилизацию. Или с российскими корейцами, прекрасно вписавшимися и в науку, и в культуру, и в бизнес. Нет ни плохих, ни хороших людей - есть только годы и десятилетия селекции, зачастую положительной - но и отрицательная тоже, как видим, встречается. 80 лет совка не прошли бесследно, на востоке ФРГ зарплаты до сих пор ниже западных-ибо совки работать не хотят да и не умеют.
2 января 2024, 09:43
Каждый год одно и тоже, цены росли и будут рости, и в этом и следующем году итд. Как будто до наступления 24 года было как-то иначе.
Гость
2 января 2024, 10:19
А что должно произойти, чтобы они перестали расти. Нефть по 1000р. за барель? Бензин по 300р. за 1л.? Людей должно быть меньше? Что? Перечисли 1,2,3.
2 января 2024, 10:37
Zavan, да, но не 20 30 процентов в год
Гость
2 января 2024, 11:31
За 25 лет царствования можно было бы десять раз отстроить новую страну, или вернутся к социализму, которому для полного процветания не хватило буквально чуть чуть, до этих мировых цен на ресурсы.
Гость
2 января 2024, 09:43
„Я всегда говорю своим детям — если ты сдашься, то через тебя переступят. Но если продолжать бороться, то кто-то обязательно подаст руку.“ — Морган Фримен
2 января 2024, 09:44
Гость, все правильно!!!
Гость
2 января 2024, 10:10
А мой внук подросток, смотря на всё это, передумал быть военным. Несправедливость, говорит.
Гость
2 января 2024, 10:57
2 января 2024, 10:57
Гость, все правильно!!!
А кто подаст руку?
Гость
2 января 2024, 10:03
Россияне не чувствуют «невыносимую тяжесть» из-за СВО, как того хотели бы западные страны. Об этом заявила руководительница RT Маргарита Симоньян. «Не все же интересуются политикой, многие думают о своей обычной жизни, семьях… А они хотели, чтобы нам пришлось все это перевернуть, чтобы люди не могли жить, как они жили, чтобы они были печальны и бедны. Нет, не печальны и не бедны. Никто не живет хуже, чем раньше. Экономика растет, реальный доход населения растет», — сказала журналистка в эфире телеканала «Россия 1».
2 января 2024, 10:06
Симоньян - геббельс в юбке.
Гость
2 января 2024, 10:19
2 января 2024, 10:19
Симоньян - геббельс в юбке.
Марго не согласна с экономистами🤣 а если серьезно, то кошмар-рассуждения
Гость
2 января 2024, 10:24
2 января 2024, 10:24
Симоньян - геббельс в юбке.
Берите выше. Итлер без трусов.
Гость
2 января 2024, 09:44
Это реальная оценка происходящего, и реальный прогноз на ближайшее будущее. Если не хуже! Так что, во всю эту болтологию Руководства нашей страны про светлое будущее и "идём вместе вперёд" уже не верит никто, даже самые к ней лояльные. Впереди попа, большая и беспросветная.....
Гость
2 января 2024, 12:24
Властям нужны деньги, и они их сдирают с простого народа. Через отъем пенсий (повышение пенсионного возраста), через новые налоги штрафы, через непомерные повышения тарифов, ну и, в том числе, позволяя немыслимо повышать цены на товары и услуги, имея с этого повышенные налоги. Вот и вся правда. Любые затраты, в том числе и военные, оплатит простой народ...
Гость
2 января 2024, 12:16
Спасибо товарищу П за наше светлое будущее 💩
Гость
2 января 2024, 11:29
Сегодня В Острогожском районе Воронежской области «зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса», сообщил губернатор Александр Гусев. Никто не пострадал, есть разрушения в семи домовладениях. «Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк», — написал губернатор. Жизнь точно усложняется
Гость
2 января 2024, 11:32
Минобороны России сообщило, что при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного ❗️Минобороны России сообщило, что при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Пострадавших нет, повреждения получили шесть частных строений
Гость
2 января 2024, 12:27
Гость
2 января 2024, 12:27
Минобороны России сообщило, что при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного ❗️Минобороны России сообщило, что при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Пострадавших нет, повреждения получили шесть частных строений
А где было ПВО?
Гость
2 января 2024, 10:02
С Новой Опой!Чё.
Гость
2 января 2024, 11:01
Спасибо. Вполне себе заслужили.
Гость
2 января 2024, 10:55
О чем до сих пор уже 1,5 года грущу, это то что ушла Икеа, хороший вариант обустроить полностью квартиру. Отечественных аналогов нет, а если кто то и пытается соответствовать, то это далеко не то😳 на маркетплейсах кое что есть, но это не заменит Икею не по ценам, не по наполняемости, ни по логистике, и самое главное - не по гарантийным срокам и постгарантийному обслуживанию товаров (их посто нет)
Гость
2 января 2024, 12:50
В чем проблема ? Если ввп к выборам завтра хотя бы пообещает что экономика пойдет по пути Арабских Эмиратов, при полном запрете алкоголя, то 17 марта в мировой истории он останется как царь Соломон Второй! Как известно еще 50 лет назад по тамошним пескам бегали голодные аборигены с копьями. Россия же уже 30 лет, как пони, ходит по кругу, обвиняя в своих бедах весь остальной мир.
Гость
2 января 2024, 16:30
безусловно , виноват байден !
2 января 2024, 14:32
.... послушайте выступление Путина! Всё у нас хорошо, экономика растёт, цели СВО достигнуты! 😜😜😜😜😜
Гость
2 января 2024, 10:23
«Я так не люблю искать дно» Так ответила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на вопрос о том, прошла ли российская экономика дно или еще будет спад.
Гость
2 января 2024, 12:54
Набиуллина под Сбербанком, который наполовину американский.
Гость
2 января 2024, 15:24
Ввести лицензии для учителей и врачей на частную деятельность!!! Они со сторожей эти лицензии требуют, а тут деятельность должна контролироваться государством!!!
Гость
2 января 2024, 19:16
Лежание на диване тоже должно контролироваться и лицензироваться государством! А то сёру от таких трудяг много, а толку совсем нет, пусть хотя бы платят.😎
Гость
2 января 2024, 09:38
Назад дороги нет . Тем более боец подбитый денис просил морозильного не останавливаться ))).
Гость
2 января 2024, 10:23
А как же так? А за что же тогда мы в Новый Год так много ели?
Гость
2 января 2024, 10:41
Большая разница вчера неплохо проехалась по Захаровой, Набиуллиной, Мизулиной(танец). По гестапо, и отсутствия жилья с имуществом( видимо у украинцев), кроме сохранившегося чемодана, на котором Штирлиц оставил свои отпечатки пальцев. .