V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали

11 апреля, 10:28
где у нас рост экономики - в оборонке. что эт за рост? - вынимаем из бюджета больше денег, производим больше продукции, которая сжигает и сама сжигается. по-моему, эт должно называться не ростом, а, как бы эт помягче... растратой. где у нас выросли существенно доходы населения? - зарплаты в оборонке, "зарплаты" и гробовые в сво. рост этих доходов если и связан с ростом выпуска продукции, то только с той ее частью, которая не участвует в товарно-денежных отношениях - не потребляется и не оплачивается населением. в таких условиях, когда деньги выплачиваются, а товарного эквивалента им нет, они превращаются просто в бумагу, и просто обязаны сжираться механизмом, устанавливающим соответствие между денежной и товарной массами - инфляцией. никаких чудес. все по Марксу-Энгельсу.
11 апреля, 11:00
Зато вы пишете число олигархов возросло в России, за какие счёты? Как говорится богатые богатеют, а бедные беднеют.
12 апреля, 01:50
Деньги идут к деньгам:)
11 апреля, 12:04
Каждый раз в начале года Путин и Набиуллина клятвенно нам обещают, что уж в этом году инфляция точно не превысит 4 %, к концу года они умолкают и их красноречие пропадает.Такое они заявили и в начале 2024года.Потом картинно разводят руками, даже фальсификации % инфляции не помогают.
Гость
11 апреля, 09:14
Потому что не надо было соглашаться в 1985 и в 1991 годах и поддерживать власть!
Гость
11 апреля, 09:30
Не надо было уходить от модели СС: менять какие-то вещи в лучшую сторону, избавляться от перекосов, да, но уходить от неё и похоронить полностью - это ошибка! Тоталитаризм с феодализмом всё съели сегодня: разорились и исчезли заводы, а с ним и качество производства, такие профессии, как инженер, инженер-механик, разорились сельское хозяйство, фабрики,мало и медленно развивается наука, исчезло качественное образование, которым можно было гордиться и т.д. И всё это произошло после 90-х, а началось в 85! Попросту говоря, встали не на те рельсы!
Гость
11 апреля, 09:40
По очередям за гнилой картошкой скучаешь или по лезвиям нева? Так вернется все скоро. Патриотам СССР каждому по талону на мужские носки (две пары в руки) выдадут и путевку на целину.
Гость
11 апреля, 09:57
Гость
11 апреля, 09:30
Не надо было уходить от модели СС: менять какие-то вещи в лучшую сторону, избавляться от перекосов, да, но уходить от неё и похоронить полностью - это ошибка! Тоталитаризм с феодализмом всё съели сегодня: разорились и исчезли заводы, а с ним и качество производства, такие профессии, как инженер, инженер-механик, разорились сельское хозяйство, фабрики,мало и медленно развивается наука, исчезло качественное образование, которым можно было гордиться и т.д. И всё это произошло после 90-х, а началось в 85! Попросту говоря, встали не на те рельсы!
Главным признаком советского общества была нищета, равным образом размазанная по всем слоям населения. Большинство советских семей жили «от зарплаты до зарплаты», считая рубли и копейки. Средней совковой зарплаты хватало ровно на то, чтобы не сдохнуть с голода. Предметы, производимые советской промышленностью, стоили колоссальных денег – сапоги половину месячной зарплаты, телевизор – четыре, автомобиль – шестьдесят. СССР был закрыт изнутри забором, при попытке «незаконно» покинуть "страну всеобщего счастья" пограничники стреляли на поражение. Узнав эти в общем-то банальные факты, коммуняки и «марксисты» впадают сперва в ступор, потом в истерику, потом орут, что всё вы врёте, а в конце добавляют, что в СССР разумеется был «ненастоящий социализм», а вот они-то уже построят настоящий.
Гость
11 апреля, 09:59
Россияне россиянам рознь, загляните в список Форбс. Там второй год рекорды.
11 апреля, 10:02
Ну они хотя бы в рабочий день, в рабочее время в инторнетах не строчат. Ни разу не видел, что бы "олегахи" писали.Трудятся наверное. Трудовую копейку зарабатывают. В отличии вас и прочих, кто небесных кренделей ждет за титанический труд трындеть в тындетах ...:)))
Гость
11 апреля, 10:09
11 апреля, 10:02
Ну они хотя бы в рабочий день, в рабочее время в инторнетах не строчат. Ни разу не видел, что бы "олегахи" писали.Трудятся наверное. Трудовую копейку зарабатывают. В отличии вас и прочих, кто небесных кренделей ждет за титанический труд трындеть в тындетах ...:)))
Они не работают, они рантье. живут на ренту от владению собственностью. Работают нанятые ими сотрудники.
11 апреля, 10:12
Гость
11 апреля, 10:09
Они не работают, они рантье. живут на ренту от владению собственностью. Работают нанятые ими сотрудники.
А чо тогда не пишут, как некоторые "нанятые ими" рантье"? :)))
11 апреля, 10:57
Деньги есть, но денег нет.Этим всё сказано, что у людей денег нет.Цены на всё непомерные.На продукты питания,лекарства,ЖКХ -цены заоблачные, ростут почти не подням, а по часам.Поэтому и смертность превышает рождаемость.
11 апреля, 09:48
Сегодня памятная дата, я сомневаюсь что в1 об этом напишут. Ежегодно 11 апреля в России и других странах отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Всем хорошего дня!
Гость
11 апреля, 10:52
Скоро будет ещё одна памятная дата: освобождение узников пупкиной России... 😫
Гость
11 апреля, 09:41
работать за тарелку супу
Гость
11 апреля, 09:55
Первая цифра - сколько часов проводит гражданин страны на работе в среднем в год. В скобках - сколько процентов от средней зарплаты в стране составляет средняя пенсия. Мексика - 2225 часов (30%) Южная Корея - 2030 часов (45%) Россия - 1980 часов (38%) Израиль - 1890 часов (75%) Литва - 1885 часов (70%) США - 1780 часов (50%) Хорватия - 1720 часов (130%) Канада - 1700 часов (55%) Дания - 1400 часов (80%) Нидерланды - 1420 часов (100%) Германия - 1360 часов (53%) Короче, всем Хорватия и Нидерланды, пацаны.
11 апреля, 11:16
1980 часов, это если на час обеда домой ходить. А с обедом, на работе люди проводят на много больше...
Гость
11 апреля, 23:50
11 апреля, 11:16
1980 часов, это если на час обеда домой ходить. А с обедом, на работе люди проводят на много больше...
Не надо, большинство не обедает вовсе
12 апреля, 01:48
Гость
11 апреля, 23:50
Не надо, большинство не обедает вовсе
На отрезания обеда работодатель не идёт т.к. это серьезное нарушение ТК РФ. Если нет столовой, обязательно обязана присутствовать специально оборудованная комната для приема пищи. Но без обеда любят работать гастарбайтеры. Вокруг вас их сейчас много?
Гость
11 апреля, 11:48
шел третий год СВО, наконец задались вопросом, а почему это заявления с телевизора не соответствуют даже отечественному Росстату? Еще года три - и глядишь, даже ответ найдется.
Гость
11 апреля, 15:58
Таковы способности электората, а таких - 87%!)
Гость
11 апреля, 09:48
Данные официальные - их привёл накануне в Думе премьер Михаил Мишустин. И по данным Росстата за прошлый год, средняя номинальная начисленная зарплата выросла на 12,8%. А вот в Центробанке высоким доходам россиян, кажется, не очень рады. По мнению ЦБ, в стране образуются перекосы: финансовые возможности людей растут быстрее возможностей производства. Реальные располагаемые доходы за прошлый год выросли на 5,4%, а производительность труда — только на 2%. Получается, что деньги у людей есть, а отечественных товаров не хватает — это приводит к росту цен, инфляции и стабильно высокой ключевой ставке в 16%, из-за которой нельзя просто пойти и взять ипотеку без программ господдержки. Теперь только обнищание людей спасёт Россию?
Гость
11 апреля, 23:50
Себя пусть обнищают
Гость
11 апреля, 10:31
Кого выбрали, так и живём.
11 апреля, 11:03
не совсем так. фамилия может быть любая. выбрали того, чьи дела нам нравятся, и имеем то, что должно следовать за такими делами. слышал от одного из юмористов, что в Африке было обнаружено племя, которое не знало, что между половым актом и беременностью есть связь.
11 апреля, 09:58
Гоняют одну и ту же байду по разным 1 РУ. Хотя бы добавии чего. Например раскрыли утверждение "работают больше"....
Гость
11 апреля, 09:59
боты круглосуточно дежурят, если вашу деятельность можно назвать "работой". Ты вот сейчас на станине токарного пишешь, работяга?
11 апреля, 10:15
Гость
11 апреля, 09:59
боты круглосуточно дежурят, если вашу деятельность можно назвать "работой". Ты вот сейчас на станине токарного пишешь, работяга?
Не. Не на станине. На пенсии. Горячий стаж. С "полтяшка". Щас на часик прервемся. "Огород" облагораживать попремся... :)))
Гость
11 апреля, 16:23
Нельзя было в СССР купить "Волгу" просто так после целины. "Жигули"или "Оку" только по длинной очереди, а "Волгу" -- если ты Герой соцтруда или заработал валюту за границей.
Гость
11 апреля, 16:47
профессор ляндау имеет отрицательный IQ
Гость
11 апреля, 17:41
А голосование какое шикарное. С 76% процентами хуже. Это те же мазохисты которые в другом голосовании 87% показали?
Гость
11 апреля, 19:05
В колхозе больше всех работала лошадь. Однако председателем колхоза она почему то не стала...
Гость
11 апреля, 23:47
Стало только хуже Прекращайте лгать об улучшении. Какой смысл работать сутками, и тратить всё на дополнительные поборы кругом ?
Гость
12 апреля, 06:49
"...Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали..." - Потому, что, крепостное право никто не отменял. Просто народу навешали лапши на уши, что он "свободен".
Гость
11 апреля, 09:45
Да никто здесь не работает. О качестве и производительности можно даже не говорить. Все с утра до ночи просто катаются на машинах.