V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться

1 июня 2024, 10:31
налог на авто лош. сил тож вводили как временная мера, 22года назад, а теперь только повышают
1 июня 2024, 09:07
а нам , простым, чего от этого???
Гость
1 июня 2024, 09:36
Как чего. Будешь меньше есть.
2 июня 2024, 00:03
Повышение цен.
2 июня 2024, 00:10
Когда путин отменял прогрессивную шкалу подоходного налога, он поднял минимальный налог с 12 до 13 процентов. Сейчас обратно вводят прогрессивную шкалу, не забудут опустить минимальную ставку назад, до 12%? Иначе это грабеж.
Гость
1 июня 2024, 09:28
Вот пенсию у меня за 5 лет отняли, нагло и бесцеремонно! И это факт! А вот что я, как простой житель без малых детей (выросли) получу от этой прогрессивной шкалы? Да ничего! От слова совсем.... Так что, если хотите справедливости, просто Верните Народу Пенсии!!!!
Гость
1 июня 2024, 09:47
Щаззз
Гость
1 июня 2024, 10:22
Давай начнём с начала. Как голосовал с 2000-го года?
Гость
1 июня 2024, 10:44
Гость
1 июня 2024, 10:44
Давай начнём с начала. Как голосовал с 2000-го года?
Ну а ты всё еще веришь в это голо-сование-е-е-е?!
1 июня 2024, 14:06
Тема очень важная, но комментариев мало. По видимому людям не интересно их финансовое состояние и каковы причины происходящего.
1 июня 2024, 16:38
Народ сейчас интересует только тема выживания - у 40% россиян есть деньги только на 1 месяц жизни. То есть только от зарплаты до зарплаты..
Гость
1 июня 2024, 17:05
1 июня 2024, 17:05
Народ сейчас интересует только тема выживания - у 40% россиян есть деньги только на 1 месяц жизни. То есть только от зарплаты до зарплаты..
Погугли, сколько у бедного народа на вкладах.
1 июня 2024, 17:25
Гость
1 июня 2024, 17:25
Погугли, сколько у бедного народа на вкладах.
У 64% населения России вообще нет сбережений на банковских вкладах. == Расходы на еду уже достигли от 45% до 63% от месячного дохода, а цены на еду и лекарства продолжают расти. == К осени и молочные продукты подорожают на 20-30%
Гость
1 июня 2024, 09:17
к экономической стагнации надо готовиться. что криво сделано: - нет категории, который налоги не платят (малоимущие) - нет рентного налогообложения (а сверхбогатые, олигархи и т.д. основной свой доход получают как раз в виде ренты - дивиденды с ценных бумаг, спекуляции на фондовом рынке и т.д.).
Гость
1 июня 2024, 09:35
Очередное кидалово.
Гость
1 июня 2024, 09:51
По налогам всё просто в итоге. Чтобы народ не раздражать, называют это не реформой, а "корректировкой". Акцент на том, что платить будут богатые. Богатых никто не любит. Правда, вдруг выяснилось, что богатый - это тот, кто получает в месяц 2000 евро. И таких в стране аж 3,2%. Но НДФЛ сам по себе приносит в казну не так много. К тому же начнутся игры в конверты, серые схемы и т.п. Богатые останутся богатыми, не беспокойтесь. А бедным надо обратить внимание совсем на другой налог. Компании будут платить теперь на 5% больше. И вот этот налог реально ляжет на всех. И на всё. И цены вырастут не на 5%, а с запасом. Вот это главное в "корректировке тарифов"
Гость
1 июня 2024, 10:05
"...к чему готовиться"- а то мы все не знаем и даже не догадываемся? Ну как и всегда -только к худшему. Так что: "Будь готов"!
Гость
1 июня 2024, 09:44
При Ельцине чиновники были никто. И это правильно. Только человек труда, с производимой продукцией.
Гость
1 июня 2024, 19:01
А бедным-то не стали отменять этот налог, как в проклятом западе, где есть нулевая ставка для малообеспеченных. Боже царя храни за такое внимание к рядовым гражданам!))
Гость
1 июня 2024, 21:37
И не только в проклятом западе, и в СССР не платили налог с минимальной зарплаты
Гость
1 июня 2024, 09:46
Налоговой надо лучше работать, приходят налоги как просроченные, хотя они давно вовремя оплачены. Или такая установка, люди не разберутся и пойдут повторно оплатят
Гость
1 июня 2024, 09:50
счас нолик добавят к деньгам и усе заплатим как надо
Гость
1 июня 2024, 17:15
"решение экологических проблем, " - хахаха! В рале, целью этого повышения будет удовлетворение комплексов одного стареющего субекта. Ему не хватает денег сами понимаете на что.
Гость
1 июня 2024, 09:43
Ельцина народ любил, да и сейчас вспоминает добром
Гость
1 июня 2024, 19:03
патсталом))))))))))))))))))))))00
Гость
1 июня 2024, 09:11
А я уверен - надо готовиться к лучшему.
Гость
1 июня 2024, 17:06
А почему мне столько минусов? Разве вы все больше не оптимисты?