V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

756мм 24%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

9 ответов к публикации

Индексация без компенсаций: как работающим пенсионерам будут возвращать деньги и на что можно не рассчитывать

Гость
22 июня 2024, 09:43
не верю не одному слову в прочем как и не верил никогда
Гость
22 июня 2024, 10:02
Ну ведь должен же настать конец этому бардаку
22 июня 2024, 10:12
а чему не верю? что годовую компенсацию не будут платить? На вашем месте я бы письменно через Госуслуги отказался бы от прибавки. Принципиальность должна быть награждена. Иначе какой смысл п....., а деньги с прибавкой на карточку получать
Гость
22 июня 2024, 09:47
Индексации и компенсации получат только свои "ветераны" - Миллер, Матвиенко, Кудрин. Вот им будет все, а остальным - условия и поправки.. А чё приуныли? Не может же ваш царь обманывать? 😆
22 июня 2024, 10:24
Моим работающим пенсионерам- это хорошо поможет, прибавка будет в два раза больше чем с "минималки". Ну хоть что то в этом законе будет на прямую пользу работающим пенсионерам. а не символические копейки. Хорошо что будут индексировать пенсию не по состоянию на 2016г., а прибавку будут рассчитывать с суммы пенсии 2024 (какой она была бы у неработающего к этому времени с учетом всех %). Не мульёны но все равно хоть это. А то у нас работающие пенсионеры как бы за людей не считались. Но все равно мера половинчатая и Правительство все равно не досчитается большой суммы налогов на которые оно рассчитывало.... пенсионеры как уходили в тень так и будут Главное же не решили реально по полной ДО индексировать пенсии -как всем пенсюкам.
Гость
22 июня 2024, 11:27
Пусть молодёжь прочтёт о " справедливой заботе" , может глазоньки откроются и не станут , многие , вестись на " пустые посулы"!
Гость
22 июня 2024, 16:39
Водная сущность здесь воду мутит. Министр Котяков сказал, что по проекту "Размер прибавки при равном стаже будет одинаковым как для работающих, так и для неработающих граждан, а включение в пенсию индексации за период с 2016 по 2024 год для работающих пенсионеров будет происходить после завершения ими трудовой деятельности". То есть к имеющейся пенсии начнут добавлять компенсацию от всей пенсии, как если бы пенсионер не работал все эти годы. Но сама пенсия будет увеличена только на этот процент индексации, за один год, без учета накопленного за прошлые годы. Чтобы пересчитать и получать всё, надо уволиться.
Гость
22 июня 2024, 17:47
Минфин заявил, что на индексацию пенсий потребуется порядка 120 миллиардов рублей, что обязательно приведет к резкому скачку инфляции в феврале-марте-апреле 2025 года, т.е. росту цен, в первую очередь на продукты и товары первой необходимости, лекарства, так как эти миллиарды окажутся в руках пенсионеров, так, что все, что даду, тут же вдвое больше отберут.
Гость
22 июня 2024, 17:50
Непонятно, почему индексацию сдвинули на месяц в 2025 году?