V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

сев.

752мм 69%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

23 ответа к публикации

По 14 тысяч долларов на человека: Всемирный банк признал россиян богатыми

Гость
2 июля 2024, 08:53
Очень хорошая иллюстрация того, что ВВП - это мера экономической активности (все что-то делают), но не мера благосостояния (делать-то они делают, но не обязательно что-то сильно полезное).😎😎
Гость
2 июля 2024, 09:12
Наши мальчик с автоматом работают. У каждого свой бизнес, как на шевронах вагнеров был девиз, помните? Откройте в яндексе, освежите в памяти. И знайте чем Россия зарабатывает.
Гость
2 июля 2024, 09:13
"Наш бизнес - смерть. И он идет хорошо." (шевроны ЧВК "Вагнер") А то что был ребрендинг - это не меняет сути.
Гость
2 июля 2024, 09:00
Где получить остальные 12.000 долларей?
Гость
2 июля 2024, 09:20
И так хорошо живешь. 2к долларов это 200к деревянных. Куда тебе больше?? На 200к деревянных я бы отдыхал 4 раза в год, имел 2 дома и 3 тачки. У меня вот 400 долларов зарплата, как у госслужащего. Тружусь на благо этой чудесной страны, а они мне платят такие великие деньги.
Гость
2 июля 2024, 11:38
лучший комментарий за всю историю этого гуаносайта
Гость
2 июля 2024, 09:12
14000 долларов на человека, а фактические зарплаты меньше 500 долларов у 90% населения.
Гость
2 июля 2024, 10:47
Гость, именно так
Гость
2 июля 2024, 08:50
Ракеты и автоматы наши кормильцы. Наши мальчики в зубиках держат крепко украинское зерно, захваченные предприятия, чужой бизнес, да и по мелочи до чего дотянулись, даже плиточку с рельсами - все в Россию-матушку везут. Богатеем.
2 июля 2024, 09:07
очередная дежурная маргинальна "пурга" ............. на самом деле не пурга, а хуже
Гость
2 июля 2024, 09:49
2 июля 2024, 09:49
очередная дежурная маргинальна "пурга" ............. на самом деле не пурга, а хуже
Реально считаешь, что чужое можно отжать прямо назвав вещи своими именами, а не придумав липовый повод под "денацификация" и "демилитаризация"? И как же??? расскажи
2 июля 2024, 10:10
Гость
2 июля 2024, 10:10
Реально считаешь, что чужое можно отжать прямо назвав вещи своими именами, а не придумав липовый повод под "денацификация" и "демилитаризация"? И как же??? расскажи
ну когда нет даже примитивного понимания что в действительности происходит .... а одна "пурга" -чужое, отжатие и т.п. чушпанщина даже нет намерений что то отвечать. Абсолютно бесперспективно оппонировать с пустозвонством.
Гость
2 июля 2024, 10:09
Богатая страна, а соседям устраивает геноцид, чтобы жить на их землях и распоряжаться их добром.
Гость
2 июля 2024, 14:25
"...на Украине показатель вырос до 5070 долларов с 4270 из-за экономического роста и продолжающегося сокращения населения..." На Украине экономический рост, правда? Что там растет? Расскажите. Вот про сокращение населения верю. Получается, смерть людей выгодна тем, кто считает ВНД и ВВП - тогда средние показатели выше получаются и картинка в целом хорошая
Гость
2 июля 2024, 08:51
Не всё так просто с тем же ВВП в нашей экономике... Рост в основном происходит за счёт увеличения производства в нашем ВПК.. Заводы работают в три смены, средняя зарплата выросла в 2 - 2.5-й раза, но... Эта продукция идёт в Украину и там в боях уничтожается... Особенно быстро это происходит с боеприпасами, то есть эта продукция не участвует в дальнейшем росте ВВП... Да с помощью роста военной промышленности можно поднять экономику в целом и даже какие -то смежные отрасли, но главное чтобы это не происходило слишком долго, иначе начнут сказываться и негативные особенности такой экономики.
2 июля 2024, 09:06
не все так крайне примитивно и население не есть на завтрак тротил и патроны 5.45 и не ездит на Т-80
Гость
2 июля 2024, 09:17
Ну да, а мелитопольскую черешню помните? Патроны не едим, а вот с их помощью все остальное захватываем и прожираем. И не мы сажали, не мы выращивали, не мы создавали, а тупо отжали.
Гость
2 июля 2024, 08:54
Просто некуда было падать. Эффект низкой базы. Особенно наглядно это видно на примере Украины. Там после падения на 30%, уже в 2023 году получился прирост 4,8%. Но стремительным его никто не называет. И понятно почему. Вот и у нас, если отмотать назад и посчитать средний рост ВВП за последние 5 или 10, 15 лет, такой радужной картины, как рисуют, не будет вообще...
Гость
2 июля 2024, 11:08
Кто-то есть мясо, а кто-то капусту. В среднем мы едим голубцы
Гость
2 июля 2024, 11:18
Я ем капусту, потому-что веган)).
Гость
2 июля 2024, 14:10
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 июля 2024, 12:12
Оказывается захватывать территории просто выгодно.