V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 32%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Такую ипотеку люди не потянут»: ЦБ РФ может снова повысить ключевую ставку в сентябре — что будет с валютой и ценами на жилье

3 сентября, 12:07
Каждый раз в начале года Путин вместе с ЦБ мамой клянутся, что уж в этом году инфляция не превысит 4%, а потом картинно разводят руками.
Гость
3 сентября, 09:35
Потянут как миленькие. Раб никогда не знает на какую галеру его посадит рабовладелец и к какому веслу прикует цепью.
Гость
3 сентября, 10:28
А сейчас прям любой желающий может взять ипотеку))) Не потянут они)) Знаете, 20%, или 21%, не такая уж и разница будет большая. Кто может взять под 20, возьмет и под 21%. Только вот кто эти чудесные люди? У кого есть столько в месяц, по-моему, могут и за налик взять.... Мы 3 года назад взяли под 7% ипотеку, прыгаем от радости, что успели. Не представляю, как бы я сейчас платил почти в 2 раза больше. Никак. Остались бы на улице. С зарплатами в 30000 рублей в Волгограде, взять в ипотеку даже однушку в ТЗР- невозможно. Платеж больше зарплаты получится.
Гость
3 сентября, 09:23
Да бог с ней с ипотекой, скоро люди и жрать не потянут, цены на продукты первой необходимости практически выросли вдвое по-сравнению с прошлым годом, сливочное масло свыше тысячи, говядина 700 р с костями, и т.п., а зарплаты растут только на бумаге.
Гость
3 сентября, 12:41
создавайте семью и рожайте в подворотне где живете
Гость
3 сентября, 09:10
🏠 В Госдуме предложили альтернативу ипотеке – лизинг жилья. Схема предусматривает длительную аренду квартиры по фиксированной цене с возможностью ее выкупа. «При этом государство или регион может вводить отраслевую поддержку. Например, субсидировать вам часть аренды. То есть условный лизинг жилья с возможностью постепенного выкупа готовой квартиры, с фиксированной арендной платой и с отраслевой поддержкой государства», – пояснил идею глава думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. Депутаты в розовых очках
Гость
3 сентября, 09:37
Очередная уловка, только смена названия.
Гость
3 сентября, 10:29
А может государство просто построит всем работающим гражданам и выдаст квартиры? Как в СССР? В чем проблема этой страны? Они всерьез хотят быть успешной страной, когда их граждане не имеют самого первичного блага для человека - жилья?
Гость
3 сентября, 10:23
Набиуллиной плевать на людей, таксисты уже скоро вообще не нужны будут, в Китае вон всех заменили автопилоты, правда признаются что пробок стало намного больше!
Гость
3 сентября, 11:17
Так не Набиуллина экономику сломала...
Гость
3 сентября, 19:31
я знаю где много лебеды