V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

вос.

761мм 70%
Подробнее
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Сеем практически в песок». Эксперты — о том, как погодные аномалии скажутся на урожае зерна и ценах на хлеб

Гость
9 часов
как скажутся ? вырастут. Можно и без экспертов сказать: вырастут цены на все продукты питания (включая зарубежные), на одежду, на электронику и бытовую технику, вычислительную технику, стройматериалы... вобщем на все. И это будет очень жестким сценарием, особенно для самых бедных слоев населения. Чтоб предсказать такой рост цен не надо быть экспертом. Скорее наоборот: "экспертом" (или даже "признанным экспертом") надо быть в двух случаях: 1 - когда надо рассказать как у нас все будет хорошо, мир загнется без российского газа и зерна, Америке кирдык (доллары пора скидывать) и вообще наш геостратег сделал хитрую комбинацию и скоро, скоро мы все кааак заживем! 2 - когда рост цен все же неизбежен и надо найти какую-то причину, которая... ну вот сама случилась. Ну вот ничего нельзя было с этим поделать - стихийное бедствие. А что правительство? Оно все делает правильно, но что можно сделать со стихией, так ведь? При этом надо обязательно отметить, что в целом все отлично, ну вот просто немноооожечко макарошки не будут стоит одинаково.
7 часов
Многие люди переживают за медицину. Но народ не сильно переживает за сельское хозяйство. Но в отличии от медицины проблемы в с\х почувствуют все. В росте цен.
7 часов
В р.ф, со " своим путём развития" , переживать нужно , буквально, - ЗА ВСЁ! Не переживают, только, сидящие в обнимку с "ящиком"!
Гость
4 часа
Там с рекордных урожаев прошлых лет горы долны остаться. Так что не надо ля-ля.
Гость
2 часа
Рекордные урожаи безвозмездно уплыли в африканские страны в обмен на их "дружбу" и "стратегическое партнерство", у нас ведь все друзья пока нефть, газ, лес, зерно к ним идет по льготным ценам, а лучше за бесплатно. Китайский лидер так охарактеризовал "взаимовыгодное" партнерство: китайцы отапливают свои дома российским газом, а россияне ездят на китайских автомобилях, нормально?Хорошо хоть автомобили а не стеклянные бусы на газ меняем.