Месяц СВО обходится в 700 миллиардов, расходы только растут.Делай доллар хоть по 150 , а впереди с такими расходами труба, против всего мира мы не вытянем.
Гость
21 октября, 08:00
Мы вытенем если внутри страны наведем порядок и уберём из цб и правительства либералов.
Гость
21 октября, 09:11
Гость
21 октября, 08:00
Мы вытенем если внутри страны наведем порядок и уберём из цб и правительства либералов.
В 90-е страну разграбили либералы - говоришь... Тогда почитай и посмотри в инете где был и чем занимался твой кумир ВВП!!! Недалёкий ты наш...
Гость
21 октября, 09:40
Гость
21 октября, 08:00
Мы вытенем если внутри страны наведем порядок и уберём из цб и правительства либералов.
Вы как маленькие, господа комментаторы. Перед профЭссором поставлена задача: донести до масс, что курс может не только повыситься, но и понизиться. Надо только потерпеть. Срочно верим, профЭссор умный.
Гость
21 октября, 09:37
Вы невнимательно читали- написано государству выгодно 95+, "государства" в экономике слишком много- вывод: курс будет расти!
Я хоть и не профессор , но знаю, что сегодня главная проблема экономики - резко выросшие большие бюджетные расходы ..
Десять лет назад расходы на МО составляли около 4%, сегодня, 30%.
Даже великий Ломоносов знал: если где убыло, значит где то прибыло.
Механизм частного. перераспределения имеет много способов. Инфляция, налоги, сборы, сокращение социальных расходов...
Гость
21 октября, 07:32
Профессор объяснил то что рост доходов бюджета достигается только на бумаге,за счёт манипуляций с курсом валют. Мы продолжаем сидеть на трубе и не создаём предприятия производящие продукцию с высокой добавленной стоимостью. Продолжается вывоз капиталов . Огромная часть населения сидит на бюджетной зарплате. Средства бюджета расходуются не эффективно, не на развитие. ЦБ работает не в интересах страны, как и мин финансов. Надо доходы бюджета увеличивать засчет создания производств и развития сх, перераспределения рабочей силы из бюджетной сферы в производство, тогда и расходы на МО станут меньше когда доходы вырастут. Хватит быть в роле туземцев меняющих золото на стеклянные бусы.
Профессор объяснил то что рост доходов бюджета достигается только на бумаге,за счёт манипуляций с курсом валют. Мы продолжаем сидеть на трубе и не создаём предприятия производящие продукцию с высокой добавленной стоимостью. Продолжается вывоз капиталов . Огромная часть населения сидит на бюджетной зарплате. Средства бюджета расходуются не эффективно, не на развитие. ЦБ работает не в интересах страны, как и мин финансов. Надо доходы бюджета увеличивать засчет создания производств и развития сх, перераспределения рабочей силы из бюджетной сферы в производство, тогда и расходы на МО станут меньше когда доходы вырастут. Хватит быть в роле туземцев меняющих золото на стеклянные бусы.
Бюджетные расходы бывают разные. У нас в стране расходы на медицину и думаю и на образование примерно в два раза меньше от рекомендованных ООН стандартов. А по ним живёт большинство стран мира. Наша медицина лежит.
В Европе расходы на оборону. 1-2% , у нас 30%.
Зато количество полицейских у нас больше всех в мире на единицу населения.
В стране последние 10 лет выросли кричащие экономические проблемы, очень нужны экономические реформы. Страна замерла в своём развитии во всех! сферах.
Практически мы с вами говорим об одном и том же,только вы всегда о медицине. Всем понятно ,что в медицине и образовании недофинансирование,но и то что выделяется расходуется ,скажем мягко, не эффективно. Если пирог мал то и кусочки от него отрезают тонкие,чб всем хватило, да и ещё есть те что хотят откусить побольше. Надо вес пирога увеличивать,а не кому-то прибавить а кому-то убавить. Нужны не просто реформы в экономики, но и политические изменения, без смены "элит"и курса страны реформы останутся только на бумаге.
уважаемый профессор прав. только сказав "а", он на этом и остановился. промолчав, откуда такие расходы у государства и что эти расходы ведут к увеличению доли государства в экономике и к чему это приведёт. у нас ужэ 40 % в экономике уходит на силовой сектор, оборону и СВО. к чему СССР привела гонка вооружения, все знают. а в 25 году доля экономики на оборону и СВО ещё увеличится. если саудиты обрушат нефть до 50, как собираются, Боливар сдохнет
Да нам доллар хоть по пять хоть по стопятьдесят, что так жили в нищете что так, пусть олигархи с депутатами переживают им воровать
Гость
20 октября, 22:42
кому Вам?
Гость
21 октября, 07:01
ежели сделать руководителям прививку от жадности в виде запрета покидать страну пожизненно то им придется здесь сделать жизнь лучше
Гость
21 октября, 02:11
Не одну сотню лет известно что в России две беды
Гость
20 октября, 20:59
Какой ты профессор, Бельских? Весь мир знает главную экономическую проблему России.
Гость
20 октября, 22:16
На Дерибасовской конечно знают, но весь мир очень велик)
Гость
21 октября, 11:57
Гость
20 октября, 22:16
На Дерибасовской конечно знают, но весь мир очень велик)
Как там Тарас, пишет?
Гость
20 октября, 20:46
Может соедующий год еще кое как протянем но дальше полный коллапс проглядывается.
Гость
20 октября, 21:02
Каждый год нам пишут умники, что следующий год РФ не протянет, а еще через год полный капец. И так идут года, десятилетия...))
Гость
20 октября, 21:14
Гость
20 октября, 21:02
Каждый год нам пишут умники, что следующий год РФ не протянет, а еще через год полный капец. И так идут года, десятилетия...))
Да, сейчас так, куча бреда со всех сторон, и искреннего и хорошо проплаченного. А что на самом деле трудно разглядеть. Капец увидим уже по факту его свершения.
Каждый год нам пишут умники, что следующий год РФ не протянет, а еще через год полный капец. И так идут года, десятилетия...))
точно. только раньше нас обгоняли только США. потом обогнала Европа. а теперь нам и Азию не догнать. ну ничему, Африка зато позади! пока позади 😄
Гость
20 октября, 22:12
Главная проблема экономики России в таких вот профессорах.
Гость
20 октября, 22:00
Докторов экономических наук, профессоров в стране Ну очень много, а вот экономики нет...А раз нет экономики, значит доктора, да профессора не настоящие...шарлатаны
Гость
20 октября, 23:20
ахахах. А вы то сами кто такой ученый, чтобы утверждать, что экономики в стране нет?
диванный экономист нашелся))
Гость
21 октября, 12:19
Гость
20 октября, 23:20
ахахах. А вы то сами кто такой ученый, чтобы утверждать, что экономики в стране нет?
диванный экономист нашелся))
А где ты увидел экономику - в воровстве? Откатах? В повсеместном закрытии фабрик и заводов, а не их модернизации? В уничтожении образования, медицины? В хранении у недружественных государств недоступных 600 млр в валюте, которые почему то, не использовались внутри и не шли на развитие нашей страны? и т.д. и тп.... А такие профессора с докторами экономических наук такую "научно обоснованную" экономику стране насоветовали?
Гость
20 октября, 19:54
Ещё ещё икспертов кричали хомячки
Гость
20 октября, 20:31
понятно путин!!!!
Гость
21 октября, 11:13
Замучали вы со своим Бельских, давайте мнение маршрутчика. У него респондентов больше, разных районов, так сказать выборка более качественная. Знает цену на ремонт маршрутки, запчасти, на продукты. А тут какой то Бельских.
Гость
21 октября, 10:01
Граждане натащили 7 трлн на депозиты. Банкиры конвертировали и вывезли, часть в облигации. Хазин обзывается.
Гость
21 октября, 10:47
Ребята, есть у этого профессора удостоверение ВАК или на кафедре собрались три человека и сказали, Бельских ты процессор... Кандидатская ретроспективная. Докторская это тема отдельного изучения. Вы, случаем не либерал?
Гость
21 октября, 11:19
Доллар падает ~ бензин дорожает!! Доллар растет ~ бензин дорожает!!
Вот Вам и экономика !!
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
759мм 100%Профессор из Волгограда назвал главную экономическую проблему России