Повышение ключевой ставки ЦБ приведет к росту ставок по депозитам на 1,5–2%
14 декабря 2024, 09:30
Гость
14 декабря, 09:51
Да уже понесли свои миллионы.
Гость
14 декабря, 14:16
Триллионы, если быть точным. Сколько там, 60 триллионов уже нанасли за последнее время "нищие россияне"? Причём 95% вкладчиков - это мелкие суммы по нескольку лямов, а вовсе не олигархи.
А ты где хранишь? Под матрасом? Жди - обнесут, и сигналка не поможет.
Гость
14 декабря, 09:59
Пушной зверек всё ближе.....
Гость
14 декабря, 13:34
25-26% годовых по вкладам - это нереальная ставка даже для нормальной развивающейся экономики. Что уж говорить про военную экономику страны, находящейся под санкциями, из которой разбежались все рабочие. Это обычная финансовая пирамида. Проценты будут выплачивать за счет привлечения новых вкладчиков. Когда приток новых вкладчиков иссякнет, случится дефолт. См. дефолт 1998 года, см. крах МММ итд.
Гость
14 декабря, 14:24
Дефолт чего лол?
Подавляющее большинство хранит на вкладах не больше застрахованной суммы. Даже если какой-то конкретный банк разорится (Сбер разорился - во дела!) - люди как минимум получат свои деньги (без процентов понятно) обратно из АСВ, где эти фонды формируются банками из страховых отчислений.
И если "все разбежались", то кто-же вас обеспечивает услугами и товарами и кто кладёт зарабатываемые деньги в банки? ))))))))
Гость
14 декабря, 14:30
Дядь/тёть, ты не умное. 25% - это приветственная ставка, на пару месяцев. Потом идёт обычная ставка, посмотри например на ставку Альфы из статьи, какая там обычная (без покупок по карте и т.п.) ставка после окончания промо? Посмотрел? Дофига пирамидЫ увидел? А кредиты они раздают под ~30% - и на много-много лет.... и люди берут (потому что зарплаты растут и отдавать со временем кредит даже по такой ставке будет проще) - вот и весь фокус вашей "пирамидЫ".
Ростовщики никогда в накладе не останутся, будь уверен.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
756мм 100%Повышение ключевой ставки ЦБ приведет к росту ставок по депозитам на 1,5–2%