V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Совладелец «Ростсельмаша» — о санкциях, провале импортозамещения и отсталости экономики

20 февраля 2025, 13:30
20 февраля, 14:12
Как можно провалить то что даже не начинали!?
Гость
20 февраля, 13:43
А ничего и не должно было измениться. Изменения должны произойти в головах, а там всё стабильно.
Гость
20 февраля, 19:40
и стерильно)))
Гость
20 февраля, 14:29
Молодец, не испугался, сказал как есть.
Гость
20 февраля, 14:02
Вопросы! В этому году у второкурсников Волгоградского политеха запланирован целый месяц практики на этом ростсельмаше, это как? Бесплатная рабочая сила под видом практики? С оплатой проезда туда и обратно, проживания, питания там из кармана родителей? Неужели факультет автотранспорта не может провести эту практику в том же Волжском, на Волжском автомобильном заводе, который выпускает автобусы? Вроде флагман волгоградской промышленности, или нет?
Гость
20 февраля, 14:29
Вы видели уровень производства на Волжском автомобильном заводе? Если сравнить его и Россельмаш - это как кастарное поизводство и заводское. Но вам ведь практика нужна там где ближе, а не там где современное производство
Гость
21 февраля, 08:48
Вы радоваться должны что на Ростсельмаше практика будет а не на каком то пыльном старом заводе, там сейчас столько оборудования современного навезли, полезно будет для студентов как минимум посмотреть на то как функционирует современное предприятие
Гость
21 февраля, 09:17
Ну, практика на Ростсельмаше оплачивается. Тут наверное вопрос к вашему политеху, как так получилось. Насчет проживания/питания - не знаю, но в целом логично, трусы с носками тоже самостоятельно покупать должны. И давайте не забывать, что это в первую очередь действительно огромный опыт. я помню, нам на практике (не РСМ) просто печати ставили и просили не приходить. Вот это обидо было.
20 февраля, 22:00
Приятно и полезно слушать умного человека!!!
Гость
20 февраля, 18:17
Вью большое и наверное правильное, но смысл можно уместить в паре фраз - те кто уничтожил СССР в 1991-1993 хотели превратить (и превратили) страну в Бензоколонку. Главное гнать жижу за границу, а все остальное купим на деньги от жижи. Знаменитое олигархическое "нефть все зальет" и "гномики еще накопают". Эти персонажи до сих пор сидят в Кремле и меняться уж точно не собираются.
Гость
20 февраля, 19:46
как раз во времена вашего любимого совка и подсели на нефтяную иглу, а сам он был экономически обречён, но вам же нельзя без мантры о великом СССР))
Гость
20 февраля, 20:15
Гость
20 февраля, 19:46
как раз во времена вашего любимого совка и подсели на нефтяную иглу, а сам он был экономически обречён, но вам же нельзя без мантры о великом СССР))
Само чьих будешь? Изобличитель?
Гость
20 февраля, 21:05
Гость
20 февраля, 19:46
как раз во времена вашего любимого совка и подсели на нефтяную иглу, а сам он был экономически обречён, но вам же нельзя без мантры о великом СССР))
Было такое, но была и своя промышленность. Те же станки, самолеты, космос. Где вы видите в РФ космос сейчас? Индия с Бразилией уже перегнали путинский неверленд по запускам. Про станки с самолетами вообще молчу, если страна даже гвозди с подшипниками за границей закупает. Аккумуляторов своих нет - снимают с китайских самокатов.
Гость
24 февраля, 07:44
Хорошее аналитическое интервью. Первый раз о ЛДПР задумался в плане полезного политического проекта. Раз нет альтернативы в зачищенном политическом поле. Партия бюрократии не имеет долгосрочных перспектив кроме торможения. Никогда не голосовал за ЛДПР, а тут задумался. Мой товарищ умер в 2022 г. Раньше голосовал за Жириновского, я удивлялся этому. А тут, такой кадр от безысходности в эту партию подался. Есть о чем подумать.