50% Сбербанка РФ принадлежит Центробанку.
Центробанк РФ частное предприятие, его владельцы неизвестны.
Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров утверждал, что Центробанк является «частной лавочкой ФРС США».
Правительство нам гарантровало, что «в настоящее время в США, Великобритании и ряде европейских стран средства иностранных центральных банков обладают иммунитетом от принудительных мер (включая арест) в связи с судебными разбирательствами», а вот, если они станут принадлежать правительству, то иммунитет этот утратят».
50% Сбербанка РФ принадлежит Центробанку.
50% уже не принадлежат, в каком то году их продали гос-ву
Опять этот контуженный профессор который квартиры покупает за 20% от стоимости, но чёт всё никак не разбогатеет бедолага. Приходится подрабатывать давая вшивые безграмотные прогнозы местной желтушке
Грубый , некультурный, вы человек, Ворошиловский.
Между вами и профессором - пропасть.
с дураками только так.
Гость
20 февраля, 14:39
Ни дня без Бельских, а хотелось бы мнение более квалифицированных экономистов услышать. Бельских ведь, вероятно искренне полагает, что у волгоградцев главная проблема, как сохранить и преумножить деньги, на самом деле проблема другая, как дожить до зарплаты или пенсии.
Гость
20 февраля, 15:54
Где можно купить наличные баксы? А? Профессор!
Гость
20 февраля, 16:20
Покупай, скоро детям будешь рассказывать что была такая страна как США. Пришло время отжать у них несколько штатов с Аляской вместе, пока такой шанс есть.
Карту "Волна" купить на много сложнее, а у всех она есть:)
Гость
20 февраля, 16:37
Гость
20 февраля, 16:20
Покупай, скоро детям будешь рассказывать что была такая страна как США. Пришло время отжать у них несколько штатов с Аляской вместе, пока такой шанс есть.
Мечтать не вредно! Если бы Америка была в стадии исчезновения, то в Майами четверть населения не была бы русской! Хоккеист Овечкин (который позиционирует себя ярым патриотом) уже 22 года живёт почему то в Вашингтоне и в Россию особо не стремится! Фигуристы с актёрами тоже почему то бегут в США!
Вывод: Никогда Америка не рухнет, а доллар никогда не упадёт ниже 80 рублей! Скоро опять начнёт скакать вверх! Иначе евреи-олигархи останутся без штанов!
Гость
20 февраля, 14:31
Сейчас идет стрижка лохов. Любители телевизора пересмотрели Соловьева со Скабеевой, послушали таких экспертов как Бельский и побежали продавать валюту. У нас что экономика стала сильной? владельцы Ауди мечтают купить ладу Гранту? Вся планета скупает Суперджеты ? Все модники плюнули на Дольче Габбану и Гуччи и мечтают о Глория джинс? Трамп в ущерб американским производителям заставляет Европу опять покупать российскую нефть и газ? Что за чудеса произошли?
Надо ловить момент. Умные скупают валюту.
Сколько ещё будет штормить российскую экономику не знает никто.
В обозримом будущее рублю ничего хорошего не светит. Доллар - надёжный причал.
Гость
20 февраля, 16:10
Не у нас экономика стала сильной, Трамп разрушает США а доллар это их валюта. Доллар падает во всем мире как а авторииет США, ниже плинтуса будут скоро.
Гость
20 февраля, 14:15
Всегда прислушиваюсь к мнению данного эксперта.очень дельные советы у него.только одного не понял.мне с пенсии долароф прикупить или в пятерочке тушёнки набрать?
В Кремле потребовали от российских губернаторов перестать работать на крупных олигархов. По информации инсайдеров, расследования, проводимые высокопоставленными силовиками сразу в нескольких регионах, показали, что не менее десятка губернаторов сейчас фактически работают в интересах тех или иных бизнес-структур, отдавая им выгодные подряды и стратегические предприятия.
Более того, некоторые главы субъектов настолько обнаглели, что стали одновременно работать сразу на нескольких миллиардеров.
Что то мне очень сильно напоминает, что то мне очень сильно знакомое и узнаваемое ....
Гость
20 февраля, 15:34
Экономист из Волгограда, даже звучит жутко
Гость
14 часов
Игорек иди обратно на кассу в макдак. Экономика это не твое. Без обид, правда.
Гость
14 часов
Игорь вообще-то профессиональный стукач, а не экономист
Гость
20 февраля, 15:47
Сделайте статью о Бельских. Хоть опубликуете свидетельство ВАК о присуждении ему звания профессора. Или же нет его, свидетельства?
Гость
20 февраля, 17:01
Во-первых, не свидетельство, а аттестат, есть ученое звание - профессор, а есть должность в ВУЗе - профессор, для этой должности наличие аттестата не обязательно, достаточно соответствующей квалификации.
Гость
11 часов
Гость
20 февраля, 17:01
Во-первых, не свидетельство, а аттестат, есть ученое звание - профессор, а есть должность в ВУЗе - профессор, для этой должности наличие аттестата не обязательно, достаточно соответствующей квалификации.
Так и пишите - вузовский профессор. Бельских и залогиньтесь на сайте. Пишите инкогнито.
Крайне низкий курс рубля объяснятся единственной причиной - введением санкций после известных событий 2014 года и далее началом сво. В 2013 году доллар стоил намного больше 32 рубля.
В 2021 году 71 руб
За это время наша экономика рухнула в 3 раза? Конечно. нет. Она росла , хотя и медленно. Дело в санкциях.
Я бы очень осторожно и сдержанно отнёсся к началу переговоров по сво.
Не разделяю восторгов в наших сми.
США для нас стратегический противник помогающий Украине. Сми про это будто забыло. Ждать от него милостей не приходится. Я слабо верю , в успех. А значит значит и снятие санкций.
Рост курса рубля, сейчас - ситуационный, временный.
Рост курса рубля, сейчас - ситуационный, временный.
Временный, как и "против кого дружите". Все, как Ленин учил.
Рост курса рубля, сейчас - ситуационный, временный.
"Временный" - что бы инфляцию сбить и ставку снизить. Эх, профессора.....
Гость
20 февраля, 14:49
Почему все эти эксперты никогда не угадывают что произойдет? А что на счет девальвации рубля, размера Фонда национального благосостояния ничего не сказано?
Девальвация это как раз про курс доллара.
Фнб на на инфляцию почти не влияет.
Гость
20 февраля, 20:01
Вообще-то ни одна из причин не являлась основной, когда курс доллара вырос. Те причины никуда не исчезли, так с чего это ему вдруг быть постоянно по 90? Нет особых причин для этого.
Есть спекулятивные игры на ожидании действий Трампа, но это не долгосрочные тренды
Рокфеллеры скажут сколько будет стоить доллар в РФ, всё, столько и будет стоить. И трамп путину озвучит цену.
Гость
3 часа
Что- то читаю ПРОШЛЫЕ публикации вашего эксперта, ничего не предугадал!!!
Просто перепечатывает информацию с РБК .
У нас такой экономист в ВолГУ экономику преподавал. Все знал, "милиард-туда, в акции МИЛЛИОНЫ -сюда...
Только, как оказалось в ВУЗ на маршрутке ездил)
Гость
22 часа
Жду по 35-40... Тогда можно, покупать... Воистину Трамп спаситель России...
Гость
20 февраля, 16:07
Причина падения одна, ветхий старик Трамп уничиржает США , стало быть и доллар ничего стоить не будет, если не станет США, все к этому идет. Долларом будут обклеены сартиры в Гренландии.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
768мм 79%Экономист из Волгограда назвал шесть причин резкого падения курса доллара