V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Вспышки в нескольких школах: в Волгограде и Волгоградской области более 100 классов ушли на карантин из-за COVID

Вспышки в нескольких школах: в Волгограде и Волгоградской области более 100 классов ушли на карантин из-за COVID

При этом еще три десятка классов закрыты на карантин по ОРВИ

В ста с лишним классах региона введен карантин по коронавирусу

В Волгограде и Волгоградской области коронавирусом и ОРВИ продолжают болеть школьники и студенты. При этом вспышки, по данным комитета образования региона, зафиксированы сразу в нескольких учебных заведениях.

По данным Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в связи с ОРВИ в 21 образовательном учреждении были введены ограничения занятий. В то же время, по информации комитета образования администрации Волгоградской области, карантин по гриппу и ОРВИ введен в трех десятках классов.


— Ситуация в школах Волгоградской области находится под контролем комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, регионального комитета здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. С целью сохранения здоровья учащихся школы обязаны проводить ежедневный мониторинг состояния детей — в случае если температура у школьника окажется повышенная либо присутствуют иные признаки ОРВИ — ученика отправляют к врачу. В случаях, когда в классах выявляют единичные случаи заболевания COVID-19, Роспотребнадзор принимает решение о введении карантина в классе. По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело более 20% от численности класса, — напоминают механизм ввода карантина в комитете.

При этом ситуация с коронавирусной инфекцией в школах несколько хуже, чем в школах и вузах.

— Из-за выявленных единичных случаев заболевания COVID-19 на временное дистанционное обучение переведены 111 классов в школах Волгограда и области, — сообщили в ведомстве.

Стоит заметить, что полностью закрытых на карантин школ в регионе в настоящее время нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем