V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Нас считают неудачниками». Бывший учитель честно — о том, почему ушел из школы

8 сентября 2023, 17:01
Правдиво написано, все так и есть.
Гость
8 сентября 2023, 16:16
Что говорить об этом, лучше помолчать. У меня, так сложилось, много учителей знакомых, в этом году уволились все 3 знакомых учителя истории , другие специализации остались в школе, но говорят временно, двое собираются навсегла уехать из страны но они хорошо знают языки. Все понятно без слов, такая же и более плачевная ситуация в социалке и здравоохранении.
Гость
8 сентября 2023, 16:34
ну, медикам ещё как-то платят... уж не 12 тысяч
Гость
9 сентября 2023, 00:16
Гость
9 сентября 2023, 00:16
ну, медикам ещё как-то платят... уж не 12 тысяч
Особенно на Украине
Гость
9 сентября 2023, 01:53
Гость
9 сентября 2023, 01:53
Особенно на Украине
Какое нам дело до зарплат в Украине? Давайте сравним со Швейцарией, например... или хотя бы Чехией.
Гость
8 сентября 2023, 15:16
Шикарно написано. Такое впечатление, что всё специально сделано для того, чтобы нормальные педагоги в школах не работали.
Гость
9 сентября 2023, 20:39
Все правильно. Грамотные люди не в почете
Гость
10 сентября 2023, 08:41
Специально, а вы поработайте за 25 тыс каждый день по 6-8 уроков. Получите один раз таку за и все. Я рада , что кто-то может устроиться на другую работу. Дальше писать бессмысленно.
11 сентября 2023, 01:06
специально не специально ,не верите?? сами поработайте и сбежите на след.день.Я как учителт так и сделала....скоро учить некому будет
8 сентября 2023, 19:05
Так на то он и учитель, тем более у него есть право
8 сентября 2023, 19:16
Пишу для тех кого возможно травят или обижают в классе. Не нужно молчать. Нужно сопротивляться. Заниматься спортом (отжиматься) тогда все обиды в ваш адрес сами исчезнут.
8 сентября 2023, 18:35
Так мы же не за лоха
Гость
8 сентября 2023, 17:53
Ну так э́то последствия правильного голосования в школах,чё опять не так то?
Гость
8 сентября 2023, 18:44
Это - последствия выученной беспомощности. Ищи, кому выгодно.
Гость
9 сентября 2023, 14:16
Гость
9 сентября 2023, 14:16
Это - последствия выученной беспомощности. Ищи, кому выгодно.
Все все понимают, но почему-то никто даже своих близких помощности не учит
Гость
8 сентября 2023, 16:45
В моём классе травили нескольких учеников. Угадайте,на кого орал классный руководитель, кого отчитывал и стыдил? - Того, кого травили и избивали за школой. И олимпиады. Готовить к олимпиаде? Нас никто не готовил, просто говорили - будешь участвовать. Всё. Если сейчас стало по-другому, то это просто чудесно. Ну и зарплата у учителей должна быть достойная, конечно, наши работали за копейки.
8 сентября 2023, 18:52
C волками жить по волчьи выть.
Гость
8 сентября 2023, 15:57
А все мигранты, да мигранты... Вообще основную воспитательную часть в школе выполняла деятельность в школе. Помимо основной деятельности - вбивания знаний в башку ученика, была ещё дополнительная деятельность: подготовка и участие в различных конкурсах, субботники, походы, чаепития, совместная работа на школьном участке и даже дежурство в классе (а порою и в школе). Таким образом школа была как маленькая модель жизни, где ученик должен был взаимодействовать с другими учениками и получать опыт социализации, опыт договариваться с другими, идти на компромиссы или переть напролом, определять для себя хорошо или плохо, приемлемо или неприемлемо. Убрав всю эту деятельность мы лишаем учеников навыка общественной жизни и автоматом ставим вопрос - а зачем нам школа вообще?
Гость
8 сентября 2023, 16:33
а мигранты ещё и добавляют кучу проблем к уже существующим.
Гость
8 сентября 2023, 16:56
Гость
8 сентября 2023, 16:56
а мигранты ещё и добавляют кучу проблем к уже существующим.
Не такую уж и кучу, на фоне существующих. В конце концов не было бы этих проблем - и проблема мигрантов не рассматривалась бы как нечто особое. Правда, учитывая системность проблемы, если бы не было этих проблем, то в какой-то степени и проблемы мигрантов не было бы. Не падала бы демография стремительным домкратом, не надо было бы в авральном порядке ввозить мигрантов, из посёлка Аэропорт люди не свалили бы (кстати а из-за чего они свалили-то?).
Гость
8 сентября 2023, 17:31
Гость
8 сентября 2023, 17:31
Не такую уж и кучу, на фоне существующих. В конце концов не было бы этих проблем - и проблема мигрантов не рассматривалась бы как нечто особое. Правда, учитывая системность проблемы, если бы не было этих проблем, то в какой-то степени и проблемы мигрантов не было бы. Не падала бы демография стремительным домкратом, не надо было бы в авральном порядке ввозить мигрантов, из посёлка Аэропорт люди не свалили бы (кстати а из-за чего они свалили-то?).
Проблема мигрантов всегда рассматривается, как нечто особое, ибо это по сути пришлые люди со своим уставом. И они во всех странах лезут в чужие монастыри со своими законами, создавая проблемы коренным жителям этих стран. Когда наши власти им давали зеленый свет на жительство, они не могли этого не знать.
Гость
8 сентября 2023, 21:04
Автор все верно. Я работаю пока мне это интересно и спасибо муж обеспечивают. Много не беру часов, прекрасно понимаю, что обучения не будет, а будет лиж бы отвести (у меня математика). И с администраций не всегда соглашаюсь, у меня на некоторые темы свое мнение, я сама учу детей не быть стадом и сама не хочу им быть. Могу высказать свое фи, мы не в продажах работаем, чтобы привлекать, мотивировать, созвать, агитировать итд. Я учитель и пока это получается отстаивать свои должностные обязанности по предмету, мне это и будет интересно. Мне нравится, сам процесс преполнесения материала и вариативность их использования и видеть свой результат. Если я буду распыляться на конкурсы, участие он-лайн конференциях это уже не учитель, а шоу. Но опять же повторюсь, благодаря сужу я это могу себе позволить. Т. К сами понимаете за такое поведение, меня копейкой не озолотят.
Гость
8 сентября 2023, 21:31
Незнание правил пунктуации и грамматики для лиШЬ учителя математики недопустимо!Берите уроки у коллег по рус.языку! Сегодня, кстати, день грамотности!))
Гость
8 сентября 2023, 21:45
Гость
8 сентября 2023, 21:45
Незнание правил пунктуации и грамматики для лиШЬ учителя математики недопустимо!Берите уроки у коллег по рус.языку! Сегодня, кстати, день грамотности!))
Не надо путать с безграмотностью элементарные опечатки. Плохо, что нет правки комментариев, хотя бы в течение пяти минут после отправки. Не всегда замечаешь, что другую букву стуканул. А по существу она всё правильно написала. Позволить себе работать учителем можно, только если тебя обеспечивает кто-то из семьи. Когда ты именно несешь знания и контролируешь процесс на своей одной ставке, а не тупо бьёшь копытом, как загнанная лошадь 24/7.
Гость
9 сентября 2023, 03:48
Горькая, но правда. Многие педагоги одинокие или разведенные. Как выжить с детьми на копейки, вот и приходится брать все и быть никем, т. К учительсто уходит далеко на 5й план после всех отчётов и доп. работы.
Гость
8 сентября 2023, 20:40
России не нужно образование
Гость
9 сентября 2023, 16:07
А то в Беларусии оно нужно? В Беларусии ещё хуже!
Гость
9 сентября 2023, 20:43
Гость
9 сентября 2023, 20:43
А то в Беларусии оно нужно? В Беларусии ещё хуже!
При чём здесь Беларусь? Со Швейцарией сравните или с Германией, с Англией. Почему обязательно надо искать, где ещё хуже, а не где лучше, чтобы сравнивать?
11 сентября 2023, 01:04
1000000% согласна,сама сбежала со школы и больше ни нагой......скоро учить некому будет
Гость
12 сентября 2023, 07:02
Ходи одетой
Гость
12 сентября 2023, 07:03
Вы и раньше не учили. С вашим уходом мало что изменилось
Гость
8 сентября 2023, 20:12
Рагьше говорили : девушки такие все хорошие , откуда берутся плохие невестки ? А теперь можно сказатьт : подростки такие все хамовитые , откуда берётся вежливая молодёжьт?
Гость
9 сентября 2023, 00:13
Если ты ходишь как утка, плаваешь как утка, и крякаешь как утка,...
Гость
9 сентября 2023, 00:15
Дайте ссылку на оригинал. На каком портале?
Гость
9 сентября 2023, 12:56
Безграмотный человек не может быть учителем! Почитайте свой опус , сверяясь с орфографическим словарем.
Гость
9 сентября 2023, 21:49
Ошибки учителей в учебном процессе проявляются в жизненных ошибках следующих поколений. Где много вариантов жизненных ситуаций, всегда надо искать логическое завершение операции. И отталкиваться от морально -этических норм поведения.
Гость
10 сентября 2023, 04:44
Пишут постоянно об этом, но никого это наверху не волнует. Пока такое положение будет сохраняться, страна по прежнему будет катиться под откос, т.к школа даёт услугу, а не личность, а , да и услугу дать не могут толком, т.к.остаютсч работать действительно неудачники
Гость
10 сентября 2023, 22:01
Ух ты,какие обобщения от ,,педагога,, , проработавшего в школе целый год...вроде и правильно, есть всё,о чем пишет... но почему-то ни слова о том, что огромное количество педагогов вопреки всему любят свою работу и работают достойно..и учителя не неудачники, они подвижники...неудачник вот этот теоретик.
Гость
16 сентября 2023, 17:31
Скорее бы на пенсию
Гость
25 сентября 2023, 10:17
Ха, я в Политехе преподавал, на Машфаке. Уволился из-за зарплаты.