перейти к публикации
54 комментария к публикации

Знаменитый математик из Волгограда поддержал президента в отмене домашних заданий

2 апреля 2024, 12:10
2 апреля, 12:36
ну и правильно. глупую домашку и контрольные отменить, патриотическое воспитание и строевую подготовку сделать главными. это борьба власти с бедными слоями населения, итак не сильно грамотными. богатые вывезут своих детей за границу, средний класс наймет репетиторов. ну а бедным вместо математики и физики будет строевая, проповеди РПЦ и уроки о главном с героями СВО
Гость
2 апреля, 12:42
А зачем всех преврашать в слабое звено? Может хоть кто то станет выдающимся человеком избежав этой школы и не скатившись до уровня " свова пацана".
Гость
2 апреля, 13:59
Родители делают поделки с детьми в 1-м классе по 5 часов в день! Что в этом хорошего? Все правильно, нужно наводить порядок в этой сфере.
Гость
2 апреля, 14:24
А как ты без домашней работы учеников и без контрольных проверишь уровень знаний? Советские учебники по математике, биологии и другим наукам для школы, были лучше, чем современные, на которых кто-то зарабатывает деньги. А всё потому что у коммунистов была задача " догнать и перегнать Америку по мясу и молоку ", а у князя Владимира другая задача - любой ценой удержание власти в Кремле. Поэтому в Москве не нужны люди отличающиеся " умом и сообразительностью ", которые или уедут на запад или станут демократами или их придётся покупать за очень огромные деньги. власти боятся народа, поэтому ещё со школы начинают промывать мозги-" патриотизм и любовь к Родине и товарищу, который сидит в Кремле". бедным и бесправным народом легче управлять, .
Гость
2 апреля, 12:59
Вообще сдурели? Давайте вообще тогда ничего не требовать с детей! Отсидел тупо свои уроки в школе - и гуляй! Я училась ещё при СССР. У нас только что с субботы на понедельник не задавали кучу заданий..Все остальные дни - под завязку. А у меня ещё и музыкалка была. И ничего... все, кто хотел, нормально успевали. Я реально говорю, что польза от самостоятельной домашней работу ОГРОМНАЯ. Без закрепления дома учебного материала - это не учёба, это - путь в никуда. Нужно только чтобы все задания были по делу и по теме школьного урока. У нас и так уже дети не учатся ни логически рассуждать, ни критически мыслить. Это всё с той поры, как в школах перестали писать плановые сочинения и требовать пересказы параграфов учебников. Нужно не отменять домашние задания, а возвращать советскую школу, как систему. Только в этом случае ещё есть шанс, что не произойдет окончательного одебиливания народа.
Гость
2 апреля, 13:20
А советских детей и советское домашнее воспитание вы как вернете? Вы не видите с каких притонов сейчас дети в школу ходят, кстати с вашими вместе.
Гость
2 апреля, 13:26
Вы посылали учителей на...., били их, курили и нюхали в школе? Ваша мама занимались в умате кексом при вас с рзными мужиками? Вас учил чужой дядя уголовным " законам" и законам выживания в стае? А это сейчас в школе все и вы даже не знаеие про это и не подозреваете.
Гость, предлагаю вам на работе тоже давать домашнее задание. А то посидели на работе и пошли гулять - не пойдет так
Гость
2 апреля, 13:41
Кому нужен умный народ.
Гость
2 апреля, 13:45
Народу
Гость
2 апреля, 18:40
Сейчас же он неумный! А домашку делал.
Гость
2 апреля, 13:33
Грамотные,умные стране не нужны,давайте уже быстрее как в царской России-четыре класса церковно-приходской школы и на работу,сейчас берут на работу с 14лет,слишком жирно давайте с 10и лет.При социализме запрещали использование детского труда,старались детей выучить и воспитать культурного образованного человека,а сейчас?
Гость
2 апреля, 13:40
С вашими детьми Не предлагайте для наших
Гость
3 апреля, 11:02
вам, лунтикам даже дежурство в классе отменили, а то ваши детки перетрудились. летом школьники ездили в трудовые лагеря на уборку урожая. вам пакет с мусором взял и не донес.. ищут волонтеры, заблудился.
Гость
2 апреля, 13:15
Школа это огромная системная проблема.СССР нет а школа осталась в том же виде. В один класс загоняются дети рожденные в любви и заботе и дети не нужные маме, рожденные исключительно ради маткапитала, до которых ей нет дела ; может только как то покормить , и то через раз. Эти условно " маткапиталовские" тянут назад всех, издеваются над остальными, сквернословят вносят "криминальный стандарт" в котором живут. Не дают учиться остальным, прессуют их, даже с ножами приходят в школу и наносят удары нормалным детям. ( в1 уже писали про такое) Учителя бессильны, матерям все равно на детей, максимум обеспечивают их поход в школу. Учебы практически никакой в школе , отсюда все переходит в домашнее задание, но и тут отстающие не дают в классе на уроке это задание разобрать; угрожают отличникам, запугивают( тебе , что больше всех надо, выскочка попробуй ответь и т.д. ) Дальше идут в ход тычки, толчки, удары, угрозы , насмешки и психическое состояние нормального ребенка становиися неустрйчивым, он замыкается, дистанцируется от родителей или начинвет врать им симулируя доверительные отношения , чем еще больше загоеяет себя в тупик. Год такого "обучения" и серьезный слом психики гарантирован, лечение долгое и очень дорогое.
Гость
2 апреля, 14:38
Школа как раз не осталась, как при СССР, а деградировала по всем показателям - от системы и качества учебного материала до уровня преподавания.
3 апреля, 00:58
тынянкин поддержал путина, а то тот сомневается в своём решении... Кто то вспоминает совок, где 60% учебного времени зомбировали и пугали, а тех кто не пугайся закрывали...
Гость
3 апреля, 02:58
Не знаю, кого там пугали... лично меня никто не пугал. В школе по субботам политинформация на полчаса - читали заметки из газет. Без фанатизма. Ещё в институте было пару неприятных предметов, типа марксистко-ленинской эстетики и политэкономии. Наскребли на зачёт - и забыли.
3 апреля, 09:50
Гость
3 апреля, 02:58
Не знаю, кого там пугали... лично меня никто не пугал. В школе по субботам политинформация на полчаса - читали заметки из газет. Без фанатизма. Ещё в институте было пару неприятных предметов, типа марксистко-ленинской эстетики и политэкономии. Наскребли на зачёт - и забыли.
октябренок, пионер, комсомолец, коммунист и 60% учебного времени в вузах, школах зубрешка, что сказал Генеральный секретарь. Вы Зомби...
Гость
3 апреля, 11:03
3 апреля, 09:50
октябренок, пионер, комсомолец, коммунист и 60% учебного времени в вузах, школах зубрешка, что сказал Генеральный секретарь. Вы Зомби...
я так понимаю о школе вы судите по картинкам..
Гость
2 апреля, 12:27
Может лучше школу совсем отменить? 1) Не будет буллинга ( унижения детей ассоциальными элементами наводнившими школы) 2) У детей будет время полноценно заниматься у репетиторов к которым они ходят после уроков. 3) У учителей прявится нормальный заработок от репетиторства и самозанятости. 4) не надо будет содержать школы, ( достаточно несколько на район). 5. Не будет поборов и конфликтов. 6. Не будет проблем с безопасностью в школах и инфекций. 7. Не будет нервных срывов у нормальных детей. 8. Экономия на школьной одежде и питани. 9. Повышение работоспрсобности детей и режима питания, умееьшение нагрузки. Надо разрешить родителям не водить летей в школу а школьную программу проходить самостоятельно раз в год сдавая экзамен для перевода в следующий класс. Школа свое отжила!
2 апреля, 12:37
+100500
Гость
2 апреля, 13:46
?
2 апреля, 14:09
Да уж. Сплошные плюсы. А короче: еще больше разделение людей на богатых и бедных
Гость
2 апреля, 12:38
Школа в ее современном виде не дает нужных знаний, дети не хотят туда ходить, для них это стресс. Школа стала рассадником криминальных порядков и устоев и многих других вещей которые приносят с собой неблагополучные. Образование в школе ориентировано на худших в классе. Надо отменять не только контрольные но и посещение школы, как практически бесполезные.
Гость
2 апреля, 12:58
Думал такое только в юморесках возможно. Стыд какой-то.
Гость
2 апреля, 13:59
Учителя сов ем перестают работать с детьми. На уроках дают задания - читайте сами, потом опрос, остальное непосильное на дом. А на уроках они заполняют какие-то свои бумажки-отчёты. Дома родители бьются часами с детьми, т.к. на уроке им это не об ясняли...
Гость
2 апреля, 14:40
Учителей поставили в условия оказания образовательных УСЛУГ. Без всяких воспитательных прав и функций. Со всеми вытекающими...
Гость
2 апреля, 13:37
я даже спорить с математиком не буду!прекрасный,эталонный пример деградации от перегрузки знаниями-товарисч бакулина!
Ералаш N122, называется "Дорогие россияне". Похоже, мечты этого бездельника начинают сбываться.
Гость
2 апреля, 13:45
Рассуждайте дальше, в стране уже выросло несколько поколений, целенаправленно подвергшихся оглуплению со школьной скамьи
Гость
2 апреля, 15:07
Я знаю Савватеева математика. Про этого никогда не слышал. Кто это? Савватеев говорит о необходимости увеличения часов преподавания точных наук.
Гость
2 апреля, 18:13
Совсем больные? Мало того, что в школе ничему не учат, ещё и дома ничего не делать!?
Гость
2 апреля, 18:47
Своим ребёнком надо заниматься, в секции водить, гулять, разговаривать. А так очень удобно, загрузить бесполезной зубрежкой и думать какая я молодец!
Гость
3 апреля, 03:01
Гость
2 апреля, 18:47
Своим ребёнком надо заниматься, в секции водить, гулять, разговаривать. А так очень удобно, загрузить бесполезной зубрежкой и думать какая я молодец!
Не бесполезной зубрёжкой, а закреплением пройденного на уроке в школе. И это вообще не помеха кружкам и секциям, при желании.
Гость
2 апреля, 16:02
Тынянкин - не педагог, дня не работал в школе, а репетиторствует, уверяя недалеких родителей, что он лучше, чем профессионалы. Профессионалов в школе достаточно, вижу это на своем опыте родительстком.
Гость
2 апреля, 18:43
Конечно, всё такие профессионалы, что без репетитора ни один экзамен не сдашь!
Гость
2 апреля, 19:25
Исключить родителей, братьев, сестер старших, бабок, дедов и т.п. из схемы самостоятельного выполнения домашних заданий. Разгрузить учителей от бумажно-компьютерной бюрократии и вернуть нормальное обучение вместо контрольных. Мож чего и получится.
Гость
3 апреля, 03:03
Контрольные являются необходимой частью нормального обучения. Это - единственный способ мониторить уровень знаний, чтобы на годовом экзамене сюрпризов не было.
Гость
2 апреля, 21:24
если не смогут посчитать что денег мало то и не расстроятся правильное решение
Гость
3 апреля, 03:20
Диана жду Вашего звонка с Уважением Гендлер Ирина мой номер есть у Вас пишу комментарии под этим никому