V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

сев.

753мм 45%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Куда можно поступить сегодня и легко найти работу через 10 лет: топ специальностей

18 июня 2024, 13:51
год назад был присутствовал как эксперт на одном совещание крупного бизнесмена.... кроме пяти профессионалов (со спец. образованием )больше десятка оказались гуманитариями разного профиля, в том числе их персонала этого бизнесмена. Вопрос был сложный и многовекторный в рассмотрении. Совещанка проходила не долго. Кончилось тем что инициатор совещания его закрыл после короткого обмена мнениями и предложениями. В реале по факту - разогнал когда гуманитарии начали спорить и выставлять профессионалов в невыгодном свете перед своим босом, потом узнал, что всех своих гуманитарок - уволил...... Бос оказался сам не лыком шит, быстро сориентировался когда выслушал все предложения ..... Да еще--- все профессионалы продолжили работать над проектом .....
18 июня 2024, 15:00
ВОДОЛЕЙ, "совещанка проходила не долго." - вы эксперт по русскому языку, да? ( хи-хи)
Гость
18 июня 2024, 19:30
А ты в какой области эксперт? Взрослый "массажист"? Или эскорт-услуги? 😆
19 июня 2024, 11:49
бизнесу нужны : 1) логисты - перевозки, ржд, хорошо оплачиваемые и востребованные на ближайшие 20 лет. 2) инженеры АСУ - все уходит в автоматизацию и прикладные автоматизированные системы. 3) строители, сметчики, проектанты по всем направлениям, желательно со вторым экономическим образованием. 4) специалисты по торгам - вся коммерция сейчас идёт через электронные торги (экономисты/юристы) . остальные специальности выгоднее привлечь на аутсорсинг в качестве экспертов и для проектных задач, на постоянку бизнесу не нужных
Гость
18 июня 2024, 19:29
Профессию можно выбрать любую. Главное условие - не жить в россии..
Гость
19 июня 2024, 12:16
А вот это прямо в точку т.к. загадать, что-то на 10 лет вперед и в этой как бы "нашей" стране?
Гость
18 июня 2024, 16:00
Английский язык учить надо. Дальше думайте.
19 июня 2024, 12:18
Гость, китайский
Гость
19 июня 2024, 12:21
Конечно же учить и дальше думать нечего даже, а просто: Люблю отчизну я, но странною любовью... и гудбай!
Гость
19 июня 2024, 13:10
19 июня 2024, 13:10
Гость, китайский
Да и китайский тоже очень даже будет полезно потому, что возможно через 10 лет уже даже вывески в городах будут на китайском.
Гость
18 июня 2024, 14:12
грузчик
Гость
18 июня 2024, 12:43
Да кому нужны архитекторы?
18 июня 2024, 13:52
гы-гы-гы-гы дуракам точно не нужен!
18 июня 2024, 13:54
Гость, в Волгограде ни когда не было архитекторов и время показало, что они не нужны. Да и строители скоро будут строить где нибудь в Африке, а не на "Берегу Волги" молодежные общаги по типу Гранд Авеню и подобных высотных домов с квартирами по 30 КВ.м. и перегородками паз гребень с резонаторами внутри, для усиления звука музыки, звука унитаза, ну вообщем шума...
Гость
18 июня 2024, 16:00
В тех странах где это надо.
Гость
19 июня 2024, 13:20
так себе список. Политические науки и регионоведение будут востребованы и очень сильно. Очень будет востребовано востоковедение, религиоведение (не церковно-приходская школа, а именно академическая, даже можно сказать, атеистическая наука). Сельское хозяйство и животное хозяйство также будут очень востребованы. Одним словом все "невостребованные" специальности, на самом деле, будут очень даже нужны.
Гость
19 июня 2024, 13:40
Ну так а КТО УНИЧТОЖИЛ систему среднего специального образования? Где все ПТУ? И где посадки?
Гость
19 июня 2024, 15:15
ВПЛ администрация удалила мой комментарий. ну что ж напишем новый. России не нужны химики-технологи, наладчики станков с ЧПУ, инженеры по охране труда, гидрометеослужбы, Слесари и инженеры КИП и А, сотрудники МЧС, агрономы, рыбоводы, лесничии, программисты-автоматизаторщики, лингвисты, переводчики, политологи, ну а про психологов в нашем постиндустриальном мире вообще говорить глупо-стрессы в обществе, на работе , в быту и прочее. Но зато нужны и так дефицитные и малооплачиваемые и малоценимые у нас в РОССИИ программисты, и без того дефицитные работники военно-оборонного комплекса, нанотехнологи, которые должны были быть уже как лет 25, но которых нет и нанотехнологии нет вместе с ЧУбайсом.... ЧТО еще, а Информационная безопасность-для контроля свободного интернета и слежение мнением народных масс. Архитектура которая строит однотипные монолитные и кирпичные коробки с метражом до 30 кв.м в виде студий(что для демографии явно не гуд) плюс конскими ценами на жилье. Вот итог развития нашей страны, который скорее всего будет и дальше как сейчас говорят модным языком ОТРИЦАТЕЛЬНО РАЗВИВАТЬСЯ Спасибо за внимание!!!