V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

вос.

762мм 56%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Высвобождают места для кого-то важного»: как престижный российский вуз отказался от олимпиадников, но предложил поступать за деньги

Гость
7 августа 2024, 11:57
Ничего удивительного. В России умные люди не нужны. Патриотам нужны другая категория людей . Ими легче управлять и они не задают неудобные вопросы.
Гость
7 августа 2024, 12:16
Забудьте халяву на обучение, платите и платите.
Гость
7 августа 2024, 12:39
Золотая медаль в школе ничего не говорит об интеллекте и уме владельца
7 августа 2024, 12:41
Глупость сморозили. Вы просто унылый генератор (УГ) черноты.
7 августа 2024, 14:06
Кстати это один из самых коррумпированных вузов страны - судя по отзывам в паутине. Слово в обозначении "блатной" уже как то не актуально и указывает что там не более чем шалунишки....
7 августа 2024, 14:54
Нет смысла учиться в Сеченовке - другие медвузы обучают не хуже
Гость
7 августа 2024, 12:12
Не знаю. Все эти эгеге... Показывают ли они истинные знания или зубрёжку.
7 августа 2024, 12:44
Зубрежкой на 100 баллов не сдашь, по-любому для этого нужно иметь приличный запас остаточных знаний. Знаю нескольких ребят, которые набирали отличные баллы на ЕГЭ, все они поступили туда, куда хотели, отлично учились в сильных вузах, начали реализовываться на практике, еще учась в вузе.
Гость
7 августа 2024, 13:44
То же самое в театральных институтах творится. Вместо трехсот прослушиваний делают пятьдесят еще и оскорбляют абитуриентов по поводу их фигуры, внешности, чтобы сами уходили. Понятно, что есть абитуриенты поважнее.
Гость
7 августа 2024, 15:33
Мигрантам квоты увеличили, а ВУЗы не резиновые.
Гость
7 августа 2024, 13:49
вах,всэ мэста занят!эээ!
Гость
7 августа 2024, 21:03
нэт деньга давай да-а-а
Гость
7 августа 2024, 11:37
Серость и неучи
Гость
7 августа 2024, 12:31
Так рег этап ВСОШ это не БВИ , это в лучшем случае несколько баллов , но не более 10. Да и у каждого универа свой список учитываемых олимпиад даже из перечня РСОШ , так что это надуманная история от невнимательных абитуриентов
Гость
7 августа 2024, 21:08
Да понятно уже для кого освобождают! Люди определённой касты, которые могут ничего не знать и не уметь, но они - дети тех самых! Они получат профессию и будут вас потом "лечить"! А те, кто действительно знает, учился, мог бы быть профессионалом, или не поступят, или будут учиться за деньги: они не нужны здесь никому! Будущего здесь всё-таки нет...
7 августа 2024, 12:39
По существу. Студенты и их родители заранее не разобрались с ситуацией. Думаю, что вуз не был заинтересован в обнародовании некоей секретной льготной категории. Но уверен, что никто буы не стал врать при дотошном расспросе по этому поводу. К сожалению, напоминает советские времена, когда формальный конкурс 2 на 1 место превращался для нельготных абитуриентов в конкурс 5 к 1. У меня сложное отношение к победителям олимпиад. Знаю, что и там далеко не всё и всегда кристально чисто. Но победа в олимпиаде в любом случае достойна поощрения. думаю, что сегодняшние льготы победителям олимпиад завышены, поэтому вокруг них такая возня. Вступительные экзамены в виде письменных работ вроде более объективны. Вроде. Но сам видел работу по математике, которая была вся исчеркана красным, оценена на 3, а по сути все до одного задания решены абсолютно верно, только проверяющий явно выполнял спецзаказ по освобождению мест для нужных кому-то абитуриентов... печалька...
Гость
7 августа 2024, 12:19
Ах, вы мои такие даже не смешные! Неужели действительно считаете, что можете получить настоящее образование в этом... отстойнике?!
Гость
7 августа 2024, 12:04
"У моей дочери золотая медаль первой степени за отличия в учебе, красный аттестат. Она победительница двух олимпиад. Плюс к этому у нее отличные результаты по сдаче ЕГЭ...." что твоя и такая умница делает в этой сТране?!
Гость
7 августа 2024, 12:19
В сфере "досуг" С такими знаниями. Или на крайний случай продавцом в "пятерочку"!
Гость
7 августа 2024, 15:48
"У моей дочери золотая медаль.." а я даже и не засмеялся почему-то, а только лишь заплакал.