Госдума запретила принимать в школы детей мигрантов, не знающих русского языка
11 декабря 2024, 19:00
Гость
13 часов
И что? Это остановит мигрантов от перевоза детей? Скорее это приведёт к появлению классов, где никто не знает русский язык, при какая-нибудь мечетях. Частное и домашнее образование у нас разрешено. И вот в таких классах гораздо проще будет растить ненависть к местным. Вместо обязательного курса изучения русского языка и культуры мы опять боремся с поносом путём закрытия туалетов.
Гость
12 часов
Закон явно недоработан. Должен быть закон об обязательном изучении русского языка детьми мигрантов, если они претендуют на российское гражданство или вид на жительство, так же как обязателен экзамен по русскому языку для взрослых особей импортного происхождения.
Гость
12 часов
Сейчас очень любят.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Закон явно недоработан. Должен быть закон об обязательном изучении русского языка детьми мигрантов, если они претендуют на российское гражданство или вид на жительство, так же как обязателен экзамен по русскому языку для взрослых особей импортного происхождения.
Они вообще тут ни на что претендовать не должны! Они 30 лет назад хотели свободы вот пусть и будут свободными дома у себя
Гость
10 часов
Чего изобретать велосипед? Сделайте как в ОАЭ. Там мигрантов с семьями не пускают. Приехал, поработал, срок закончился - до свидания. В свой кишлак, к семье.
Гость
10 часов
поздняк метацца...
их тут уже миллионы с российским гражданством.
куда ты их выпрешь?
это теперь их государство.
Гость
9 часов
все же есть некоторая разница между ОАЭ и Россией.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
поздняк метацца...
их тут уже миллионы с российским гражданством.
куда ты их выпрешь?
это теперь их государство.
Да не поздняк! Проверить, как в последние годы получалось гражданство.
Гость
13 часов
Зато будут с детьми мигрантов знающими язык на 10%. Лол. Ни в одной стране мира не позволено трудовым мигрантам: 1) получать гражданство и все льготы страны пребывания 2) тащить с собой весь свой табор.
Канадцам,англичанам и французам это расскажите,а то они тоже жили в странах розовых пони,пока реальность их не настигла и не наваляла как следует.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Канадцам,англичанам и французам это расскажите,а то они тоже жили в странах розовых пони,пока реальность их не настигла и не наваляла как следует.
А оно нам надо? Хотели мигрантов? Завезли. Теперь хлебают полной ложкой.
Гость
13 часов
👍👍👍👍👍
Гость
12 часов
особо хочется отметить интересный тезис: мигранты выдавливают местное население (например с какого-нибудь поселка в километрах 30 от Волгограда, куда автобус ходит 3 раза в день, а больницу закрыли лет 10 назад). Выдавливают, значится...
Ребят, да люди, которые оттуда свалили, мигрантам должны быть безумно рады. Потому что их халупу в этом поселке за какие-то "более-менее" деньги просто мало кто купит. Это давало им возможность продать жилье и перебраться либо поближе к городу (где автобус ходит уже шесть раз в день и даже есть, условно, супермаркет и фельдшерский пункт), либо в город - первый взнос, ипотека. Так что замещение идет, но вот кто "выдавливает" людей из поселков - вопрос. Мигранты, которые покупают у них дома, или правительство, которое, в режиме экономии, сократило сократило автобусов и закрыло больницу? И как бы все эти люди выживали/перебирались к цивилизации без мигрантов?
Гость
12 часов
Неужели у них (мигрантов) на их родине всё так плохо?
Неужели у них (мигрантов) на их родине всё так плохо?
в Казахстан в этом году мотался, по сравнению с ними - у нас что-то недостижимое, можно сказать рай.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Неужели у них (мигрантов) на их родине всё так плохо?
Всё у них там хорошо, только денег на еду взять негде.
Гость
12 часов
На работу ехали, понятно. А дети откуда и зачем здесь.
Гость
13 часов
А зачем они здесь вообще?
Создавать взрывоопасную обстановку?
Гость
12 часов
Чтоб коричневые сталактиты по всему Волгограду не разрастались.
Гость
13 часов
я, наверное, не сделаю откровение - в первую очередь этот закон защищает депутатов и чиновников правительства. Им, на фоне роста цен, на фоне падения курса рубля, недоступности жилья и т.д. и т.п. нужно срочно придумать и ввести какой-нибудь закон, максимально популистский, который сделает их привлекательнее хотя бы для части населения (пускай даже и небольшой). Добавим тут любимую нашу мантру "мне не нравится политика внутри России, но зато нравится как ведется внешняя политика", которая на прошлой неделе внезапно зашаталась. Вобщем меры нужны срочные. И их приняли.
В остальном же он ничего не решает - нехватка педагогического состава такая, что сложно найти полностью укомплектованную учителями школу. Уровень пед.состава крайне низкий и повышаться не собирается, как и сам уровень школьного образования. А "оптимизация" школы приводит к тому, что еще и зданий не хватает. Да и сами школьники, че уж греха таить, не особо рвутся к знаниям (оно и понятно - с таким-то обучением).
Кстати, так и не проговорили, а что все таки будут делать с детьми, не знающими русский язык? Совсем не учитесь? Обычная семья, если она не отправит ребенка в школу, столкнется с проблемами - к ним придут "гости" из опеки и сделают а-та-та (впрочем.. кто знает, может можно притвориться, что ребенок не знает русский язык?). Вопросы, вопросы...
Гость
7 часов
Никакой популярности в этом нет, к депутатам никто лучше не станет относится.
Что происходит?
К чему столько цинизма? Цитата: Алексей Волоцков. — Мы готовы принимать всех тех, кто хочет быть рядом и вместе с нами.
От себя. Хочется плакать от умиления. ) Мигранты нужны только нашему бизнесу. И больше никому. Коренные жители , россияне получают только проблемы.
Стало некому работать на стройках, дорожном строительстве, сельском хозяйстве, в ЖКХ. Бизнес несёт убытки. Потому везёт мигрантов.
Быстро растет дефицит кадров. Производительность труда топчется на месте. Сегодня рабочий США проводить продукций в 5 раз больше, чем мы. Сегодня об модернизации производства нет и речи.
В страну уже 20 лет едут мигранты, но страна совершенно не готова к их приёму. Едет криминал, болезни, совершенно другая культура и религия.
Мигранты везут е нам свои проблемы - детей, неработающих жен, свои болезни. Все это ложиться тяжёлым грузом на местные органы власти , разоряет местные бюджеты.
Социальные расходы - лечение, образование, мат капитал, доплаты на детей, расходы силовиков на контроль над ними выйдут больше, чем мигранты принесут пользы.
Крайними оказались учителя..
Гость
11 часов
Вот интересно получается:они там у себя в отсталых странах не смогли жизнь наладить,так с какого рожна кто-то думает,что у них это получится здесь?
Гость
9 часов
Все там относительно неплохо уже. К нам едет исключительно криминальная публика из нищих аулов и прочие маргиналы.
Гость
9 часов
не получится. просто они об этом еще не знают )))
Гость
8 часов
Депутат Затулин хотел к этому закону протащить поправку, чтобы государство взяло на себя обязанность готовить таких детей к школе, т.е. из бюджета, за счёт налогоплательщиков. Депутаты проголосовали против.
Гость
1 час
Этой публике вообще нечего делать в России. Ни взрослым, ни детям. Работать для отвода глаз днём курьерами, а вечерами делать закладки наркотиков, можно и у себя дома.
Гость
12 часов
А те, кто знает язык на 10% или на 20%, учиться продолжат? Ни в одной стране мира трудовым мигрантам не позволено: 1) получать гражданство и соц.обеспечение страны где они работают 2) и уж тем более - перевозить туда свою семью.
Гость
9 часов
угу... а кому ж позволено? )))
Гость
13 часов
черные атакуют
Гость
12 часов
Главное что не голубые.
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Главное что не голубые.
Да ладно. Один Тарас-не ....тарантас!
Гость
13 часов
Ну наконец то здравый закон, правеем!)
Гость
10 часов
Наконец-то разродились с этим законом, пока Бастрыкин не выступил в Госдуме и не поднял эту тему.
Гость
8 часов
будут-но при мечетях, со всеми вытекающими.
Гость
8 часов
Образовпние на самом дне, в школу водить детей не то что опасно бессмысленно. Куда лучше домашнее обучние и репетитор.
Гость
36 минут
Мой ребенок в Германии пошел сразу после переезда в школу с НУЛЕВЫМ знанием немецкого. Через два года сдал экзамен DaZ, сейчас заканчивает гимназию с отличным аттестатом. Шульпфлишт и престиж работы учителем делает чудеса интеграции. Ну а это решение госдуры приведет к созданию в лучшем случае этнических школ, в худшем - медресе. Они как собрались контроллировать то, чему именно там будут учить???
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -4
0 м/c,
746мм 100%Госдума запретила принимать в школы детей мигрантов, не знающих русского языка