V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе подробности «Отчитались — коронавирус победили»: в волгоградских школах открываются летние лагеря

«Отчитались — коронавирус победили»: в волгоградских школах открываются летние лагеря

Пришкольные лагеря откроются с 15 июля

Планируется, что большая часть занятий и развлечений будет не в кабинетах, а на улице

Как стало известно 3 июля, в середине месяца в волгоградских школах начнут работу летние лагеря при соблюдении санитарных норм.

— В Волгограде пришкольные лагеря планируется открыть 15 июля, сейчас идёт активная подготовка, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Все классы будут дезинфицироваться, в них поставят лампы для обеззараживания. Лагеря будут работать с 8:30 до 13:30. Такие ограничения ввёл Роспотребнадзор.

Среди других требований надзорного ведомства — измерение температуры школьников, кварцевание помещений и другие.

— Пребывание в пришкольном лагере будет стоить родителям 162 рубля, с учётом двухразового питания, — пояснили в мэрии. — Смена продлится 18 дней, а проведут время в школе около 15 000 волгоградских детишек. Основные занятия с ними должны проходить на улице, на открытом воздухе.

Некоторые учителя скептически смотрят на целесообразность открытия пришкольных лагерей.

— Школы и детсады в разгар заболеваемости закрывали первыми, чтобы предотвратить массовые вспышки заражений, которые поражают больницы, — рассказала учитель русского языка одной из волгоградских школ. — Летом, в сезон отпусков, ко многим приезжают родственники, дети с ними естественно контактируют. А потом придут в пришкольный лагерь. Посмотрите статистику — по сотне человек заболевает ежедневно, а результаты тестов не успевают быстро определять лаборатории. Отчитались — коронавирус победили, и теперь открываем быстро всё, что так же в спешке закрывали. Ко мне летом должны были приехать внуки, но я отказалась от этого, поскольку буду работать в пришкольном лагере. Рисковать их здоровьем не имею права, а у самой выбора особого нет.

В регионе зарегистрировано 6500 случаев заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем