перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Это мы больше есть стали или упаковка похудела? Как изменился вес привычных продуктов — показываем на полках

20 февраля 2023, 09:00
Гость
20 февраля 2023, 09:43
Скоро можно пакеты большие в магазин не брать, упаковочки будут такие маленькие, что все покупки можно будет в карман курки сложить..
Гость
20 февраля 2023, 10:14
Разве мы этого не заслужили?
Гость
20 февраля 2023, 10:30
В стране, эпоха тотальной лжи и обмана.
Гость
20 февраля 2023, 10:06
вас может ждать вес в 320, 350, 370, 380, 450 грамм. Ничего хитрого, всё делается для того чтобы вы чаще ошибались в оценке стоимости 100 грамм и чаще покупали то что вам не нужно или не выгодно.
Гость
20 февраля 2023, 09:59
мы оперируем не весом продукта, а количеством упаковок. Разве что разделяем их на большие и маленькие. В статье пропущено главное - доля цены упаковки в стоимости товара, а упаковка идеальный товар, т.е. товар который мы покупаем и выкидываем и опять покупаем - та самая дырка от бублика за которую мы платим.
20 февраля 2023, 10:28
Точно, и чем меньше продукта в упаковке, тем дороже эта упаковка нам обходится. Т. е. мы все больше и больше переплачиваем по сути дела за то, что во-первых нам не нужно, а во-вторых то, что становится мусором - это дополнительная экологическая нагрузка и затраты на его утилизацию. Как это согласуется с формальными декларациями наших властей о необходимости сокращения объемов мусора? Абсолютно никак.
Гость
20 февраля 2023, 11:08
"Выбирай, но осторожно - либо вчера по 5, но большие, либо сегодня маленькие, но по 3..."
Гость
20 февраля 2023, 13:08
Давайте немного разберемся... Сразу говорю, я покупатель, а не производитель. Про сметану. 1. «Томское молоко» 10 %, «Простоквашино» 15 %. У них и не будет одинакового веса. Причем «Простоквашино» пишут, что из топленых сливок. Чем выше жирность, тем меньше вес. При равном объеме вес менее жирного будет всегда больше более жирного! 2. В «полукилограммовом» пакете тоже давно уже не 500 грамм? Может все-таки в пол-литровом? А вы вообще физику в школе учили? Есть такой параметр как плотность! Если бы в пол-литровом пакете было полкило сметаны, то это не сметана – это ВОДА! Сахар… Что значит дешевый сахар? В магните по скидке кило стоит 55 руб. С растительным маслом конечно беспределят, но если выбирать бутыль 1,5-2 литра – то нормально. Пиво… Там где я беру пиво банка обычно в объеме британской пинты, т.е. почти 0,6 л. Колбасы обычно покупаю на развес, да и не в сетевых магазинах. Мясо так же. Вот где производители офигели, так это упаковки сливочного масла. Некоторые похудели аж до 75 г. Так что тоже только на развес и у проверенных.
Гость
20 февраля 2023, 14:35
Откуда у вас деньги? Пенсия?
Гость
20 февраля 2023, 15:30
Гость
20 февраля 2023, 14:35
Откуда у вас деньги? Пенсия?
Нищенская зарплата 40 тыр
Гость
20 февраля 2023, 16:10
Так ведь давно уже люди определили эти новшества терминами "путинский килограмм" = 0,9 кг, "путинский литр" = 0,9 л, и т.д. и т.п. :) Не, не Путин, разумеется, так фасует и разливает. Но эпоха - его...
Гость
20 февраля 2023, 17:49
Я прошу прощения, а Вы сами то эту физику учили? То что мы называем "вес" на бытовом уровне, вообще-то масса, которая как раз в кг и измеряется. И массе на вашу плотность наплевать. Так что вес то у них и правда будет разный (при условии одинаковых объемов, конечно). Но покупаем мы все-таки по массе (пока). И где ж это у нас пиво по 0.6, просветите, очень надо.
Гость
21 февраля 2023, 00:58
Я заметил, что спички стали быстро кончаться. Коробок размером тот же самый, но спичек кладут меньше.
Гость
20 февраля 2023, 10:37
Надо все брать мешками по 50 кг-крупы, сахар, соль...Спички брать ящиками...Пиво кегами....Мясо тушами... Сметану и масло флягами...
Гость
20 февраля 2023, 10:51
Надо не защищать жульё.