V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Она поела за четверых»: в полях под Волгоградом обнаружили морковь-мутанта

15 ноября 2023, 07:11
Вчера ехал по московской трессе . мешки с овощами стоят в поле под дождём. Давно уже стоят . Не одну неделю. Мокрую морковь если не просушить она сгниет. А ктотсушитть будет? В магазинах будет ее дефицит, Отсюда и цены до небес... Все по плану.
15 ноября 2023, 20:00
Почему так? Неумение организовать работу? Или у фермеров согласны покупать только дешёвую морковь? Или нет дешёвой рабочей силы?
15 ноября 2023, 20:43
15 ноября 2023, 20:43
Почему так? Неумение организовать работу? Или у фермеров согласны покупать только дешёвую морковь? Или нет дешёвой рабочей силы?
Фермеры не хотят вкладываться, в современные технологии, в новые машины. Это затратно, хлопотно. Это уменьшит прибыль. Есть бесплатные рабы, и дотации государства.
Гость
15 ноября 2023, 22:21
15 ноября 2023, 22:21
Фермеры не хотят вкладываться, в современные технологии, в новые машины. Это затратно, хлопотно. Это уменьшит прибыль. Есть бесплатные рабы, и дотации государства.
Дотации государства? Женя, да ты из сказки никак не выйдешь.
14 ноября 2023, 13:17
можно же из неё сделать морковный сок, он очень полезный.
14 ноября 2023, 14:54
Самый дешёвый сок. Несколько мешков морковки за зиму уходило.
15 ноября 2023, 07:07
Фермерам на заметку из школьной программы. Рост любого растения, его клеток определяется генетической программой заложенной в самой клетке. При сбое это программы вырастают плоды ненормальных размеров. Как большие, так и маленькие. Если морковку кормить в 5 раз больше , то она не вырастет а 10 кг весом..) Закон Менделя об изменчивости видов нельзя отменить. Природа экспериментирует, какие новые качества растений позволяют лучше выжить в дикой природе. Так радиация тоже приводит к генетическим сбоям. Почитайте о природе Чернобыля. Ученые облучают семена, чтобы получить растения с новыми полезными качествами. Как эксперт - генетик говорю?)) 😥
15 ноября 2023, 08:33
Хранилище радиоактивных отходов находится в окружении полей и ферм между поселками Кузьмичи и Грачи в Городищенском районе Волгоградской области. Советским работникам там нарезали участки для выращивания картошки. 😜
15 ноября 2023, 10:58
15 ноября 2023, 10:58
Хранилище радиоактивных отходов находится в окружении полей и ферм между поселками Кузьмичи и Грачи в Городищенском районе Волгоградской области. Советским работникам там нарезали участки для выращивания картошки. 😜
Я совсем не считаю, что хранилище отходов имеет отношение к морковке.
15 ноября 2023, 12:42
15 ноября 2023, 12:42
Я совсем не считаю, что хранилище отходов имеет отношение к морковке.
Между х.Грачи и п.Кузьмичи сплошные сельхоз поля включая орошаемые, значит там есть не только морковка. Пшеницу не будут поливать. А вот охранных зон, не видно совсем. Круги орошаемых овощных полей видно на Гугле-картах...
Гость
14 ноября 2023, 14:11
Все таки у нас странные фермеры в волгоградской области. Уражай на переработку? Зачем? Пусть гниет. Особенно мне понравилось, ее никто не купит такую большую. Да тут любую бы купили, да за нормальные деньги.
Гость
14 ноября 2023, 14:27
дёшево?сейчас на сборе мешок морквы стоит 200р! -вот и считай! -сколько,людк? -оой!
Гость
14 ноября 2023, 19:45
Гость
14 ноября 2023, 19:45
дёшево?сейчас на сборе мешок морквы стоит 200р! -вот и считай! -сколько,людк? -оой!
Морковь с поля продают по 14 рублей. Это дорого?
Гость
14 ноября 2023, 11:58
Пошинковать, расфосовать и заморозить, надолго хватит
14 ноября 2023, 14:52
Диана Коржок в фотографы подалась или гастарбайтеры доходами сманили?
Гость
14 ноября 2023, 12:18
я щитаю,што за такую наиважнейшую новость,бакулиной нужно присвоить звание героя россии с вручением ей нобелевской премии в области овощеводства!виват,бакулина!
Гость
14 ноября 2023, 13:24
бакулина помацала цу моркву в руках,и мечтательно закатила глазки!
14 ноября 2023, 13:57
Трудненько, милая, трудненько, Такую отыскать морковку, С восьми вершков ты сбавь маленько – Тогда, быть может, и найду. 😜
Гость
14 ноября 2023, 14:28
14 ноября 2023, 14:28
Трудненько, милая, трудненько, Такую отыскать морковку, С восьми вершков ты сбавь маленько – Тогда, быть может, и найду. 😜
бакулина уже шышнадцатый мешок набирает!
14 ноября 2023, 14:57
Гость
14 ноября 2023, 14:57
бакулина уже шышнадцатый мешок набирает!
Уж больно ботинки у неё чистые для шестнадцати самостоятельно собранных мешков:)...
Гость
14 ноября 2023, 15:14
Размер морковки чуть больше 37-го-терпеть не могу баб в грязной обуви!
14 ноября 2023, 15:56
Дык в полях других нет 😜
Гость
14 ноября 2023, 16:20
14 ноября 2023, 16:20
Дык в полях других нет 😜
будем искать!
14 ноября 2023, 20:29
Гость
14 ноября 2023, 20:29
будем искать!
На Бакулиной вся одежда черного цвета, как на настоящих гастарбайтерах...
Гость
16 ноября 2023, 09:40
Как это не берут сети? Буквально вчера сделала доставку из магнита привезли морковь две шт весом более кг, просто огромных размеров. Была в шоке, это мягко сказано))