V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-з.

753мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Как правильно варить пельмени: инструкция

24 января 2026, 10:00
Гость
Гость
24 января, 17:44
Кипяток... стакан холодной воды... Сами китайцы готовят премиальные пельмени на пару. Конец обсуждения
Гость
24 января, 14:04
Лучше бы рассказали другой рецепт - жаренные пельмени со стаканом кипятка, а не ледяной воды. Есть такая технология, кто-то говорит что сибирская, кто-то что в основе японская гёдза. Раз уж вам деревенский паренек не рассказывает, то поясню. Сырые пельмени выкладывают на разогретую смазанную маслом сковороду, солят/перчат, обжаривают примерно 3-5 минут до появления равномерной корочки, затем берут плотную крышку на сковороду и минимум стакан кипятка (а то и более в зависимости от количества пельменей). Убавляют немного жар на плите и аккуратно но быстро выливают в сковороду кипяток. Стакан или чашка должна быть в одной руке, во второй - крышка, которой надо моментально захлопнуть сковороду. Начнется бурное испарение кипятка под крышкой которое протушит пельмени, и как только вода испарится (минут через 5, сейчас большинство крышек прозрачные - увидите сами) - крышку снимают и дожаривают пельмени еще минуты 3-5 до любимой степени прожарки корочки. Если все сделать правильно - то даже не очень качественные пельмени будут вполне употребимы в пищу, ну а если так делать с домашними - за уши не оттащите едоков. Кстати, я не деревенский паренек, а вполне себе городской мужик, как мне попасть то к вам в статьи, а???
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 14:03
Лучше обдать паром из ППУ. Жду продолжение: "как вскипятить воду в электрочайнике."
Гость
24 января, 13:50
Похоже в 1 и на паблики в одноглазниках подписалась, там ровно неделю назад мусолили эту тему, поднятую только при моей памяти ежегодно раз в десятый примерно.
Гость
24 января, 13:04
Ой, ну комедия! От мяса и теста всё зависит.
Гость
24 января, 12:30
надо в поднебесной спросить они же их придумали и знают как их варить
Гость
24 января, 11:56
Кто то еще пркупает эту гадость?
Гость
24 января, 12:00
Я на них сижу
Гость
24 января, 12:13
Я только выращенными в горных озерах Швейцарии устрицами питаюсь.
Гость
24 января, 14:42
Гость
24 января, 12:00
Я на них сижу
остужаешь зад?
Гость
24 января, 11:55
Магазинные как не вари толку не будет.
Гость
24 января, 11:53
В магазинах сплошная химия, это не пельмени в них вместо мяса непонятная масса.
Гость
24 января, 11:23
На фото человеческие органы.
Гость
24 января, 12:00
У мужчин отрубили.
Гость
24 января, 11:11
Обязательно попробуйте так. И вы поймете, что ничего от этого не изменится. Для понимания, этого же эффекта (мягкого постепенного прогрева) можно добиться без стакана холодной воды. Просто после загрузки, не выворачивайте конфорку на всю.
Гость
24 января, 12:24
Тесто все равно будет становится вязким, убавляй не убавляй
Гость
24 января, 10:36
Годный совет, надо попробовать
Гость